Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия А нужна ли страховка от невыезда? 

Создана: 25 Сентября 2012 Втр 21:02:17.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 7060

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Сентября 2012 Втр 21:02:17
    собственно вопрос в теме...
    при покупке турпутевки в разные страны предлагают услугу - "страховка от невыезда". типа если кто то заболеет, приносишь справку, и тебе возвращают стоимость путевки.
    Туроператор - ПЕГАС

    собственно вопрос - может кто в теме - а нужна ли эта "страховка от невыезда", насколько она оправдана, какие подводные камни???
  2. 26 Сентября 2012 Срд 16:27:40
    страховки в разных компаниях стоят по разному...у Натали например, за тур выходило дороже, чем у Росгосстраха..а по своей сути они одинаковые.
    За тыс. 35 выходит страховка на 1100 примерно
  3. 26 Сентября 2012 Срд 16:31:50
    92mm писал : Сумма 28$ взята из приватной беседы с менеджером ТА...


    Страхует не ТА, а страховая компания ж. Смайлик :-)
  4. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2012 Срд 16:36:49
    Злыдня писала :
    92mm писал ... : Сумма 28$ взята из приватной беседы с менеджером ТА...


    Страхует не ТА, а страховая компания ж. Смайлик :-)

    Я знаю )) Но страховка от невыезда в анкете же ставится когда бронь делают , нужно "копать" глубже с кем у ТО договор и т.д
  5. 26 Сентября 2012 Срд 16:40:43
    Сильно дешевая что-то от невыезда обозначена тут страховка. Точно с медицинской не попутали? Цифры называете как раз похожие на медицинскую страховку. У Злыдни цифры примерно те же, что нам называли этой весной при сборе пакета документов для визы в Германию. Отказались, кстати, не стали ее брать. Там условия аццкие - кстати, по похоронам только на родителей и детей распространяется, болезнь только самого туриста и/или лиц, указанных в путевке и полисе. А отсутствие отпуска на работе никто не страхует вообще. Вычитывайте условия внимательно.
  6. 26 Сентября 2012 Срд 16:44:50
    Boyarin_law писал : Сильно дешевая что-то от невыезда обозначена тут страховка. Точно с медицинской не попутали?
    ...


    Если говорить о самостоятельном туре, то, наверное, дешево. В пакетниках от туроператоров страховка от невыезда у многих стоит даже около 20$, медицинская вообще входит в стоимость тура, потому что без нее тур не забронируют.
  7. 26 Сентября 2012 Срд 16:51:54
    Topmanager писал : Если говорить о самостоятельном туре, то, наверное, дешево.
    А, ну да - может быть, для пакетников дешевше. Допускаю. Мы к бюргерам сами гоняли, поэтому и стоимость могла быть иной.

    Кстати, сложности при получении дойчевиз - адовый миф. Туристическую визу получить достаточно просто, пакет только надо выверить тщательно, ну и в Новосиб скататься. С нами друг ездил - студент без работы, без спонсора и денег по выписке с карты у него было впритык по минимуму. А прилетал он туда вообще из Стамбула. Дали.
  8. 26 Сентября 2012 Срд 16:58:44
    irismart писала : Barnabas Collins
    Прошу без истерик. После моих душещипательных историй все уехали и отдохнули.
    У каждого свое мнение, пишите ваше, на то мы и форум.


    Как бэ... Написал и даже поставил ИМХО, если не видно.
  9. 26 Сентября 2012 Срд 17:03:18
    А вообще, довольно странный подход к страховке - вы ОСАГО тоже не делали бы?

    Что за туристы такие - хотят за 3 копейки тур на десятерых в 5* с UAI, обязательно с вылетом из Омска, бесплатное бухло на борту и вседозволенность на курорте. Экономят при этом на страховке, а когда реальная причина не ехать появляется, начинают изрыгать праведный гнев и бороться за каждую копейку с ТА от штрафа за аннуляцию.

    Для вас потерять $20 больнее, чем 20-30 тыров?

    Тагилизм начинается не на борту чартера, а в головах... (С) Профессор Сплиттер
  10. 26 Сентября 2012 Срд 17:13:10
    Не, ну за 20-50 баксов я бы взял. Для отдыха за границей 20-50$ не деньги имхо. Только условия страхования если нормальные. В том, что я видел, условия были жестче некуда.

    Сплиттер писал : хотят за 3 копейки тур на десятерых в 5* с UAI, обязательно с вылетом из Омска, бесплатное бухло на борту и вседозволенность на курорте.
    Оффтоп - терпеть не могу руссотуристо, и за границей стараюсь с соотечественниками не общаться. Противно просто, до того, что стыдно бывает отвечать на вопрос "ве а ю фром?".
  11. 26 Сентября 2012 Срд 17:31:42
    Boyarin_law писал : ...Оффтоп - терпеть не могу руссотуристо, и за границей стараюсь с соотечественниками не общаться. Противно просто, до того, что стыдно бывает отвечать на вопрос "ве а ю фром?".


    Согласен. Вот поэтому я предпочитаю отдыхать в Европе, а не в 99%-х омских направлениях - Тае, Египте и Турляндии. не был там, кстати, ни разу и не хочу.

    Страховку беру всегда, 600-700 рублей не делают погоды. но это тоже ИМХО, мож, кому-то и делают.
  12. 26 Сентября 2012 Срд 18:09:47
    Topmanager, посоветуйте мне какую-нибудь тёплую Европу во второй половине октября, а?

    а то и в перечисленные Вами страны не хочется, и солнца бы Смайлик :-)
  13. 26 Сентября 2012 Срд 18:12:57
    Если ехать самостоятельно, а в ТА делать только визу, то вообще не вижу смысла в страховке.
    Если не уверены - берите билеты с возможностью возврата и бронь отелей с возможностью отмены.
    А так ТО в случае вашего отказа от поездки вряд ли особо угорит.

    энауэнэ - на Канары слетайте. Знакомые ездили в ноябре - очень понравилось.
  14. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2012 Срд 18:35:41
    Очень странный спор.
    Страховка вещь очень индивидуальная.
    Страховаться или нет, решать только вам.

    Но для полного понимания, конечно, лучше изучить вопрос самому... :)

    [внешняя ссылка]

    Страхование от невыезда

    По Вашему желанию в полис может быть включено страхование от невыезда. Полис покрывает затраты Застрахованного, понесенные при его невыезде в запланированную поездку, задержке или досрочном возвращении из-за границы по причинам, указанным ниже.

    Полис покрывает расходы, возникшие в результате отмены/ изменения сроков поездки по следующим причинам:
    - смерть, травма, болезнь самого застрахованного или его родственников,
    - повреждение имущества застрахованного (пожар, протечка, действия третьих лиц)
    - вызов застрахованного в суд
    - вызов застрахованного в военкомат
    - неполучение въездной визы
    Как выплачивается компенсация:
    Для получения компенсации расходов следует в течение 7 календарных дней с момента наступления страхового случая заявить Страховщику в письменной форме о его наступлении и предоставить подтверждающие документы

    Стоимость полиса
    Страховая сумма в у.е. Страховая премия в % от страховой суммы Франшиза в % от страховой суммы
    200-3500 6 15
    200-3500 8 0

    Условия страхования:

    Договор страхования расходов, возникших вследствие отмены поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей, должен быть заключен в течение трех дней с момента заключения договора на туристическое обслуживание, но не менее, чем за семь дней до начала запланированной поездки, но только после 100% оплаты тура или других услуг, и до подачи документов в консульство для получения визы (если она отсутствует).
    Договор страхования может быть заключен только при наличии страхования медицинских расходов при выезде за границу. Допускается оформление договора страхования от невыезда без медицинских расходов при предъявлении Страхователем действующего и только оплаченного договора страхования медицинских расходов.
    Договор не может быть заключен при наличии одного из нижеперечисленных пунктов:
    на день выезда из страны временного пребывания до окончания срока действия загран. паспорта застрахованного осталось менее 6 месяцев;
    у застрахованного были отказы в визе.
    Возмещение выплачивается в пределах страховой суммы, которую Застрахованный выбирает при заключении договора страхования.
    Страховая сумма выбирается при заключении договора страхования в пределах от 200 до 3500 долларов США или Евро по желанию клиента с учетом страны выезда Застрахованного, а также выбранной валюты договора страхования медицинских расходов при выезде за границу. Страховая сумма для европейских стран, включая страны, входящие в Шенгенский Союз, а также для поездки в Литву, номинируется в ЕВРО.
    Применяется безусловная франшиза в размере 15% от указанной в полисе страховой суммы.
    Обратите внимание!

    При заключении комплексного договора страхования по трем программам (страхование медицинских расходов, страхование от несчастного случая и от невыезда) применяется дополнительная скидка в размере 10% от общей суммы страховой премии.
  15. 26 Сентября 2012 Срд 18:41:36
    энауэнэ писала : Topmanager, посоветуйте мне какую-нибудь тёплую Европу во второй половине октября, а?

    а то и в перечисленные Вами страны не хочется, и солнца бы Смайлик :-)


    Смотря, что подразумевать под термином "тепло". В октябре тепло почти во всей Европы, за исключением, может быть, Северной.

    Если вам нужно +30, то это как раз пляжный отдых в это время в вышеперечисленные мной страны. Хотя наши соотечественники умудряются купаться в Средиземном море и в октябре-ноябре...

    Cfveb писал(а) : Очень странный спор.
    Страховка вещь очень индивидуальная.
    Страховаться или нет, решать только вам.

    Но для полного понимания, конечно, лучше изучить вопрос самому... :)

    [внешняя ссылка]
    ...

    Надо помнить, что условия страхования у разных СК разные. Например, франшиза у многих уже отменена.
  16. 26 Сентября 2012 Срд 18:50:12
    Topmanager писал :
    Если вам нужно +30, то это как раз пляжный отдых в это время в вышеперечисленные мной страны. Хотя наши соотечественники умудряются купаться в Средиземном море и в октябре-ноябре...


    я уже поняла, что +30 мне не видать. Ладно, спасибо за рецепт вкусного плова бе-бе-бе Поедем в Португалию или Испанию ,может.

    или в Суздаль Хлопец
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд