Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автозапуск на карбюратор. 

Создана: 22 Сентября 2012 Суб 12:37:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 6748

  1. 22 Сентября 2012 Суб 12:37:03
    Всем привет! Так уж вышло, что первой моей машиной стала не тойота королла, как я планировал, а карбюраторный ваз 2107 2004 года выпуска в идеальном для русской машины состоянии. На нем ездил мой дед и после его скоропостижной гибели машинка перешла ко мне. Сперва думал продать и добавить денег на новое авто, но полгода этого сделать я не смогу, пока отец не вступит в наследство. Ну раз так - значит буду ездить на ней. Глупо было бы покупать машину, когда в семье их и так две и одна из них свободна. Собственно, на машину не жалуюсь. Довольно бодрый для своего класса аппарат, приятного белого цвета с пробегом 47 тысяч км. Перед тем, как сесть за него - загнал на диагностику в розу ветров. Все просмотрели и в итоге рекомендовали заменить стойку заднюю, да масло поменять везде, в остальном машина в полнейшем порядке.
    Извиняюсь за столь долгую вступительную речь. Перейду, пожалуй, к основному интересующему меня вопросу. Так вот, сигнализация на машине есть, но простенькая. Без обратной связи и прочих прелестей. Решил заменить. Ну а если менять - то менять. Почитал о процедуре автозапуска на карбюраторе. В итоге выделил три варианта:
    1. Ставить автоподсос типа СадкоЪ-лайт
    2. Ставить карбюратор с автоматической заслонкой от десятки (вариант этот не шибко хвалят)
    3. Ничего не ставить, просто перед выходом из машины выдергивать подсос на всю, утром заводиться с кнопки и тут же бежать к машине регулировать подсос.
    Последний вариант исключил сразу:)
    И вот что меня интересует. Ставил ли кто-нибудь автозапуск на карбюраторную классику? Насколько надежна эта система в целом? Может еще какие-то варианты существуют, помимо приведенных мной? Где в Омске этим занимаются?
    Прошу писать по существу и с сообщениями типа "Нафига тебе этот таз?" проходить мимо.
  2. 22 Сентября 2012 Суб 12:47:30
    London78 писал(а) :
    Прошу писать по существу и с сообщениями типа "Нафига тебе этот таз?" проходить мимо.

    пишу по существу, как опытный тазовод Смайлик :-)
    не мучь животное, езди как есть. можно, конечно, кое-что улучшить, но в других местах.
    хочется комфорта - меняй машину.

    в личку сейчас черкну, где найти в омске автоподсос. чтобы не было рекламой (надеюсь, тема создана не для рекламы? Норм )
  3. 23 Сентября 2012 Вск 9:30:49
    Ну блин, ты по адресу обратился. Короче стоит у меня садко с начала года. Заказывал в декабре 2011 , пришла почтой в январе. в принципе системой доволен, работает без отказа. Денег отдал 2000 руб. Зимой замечательно в теплую машину садится. Машина 21093. Стоит под капотом, вроде не жалуется на окружающую обстановку, терпит соседство двигателя. Но есть пару проблем:
    1 Если будешь заказывать то бери крепление сразу, я брал без него. В итоге мне пришлось мастерить самому из нержавейки (3 мм, ни чего толком не было из материалов) и пилить как то её ножовкой по металлу не АЙС. (кто знает, то поймет)
    Можно и другие варианты придумать.
    2 Особенный касяк всей системы, это почему то не поддержание оборотов, а гуляние (то выше задерет, то ниже. Блин иногда очень накаляет). Опять же, не всегда обороты гуляют, в основном когда двигатель теплый, то система подтупливает. А так если заведешь с утра то все работает правильно. Искал в инете, разработчики спирают на монтаж устройства в машине. Вполне возможно. Короче можно "положить", и успокоится.
    3 Устройство само разбирал, там стоит не ШАГОВЫЙ моторчик, а обычный из игрушек. Хотя разработчики заверяют и бьют в грудь, что стоит шаговый. Возможно из за этого и лезет косяк с оборотами ( см пункт 2). Так пару еще шестеренок стоит и плата с проводами. Короче себестоимость этого устройства копейки. Если навернется механическая часть, то придется колхозить новый механизм.
    4 Если ставить сие чудо на своего коня, то нужно что бы мотор работал идеально, стартер был исправен, и обязательно в КПП масло жиденькое.
    ИТОГ: в принципе не плохая приблуда, очень помогает в жизни зимой по утрам. Но как писалось выше есть пару косяков. Я не жалею, что потратил деньги.
    А вообще если будешь брать, присмотрись к САВУЗ [внешняя ссылка]
    Но она дороже. За то у нее двигатель шаговый, (от приоры очень хороший, у него большая точность. Плюс устройство прошивать можно через комп( задавать зависимости температуры, оборотов и положения заслонки) Хотя на сайте расписать можно все красиво. Может оказатся фуфлом.
    Ну вот как то так...
  4. 23 Сентября 2012 Вск 10:01:19
    London78 писал(а) :рекомендовали заменить стойку заднюю, да масло поменять везде,
    А менять они сами предлагали? И, на семёрке появилась независимая подвеска?
    + Ни разу не слышал, чтобы на классике масла в трансмиссии меняли.
    London78 писал(а) :сигнализация на машине есть, но простенькая. Без обратной связи и прочих прелестей. Решил заменить.
    Лентяй!
    Смайлик :-)
  5. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2012 Вск 11:27:48
    Вот тут человек изготавливает и устанавливает:
    [внешняя ссылка]
  6. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2012 Втр 17:19:11
    на ниве у меня второй год стоит автопродсос от вышеуказанного товарища - прекрасная вещь
  7. 25 Сентября 2012 Втр 22:28:39
    Ребят, спасибо что делитесь опытом! Сейчас у меня выходные, думаю как раз заняться этим делом.
    mih@nik, он у тебя с автозапуском работает? Расскажи подробнее, пожалуйста. Можно в ЛС, как тебе удобнее.
  8. 25 Сентября 2012 Втр 22:38:46
    London78 писал(а) : рекомендовали заменить стойку заднюю

    нае-ли тебя, нет там никаких стоек
  9. 25 Сентября 2012 Втр 23:01:25
    Stepan K писал :
    London78 писал(а) ... : рекомендовали заменить стойку заднюю

    нае-ли тебя, нет там никаких стоек

    Никто меня не нае)) Просто парень тот сказал, что заменить нужно задний амортизатор. Я думал, что там стойки, как у большинства машин, поэтому интерпретировал это так. А парень тот толковый и сто хорошее, правда дорогое, говорят, но отец туда вхож, поэтому нам с ним делают хорошую скидку. Но все равно, спасибо что обратил мое внимание на это:)
  10. 25 Сентября 2012 Втр 23:21:21
    London78 писал(а) : Но все равно, спасибо что обратил мое внимание на это:)
    И про масла не забудь
  11. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 10:11:58
    London78 писал(а) : Ребят, спасибо что делитесь опытом! Сейчас у меня выходные, думаю как раз заняться этим делом.
    mih@nik, он у тебя с автозапуском работает? Расскажи подробнее, пожалуйста. Можно в ЛС, как тебе удобнее.

    Да. Сига с запуском. А что особо рассказывать. Как инжектор принципиально работает. Хочешь приедь я покажу как это выглядит
  12. msm.silich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2012 Чтв 9:28:22
    Отличия СадкоЪ версии 2012г такие:

  13. 20 Декабря 2012 Чтв 18:44:21
    Когда то у меня была ваз 21099 и делал я такую штуку!

    по схеме от сайта САУВЗ у меня есть программатор.... есь кому микрушки зашить...

    привод делал от шагового моторчика от печки приоры с тягой....от к стати встает как родной!!!!без переделок!!!...

    кому интересно наберите САУВЗ в поисковике......(не реклама)

    помогу советами как и что делается...в том числе и прошить......
  14. 20 Декабря 2012 Чтв 19:27:49
    Ой фигнёй страдаете... автоподсосы и прочее.. Я уже на этих вёдрах лет 7 не ездил, но и то при мне было уже всё, только мозгом надо было работать.

    Ставишь солекс с авторегулировкой подсоса и сигнашку с автозапуском. Только карб хитрый, там перед стартом пусковое надо взвести нажатием педали газа и именно для этого ставили простой активатор с сигнашки за 100 рублей и програмили сигнашку перед запуском двигателя подавать 2 импульса на него дабы он дёрнул газ. Система проста и следовательно безотказна и уже почти 10 лет у всех работает.