Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника ремонт сабвуфера 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 18:49:54.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3618

  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 18:49:54
    подскажите пожалуйста,есть ли такие люди,которые занимаются ремонтом сабвуфера? симптомы такие: ехал не сильно на большой громкости,услышал какие то звуки в багажнике,остановился и понял что диффузор при движении обо что то задевает,я всё отключил и руками его туда-сюда подёргал - он и правда за что то задевает и как бы хрустит,я снова подключил,включил очень тихо - звука вообще нет,если рукой помогать ему то небольшой ход наблюдается но опять же с посторонними звуками. помогите пожалуйста,динамик не дешевый
  2. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 18:53:35
    ты попал...
  3. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 18:55:27
    почему?
  4. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 18:57:28
    не знаю, сможет ли кто восстановить катушку на динамике и всё вернуть как было, если смогут ура, если нет... готовь денежку на новый динамик.
  5. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 18:59:22
    из за чего это могло произойти? и это точно катушка?
  6. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 19:01:21
    Ну судя по тому, что когда надавливаешь хруст, скорее всего. Должно ходить без лишних шумов и сопротивления. Посмотрим, вдруг мастера откликнутся и помогут. А почему произошло можно только гадать, к примеру мощность усилка выше мощности динамика, и на большой громкости катушка перегрелась....
  7. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 19:02:35
    хорошо спасибо,буду ждать. а на каких то авторынках или в магазинах нигде не ремонтируют?
  8. 24 Сентября 2012 Пон 19:08:51
    "Катушка" может разорваться если только приложить механическое усилие на саму её. Скорее всего оторвались провода от , чтобы Вам понятнее было,колонки и до блока. Если хотите , могу посмотреть. Уже штук 20 таких сделал. Просто отрываются провода.
    Реанимация =1000р. Привози , всё сделаю, если сам динамик целый.
  9. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 19:14:17
    очень хочу чтобы Вы посмотрели и сказали вердикт что с ним, если ремонт возможен то я с радостью отдам на ремонт. Вы только скажите куда и когда мне подъехать?
  10. 24 Сентября 2012 Пон 19:19:41
    isupovs писал : очень хочу чтобы Вы посмотрели и сказали вердикт что с ним, если ремонт возможен то я с радостью отдам на ремонт. Вы только скажите куда и когда мне подъехать?

    В личку отвечу
  11. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 19:21:02
    хорошо,жду
  12. 24 Сентября 2012 Пон 23:09:25
    колхозNICK писал : "Катушка" может разорваться если только приложить механическое усилие на саму её. Скорее всего оторвались провода от , чтобы Вам понятнее было,колонки и до блока. Если хотите , могу посмотреть. Уже штук 20 таких сделал. Просто отрываются провода.
    Реанимация =1000р. Привози , всё сделаю, если сам динамик целый.
    Млин, ну что за бред.. Если не шаришь то лучше не надо давать вредных советов.. Берёшся ремонтировать а сам даже что и как называется не знаешь Гы-гы-гы И где это ты "штук 20" колонок таких набрал? ))
    Или центрирующую шайбу повело/отклеилась/порвалась или катушка что скорей всего. Ремонт обычно от 500 руб, перемотать катушку от 2000 руб, зависит от динамика. Если гавно типа mystery или похожее то проще выкинуть, редко когда можно нормально отремонтировать. Судя по поломке динамик как раз и таких вот кытайских поделок. Как я понимаю в понятии топикстартера "дорогой" это значит в районе 5 тысяч вместе с корпусом.