Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Последние Дни 

Создана: 08 Февраля 2006 Срд 15:06:27.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2321

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Февраля 2006 Срд 15:06:27
    анонс на [внешняя ссылка] гласит:
    ВНИМАНИЕ!
    ТОЛЬКО 16 ФЕВРАЛЯ!
    ТОЛЬКО 1 СЕАНС!

    В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «АРТ-ХАУС» ПРОЙДЁТ ПОКАЗ ФИЛЬМА, СНЯТОГО ПО БИОГРАФИИ
    КУРТА КОБЕЙНА !

    СМОТРИТЕ В МАЯКОВСКОМ
    «ПОСЛЕДНИЕ ДНИ»

    этот фильм я заказывал в тырнете... С самого начала просмотра настроение рухнуло в пропасть от сраного голоса и интонаций переводчика. Это просто мудачество какое то! Он реально дал понять, как он, «правильный» парень, относится к Курту Кобейну и емуподоным. Ну нахрена спрашивается такие личности! Фильм не для широкого зрителя, но это не значит что можно и постебаться переводя голосом и интонациями дауна. Больше всего выбесил перевод песен. Ну зачем это то делать ещё и ушлёпским голосом. Благо, можно русский перевод и отключить… Фильм не сюжетный, а настроенческий. Не нужно следить за сюжетом, его нет, нужно просто смотреть, этот фильм как песня, можно «употреблять» несколько раз по настроению (последующие разы будут без русского перевода). Всё построено на интонациях кадров (картинок) и звуков (но не диалогов).
    И ещё бросилось в глаза, что главный герой пишет левой рукой (вроде левша – Курт) а на гитаре играет правой….
    Ну и главный вывод по фильму (как это не печально, но это не совсем касается самого фильма, как первоначального продукта): переводчик – сука! А так фильм способен ввести в состояние депрессивного тупняка… (хотя, кому как) приятный такой тупнячок...
    фильм не по биографии Курта, а про человека, похожего на него (не внешне конечно)...
    если в кинотеатре такой же перевод как на DVD то идти вообще не нада! (дома хоть русский текст отключить можно)... а самое нормальное было бы с субтитрами... еслиб был уверен что будут титры, пошёл бы однозначно... вот...
  2. 08 Февраля 2006 Срд 19:58:26
    2FdOOcH

    стоит ли идти , если это не имеет к курту отношения??
    или имеет?
  3. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2006 Срд 20:12:18
    Курт Кобейн крутой чувак.............и стал ещё круче когда себе башку из карабина прострелил..............сильный поступок.........
  4. 08 Февраля 2006 Срд 23:26:19
    Цитата :если в кинотеатре такой же перевод как на DVD то идти вообще не нада!

    не думаю что в Маяковском будут показывать фильм с левым переводом.

    а вообще я ЗА "артхаус". пусть хотя бы раз в месяц. и хотя бы 1 сеанс.,
    но чтобы бЫЛО.
    мне абсолютно неинтересны все эти бессмысленные ЭКШН-фильмы,
    на которых конечно пойдет большинство зрителей,
    но почему бы не сделать немного хорошего и для любителей не_попсового_кино,
    путём показа всяческого артхауса хотя бы раз в небольшой период времени..... ?


    скорей всего пойду на "последние дни"
    только во сколько сеанс?
  5. 09 Февраля 2006 Чтв 8:15:03
    наручникисмехом писал(а) :2FdOOcH

    стоит ли идти , если это не имеет к курту отношения??
    или имеет?
    просто герой похож и жизнь завершает так же... режиссёр видимо побоялся снимать про настоящего Курта... а вообще... посмотреть стоит...

    ту Эндрю101: тоже скорей всего пойду, а во скока сеанс не знаю...
    если всё же перевод окажется таким же, я просто свалю...
  6. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2006 Чтв 20:00:05
    О это замечательно, потому как в прокате этот фильм пока не наблюдался
  7. 09 Февраля 2006 Чтв 20:44:29
    помню, давным-давно, ещё осенью, послали меня на пресс-показ..рецензия очень тяжело далась: фильм зацепил сильно, в солидарность к его настроению апатия и прошлое не хотели никому ничего рассказывать..не прочувствовав понять сложно.. а то, что к биографии курта он не имеет никакого отношения, фдуч, это вы зря-просто гас ван сент не смог получить права на его кинобиографию .
  8. 09 Февраля 2006 Чтв 21:10:35
    Мэм писал(а):а то, что к биографии курта он не имеет никакого отношения, фдуч, это ты зря-просто гас ван сент не смог получить права на его кинобиографию .
    если это биография, значит и группа там была "Нирвана"... тока вот я не думаю, что Дэйв Грол и Крис Новоселич спали друг с другом...

    Danaika писала :О это замечательно, потому как в прокате этот фильм пока не наблюдался
    их есть у меня (с) Смайлик :-)
  9. 09 Февраля 2006 Чтв 21:22:41
    FdOOcH писал(а) :если это биография, значит и группа там была "Нирвана"... тока вот я не думаю, что Дэйв Грол и Крис Новоселич спали друг с другом...


    я же сказала, что гас ван сент не смог получить права! отсюда и изменённое название, и имена, и даже песни, который майкл питт сам писал- тк оригинальные вставлять было незаконным. хотя, мне кажется, всё это пошло фильму только на пользу, помогло такому талантищу как питт раскрыться( я как и многие заметила его после мечтателей, правда с внешностью его не свыклась до сих пор..совсем не нравиться! Смайлик :-) )
  10. 09 Февраля 2006 Чтв 21:34:37
    Мэм писал(а) :я же сказала, что гас ван сент не смог получить права! отсюда и изменённое название, и имена, и даже песни, который майкл питт сам писал- тк оригинальные вставлять было незаконным. хотя, мне кажется, всё это пошло фильму только на пользу, помогло такому талантищу как питт раскрыться( я как и многие заметила его после мечтателей, правда с внешностью его не свыклась до сих пор..совсем не нравиться! Смайлик :-) )
    я ж писал что не по биографии фильм, а про очень похожего человека... ну да ладно, думаю все поняли что имеется в виду... Смайлик :-)
    а то что Питт в "мечтателях" играл, тока после прочтения Вашего поста допёрло... :) что-то у меня в последнее время с узнаванием малораскрученных (для меня) актёров нелады... :) совсем недавно узнал что в "Сука-любовь" и "Дневниках мотоциклиста" играл один и тот же актёр Гаэль Гарсия... хотя оба фильма зацепили... *пошёл тренировать память* Смайлик :-)
  11. 09 Февраля 2006 Чтв 21:53:40
    FdOOcH писал(а) :я ж писал что не по биографии фильм, а про очень похожего человека... ну да ладно, думаю все поняли что имеется в виду... Смайлик :-)
    а то что Питт в "мечтателях" играл, тока после прочтения Вашего поста допёрло... :) что-то у меня в последнее время с узнаванием малораскрученных (для меня) актёров нелады... :) совсем недавно узнал что в "Сука-любовь" и "Дневниках мотоциклиста" играл один и тот же актёр Гаэль Гарсия... хотя оба фильма зацепили... *пошёл тренировать память* Смайлик :-)

    мне тоже не помешало бы пойти...стыдно признаться, но я не смотрела " сука-любовь", хотя давно хочу..ну, и для закрепления позора.. я не видела "страх и ненависть в лас-вегасе"..
  12. 09 Февраля 2006 Чтв 22:25:19
    Цитата :страх и ненависть в лас-вегасе


    посмотришь Wink
  13. 10 Февраля 2006 Птн 17:40:34
    из аннатации:

    Фильм частично связан с событиями, произошедшими с Куртом Кобейном.
    Последние дни жизни рок-музыканта Блэйка. Ни слава, ни поклонники, ни деньги не сделали его счастливым. Блэйк чувствует, что становится придатком рекламных проектов и масс – медиа; абсолютно ничто не способно избыть его.
    Фильм был представлен на фестивалях в Каннах, Сиэтле, Провинстауне (2005).
    Сюжет фильма намекает на последние часы жизни Курта Кобейна, однако сами события полностью вымышлены.
    В фильме появляется Ким Гордон, гитаристка и солистка группы Sonic Youth Owns, а её муж Терстон Мур выступил музыкальным консультантом.
  14. 10 Февраля 2006 Птн 19:55:20
    не по теме, но хочется добавить, что гас ван сент снял "слон"а ,победившего на канском фестивале.
  15. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2006 Птн 22:17:58
    FdOOcH писал(а) : Гаэль Гарсия... хотя оба фильма зацепили...

    А ещё он играл в "Точки над I" задумчиво-замысловатая история и "и твою маму тоже" пошлый и бесмысленный фильм. последний не советую
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд