Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Ребёнка 8 лет в школе заставляют делать флюорографию 

Создана: 09 Сентября 2011 Птн 9:26:12.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 188, просмотров: 39355

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 9:26:12
    Ребёнку 8 лет,вчера принесла из школы бланк отказа от прививки манту,мы естественно написали отказ,а сегодня она пришла из школы и сказала,что приходил школьный врач и сказал,что если родители отказываются от прививки,пусть ведут ребенка на флюорографию!Насколько это законно?
    Насколько я помню флюорографию детям до 14 лет делать нельзя.
    Хотелось бы услышать мнения юристов и медиков.
  2. 22 Сентября 2012 Суб 16:01:09
    "Самая лучшая прививка это сон, еда, солнечный свет" - я вас уверяю, от дифтерии это не поможет ) да, она редко встречается. да, к ней восприимчивость не у всех, заражаются 20% контактных. но вот, например, моя мама перенесла ее в детстве, сыворотку ей кололи в бисяринской больнице, по Безредке.. я болела коклюшем в детстве, своего сына привила от него, а дочке отказалась, прививали бескоклюшную, адсм. В итоге она в 4 года тоже заболела коклюшем и целый месяц жутко кашляла, с репризами, ничего не помогало.. в моей семье у всех проблема вообще с иммунитетом, всякую дрянь цепляем "на раз". я на работе из орз вообще не вылезаю - дети потому что потоком идут больные в школу.. да, нужно как-то "укреплять иммунитет", но дорогие лекарства не карману мне на мою зарплату. поэтому, как и в случае с любыми лекарствами, тактика с прививками одна - ставить, если возможный риск заражения превышает возможные осложнения от прививки. "отказники" не болеют только потому, что сложилась "иммунная прослойка" - достаточно высокий процент привитых.
    Дифтерия - это смертельная болезнь до сих пор, дает различные осложнения, например, паралич проводящей системы сердца.
    Полиомиелит - мне что-то очень не хочется, подобно президенту Рузвельту, провести остаток своих дней в инвалидном кресле.
    Прививка против краснухи нужна для будущих мам, для девочек, т.к. при внутриутробном заражении рождается ребенок-инвалид с синдромом Грегга..корь дает тяжелую вирусную пневмонию. эпид.паротит - бесплодие и, возможно, является одной из причин сахарного диабета..
    список можно продолжать..
    а вот с гриппом я уж как-нибудь справлюсь сама.
    Я также не люблю прививку БЦЖ - она не защищает от туберкулеза, а только от его тяжелых форм. Но я думаю, тяжелые формы твс - это социальная болезнь, тубконтакт какой-нибудь семейный и т.д., поэтому прививать нужно только такие группы риска, а не шлепать всем подряд в роддоме, да еще на пару с гепатитом В. В Америке не ставят БЦЖ всем подряд. Детям в периоде новорожденности вообще не стоит ставить никакие прививки. В Японии до 2 лет вообще не ставят прививок, в связи с чем у них резко сократилась внезапная смертность среди детей, т.н. "синдром внезапной смерти"..
    Это я так, к слову.. антипрививочные сайты я тоже иногда читаю )
  3. 22 Сентября 2012 Суб 16:29:36
    Мандрагора, у нас почти такая же ситуация с прививками.
    Расскажите пожалуйста, насколько страшен коклюш и как вы его перенесли (имею ввиду ребенок).
    Действительно ли он так ужасен, как его описывают?
    Очень боюсь этого заболевания Confused
  4. 22 Сентября 2012 Суб 16:47:51
    Если вы хотите привить своего ребенка от коклюша, ставьте платную вакцину - инфанрикс или пентаксим (это аналог акдс). Коклюш - достаточно тяжелая болезнь, неприятность ее в том, что ребенок долго и натужно кашляет, несмотря на проводимое лечение. Т.е. кашлевой рефлекс при коклюше сильный, в мозгу создается такой застойный очаг и при малейшем возбуждении ребенок долго и жутко кашляет, до рвоты. У маленьких детей возможны осложнения - пневмония, энцефалопатия - судороги, потеря сознания, возможна потеря слуха, зрения, в т.ч. стойкие.
    С другой стороны, бесплатная отечественная вакцина - акдс - сама может провоцировать тяжелое нарушение нервной системы - судороги, повышение внутричерепного давления, монотонный крик. Поэтому ее нельзя ставить детям с перинатальной энцефалопатией (родовой травмой). Но кто из детей сейчас полностью здоров ?
    поэтому ставьте платную вакцину.

    На омскмаме писали про квантифероновый тест - да, я что-то такое припоминаю, нам говорили на планерке об этом.
    [внешняя ссылка]
    наверное, классная вещь, но для нашей нищей страны, нищего здравоохранения - нереально делать всем, как в сша. если есть возможность делать - пожалуйста, 2500р, делать нужно ежегодно.
    я думаю, что особенно детям первых 3-4-5 лет жизни - это лучший выход. если средства позволяют )
    сейчас даже цена на туберкулин обычный (Манту) резко взлетела, были перебои с Манту в школах..
  5. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2012 Суб 17:49:20
    Августейший писал :

    приходите, Куйбышева, 26. Попробуем для Вас что-нибудь подобрать Ну и вот, стало быть


    Ну я так и понял что вы с Куйбышева, по аватарке даже видно.
  6. 22 Сентября 2012 Суб 19:30:07
    Мандрагора писала : Если вы хотите привить своего ребенка от коклюша, ставьте платную вакцину - инфанрикс или пентаксим (это аналог акдс). Коклюш - достаточно тяжелая болезнь

    прошу прощения , но я задавала вопрос о том, как конкретно вы перенесли это заболевание
  7. 23 Сентября 2012 Вск 8:27:35
    аллеся писала :
    прошу прощения , но я задавала вопрос о том, как конкретно вы перенесли это заболевание

    я не помню, как его переносила лично, т.к. на тот момент мне было около 3-4 лет ) а моя дочь кашляла в течение месяца, приступы кашля усиливались вечером, ночью, приступ спазматического кашля мог продолжаться где-то в течение получаса.. осложнений не было, мы вылечились. Почему я отказалась от этой прививки? дело в том, что мой сын выдал неврологическую реакцию на акдс, мы решили с дочкой не рисковать. В то время не было хороших платных вакцин.
  8. 23 Сентября 2012 Вск 11:29:09
    Мандрагора писала :
    аллеся писала ... :
    прошу прощения , но я задавала вопрос о том, как конкретно вы перенесли это заболевание

    Почему я отказалась от этой прививки? дело в том, что мой сын выдал неврологическую реакцию на акдс, мы решили с дочкой не рисковать. В то время не было хороших платных вакцин.

    значит не так коклюш и страшен, можно перенести и без последствий Ну и вот, стало быть
    Старшего прививала бесклеточным инфанриксом, результат такой же как и у вас с АКДС
    так что не все "хорошие импортные вакцины" так уж и хороши
  9. 24 Сентября 2012 Пон 11:35:40
    Знаете - любая вакцина - это как лотерея.
    Когда у дочки был коклюш, нам очень помог препарат эреспал. Возьмите на заметку, если что..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд