Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Вы довольны реформой городского транспорта?
да
14%
 14%  [ 1 ]
нет
85%
 85%  [ 6 ]
мне всё-равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Маршрутки после 1 февраля???!!! 

Создана: 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 248, просмотров: 49417

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 06 Декабря 2005 Втр 16:13:42
    18 марта 2006 года на площади у Музыкального театра состоится акция протеста независимых перевозчиков!

    24 марта митинг омских перевозчиков состоится в Москве напротив здания федерального правительства.
  2. 06 Февраля 2006 Пон 18:12:25
    Сантехник-экстремал писал :...А вообще, странная ситуация, хотя и объяснимая - власти ваши хоть что то делают, чтобы привести город в порядок, фасады ремонтируют, строят дофига, транспортную сеть не дают на откуп частным лицам, все это правильно. И при этом вам не нужно :)) Да и вообще вам ничего не нужно, кроме оптовок и газелек :)

    Власть дана этим людям, не для того, что делать "хоть что-то", а для того, чтобы обдуманно и реалистично контролировать развитие всего в городе. Они же чаще данную власть используют для защиты собственных интересов и самопиара. Данный случай с маршрутками - это скорее всего не политика, это чистой воды бизнес.
  3. 06 Февраля 2006 Пон 18:24:31
    Justin писал :Что касается людей, которые на маршрутках работают, то им предлагают работу в ПАТП с нормальной зарплатой и полным соцпакетом. Не хотят- ну извините уж...

    Вот лучше бы не хотели, потому как отмарозки с газелек пересядут на автобусы и это будет еще менее приятнее чем уворачиваться от газелек, да и повреждения которые наносит автобус тоже во много раз больше.
  4. Илья III


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2006 Пон 20:24:39
    Ну вот не надо про "отморозков с ГАЗелей" говорить, ладно?! Как не смешно это звучит, но они такие же люди. Если бы я с 6 утра до самого вечера рулил ведром с болтами, без гидроусилителя, воевал с конкурентами, гаишниками, автобусниками, отморозками-пассажирами,...-что бы стало то со мной,а?! Да ну и с любым другим человеком. У кого есть знакомые газелисты-они что, ВСЕ отморозки?! В общем, не надо всех равнять под одну гребёнку. И ЕСЛИ водитель ГАЗели пересядет на новый автобус, будет получать 15 тысяч рублей, соцпакет, бесплатный проезд, на работу/с работы на дежурке и тп-ну неужели он не исправится? К тому же в автопарках контроль над лихачами строгий. Плюс графики к тому же.
    Да, и как люди раньше ездили на стареньких ЛИАЗах, без ГАЗелей? как? а сейчас, стоишь на остановке, ГАЗелей нет, автобусы с троллейбусами друг друга подрезают, а люди, как в старые добрые времена, ездят на общественном транспорте. Ржака
    PS: хотя верить басням 12 канала всё же не стоит. Всё-таки просто убрав половину ГАЗелей с маршрутов проблему не решить. Хотя вроде бы можно наблюдать некоторое подобме продуманности транспортной политики в нашем городе.
  5. 06 Февраля 2006 Пон 20:31:30
    ну продуманность - это ещё рано говорить.
    маршрутки "незаконные" никуда не денутся !
    законов нет соответствующих.
    ругаете вы сильно газелистов:
    встаньте на их место... они правдами-неправдами купили лицензию, встают в 5 утра, чтобы вас рано утром увезти на работу, весь день ездят с дебилами, которые тормозят на каждрм шагу, с ментами пару раз "побеседовать", вас с работы увезти, да ещё и после пьянки в 0 часов вас терпеть...
  6. 07 Февраля 2006 Втр 10:03:23
    Знаешь, когда кто-нибудь начинает ныть про свою работу, я отвечаю: "Дорогой, тебя туда силком тащили или по доброй воле пришел? Ведь знал же, на что идешь. А поэтому работай и не возмущайся."
    Точно также и с маршрутниками. Устроился на работу- будь добр работать и нечего возмущаться! Пассажиры, видите ли, не угодили. А нечего останавливаться под посадку где попало! Кстати, посадка в маршрутку осуществляется только на остановках.
    И на пассажиров нечего наезжать. В конечном итоге зарплата маршрутника- это деньги пассажиров.
  7. 07 Февраля 2006 Втр 13:50:00
    я же не писал про всех газелистов, а отвечал в рамках предыдущего сообщения...
  8. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2006 Втр 14:01:53
    Justin писал :Пассажиры, видите ли, не угодили. А нечего останавливаться под посадку где попало! Кстати, посадка в маршрутку осуществляется только на остановках.
    И на пассажиров нечего наезжать.


    Ага вот именннА!!!! фсе пассажиры на остановках и стоят и выходят то же......
    и не дай бог водила не остановит там где надА, вот ты же первый и начнешь пАнтить что тебя на 100 метров дальше провезли от остановки с названием "вот тута"
  9. 07 Февраля 2006 Втр 16:12:14
    Да не понтю я, бо Правила дорожного движения знаю. Но если сидит хамло трамвайное за рулем, и пассажиров за быдло считает, то так и хочется в репу треснуть! Особенно бесит, когда на 328 маршруте от схемы отклонялись и шли не по Масленникова, а по Маяковского. Маршрут закрыт, и слава Богу! Негатива куда меньше.
  10. 07 Февраля 2006 Втр 16:47:14
    Водителю автобуса чтобы получить по прошествии месяца свои положенные 15 т.р. необходимо попотеть. Работать в 2 смены + выполнять план от продажи билетов. А теперь посмотрите сколько ездит народу в автобусах с проездными и удостоверениями? На остановке заваливает 15 человек, из них покупают билеты 2-3. Никакая лотерея тут не поможет выполнить план Хнык, хнык!!
  11. 07 Февраля 2006 Втр 17:03:46
    Открою страшную тайну: зарплата водителя от прожади билетов не зависит- водитель "сидит" на часовой тарифной ставке.
  12. 07 Февраля 2006 Втр 19:41:10
    1. сегодня ехал на 328-ой! Смайлик :-)
    2. зарплата водителя как и кондуктора не зависит от выручки... а вот премия ой как зависит..., причём как кондуктора так и водителя
  13. 07 Февраля 2006 Втр 21:59:41
    требую от Администрации Омской области вернуть мне 130 рублей, потраченных на проезд в такси до ЖД-вокзала, так как уехать туда другими способами, после сокращения газелей, является не возможным, а попросить машиниста задержать поезд не в моих силах))
  14. 08 Февраля 2006 Срд 9:54:24
    Илья III писал(а) :Ну вот не надо про "отморозков с ГАЗелей" говорить, ладно?! Как не смешно это звучит, но они такие же люди. Если бы я с 6 утра до самого вечера рулил ведром с болтами, без гидроусилителя, воевал с конкурентами, гаишниками, автобусниками, отморозками-пассажирами,...-что бы стало то со мной,а?! Да ну и с любым другим человеком. .


    свои проблемы, тяжесть жизни - не самая лучшая отмазка, оправдывающая хамство. Ну не виноваты в твоей усталости люди, которых ты везешь. А если каждый будет своим поведением зеркально отражать все свои внутренние негативные эмоции, то назвать это человеческим обществом вряд ли будет возможно...
  15. Homerun


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2006 Срд 13:04:25
    Сокращение маршруток очень даже наруку Омским карманниками, в час пик маршрутки забитые мимо проходят и народ медленно, но уверенно тянется к общественному транспорту, там их и поджидают специалисты в области карманной тяги, вот кто на самом деле оченна рад сокращению маршруток в Омске Смайлик :-)
  16. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Февраля 2006 Срд 13:27:31
    Homerun писал(а) :Сокращение маршруток очень даже наруку Омским карманниками, в час пик маршрутки забитые мимо проходят и народ медленно, но уверенно тянется к общественному транспорту, там их и поджидают специалисты в области карманной тяги, вот кто на самом деле оченна рад сокращению маршруток в Омске Смайлик :-)

    Еще скажи Шрейдер бывший карманник Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 15, 16, 17  Вперёд