Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 669075

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2012 Втр 12:39:37
    [img]
    [/img]
    [img]
    [/img]
    [img][/img]
    [img][/img]
  3. 18 Сентября 2012 Втр 23:01:04




    Ну и не знаю, насколько пейзаж, но выложить больше некуда. Так что извиняйте, если что. :)
  4. 19 Сентября 2012 Срд 0:29:03
  5. 19 Сентября 2012 Срд 2:27:25
    LiLLusha, третья понравилась.
    Starley02, я бы лучше извинился за первые два снимка, луна нормальная.
    тохин, тема парка, не раскрыта.
  6. 19 Сентября 2012 Срд 3:39:01
    ST520 писал :
    тохин, тема парка, не раскрыта.

    Мелкой фото не смотрится,там в углу сидит пара в созерцании,так что тема раскрыта.0 фотошопа снимал на бегу.
  7. 21 Сентября 2012 Птн 21:53:38
    ST520 писал :


    Меньше деталей, проще сделать снимок.

    Сомнительный подход ... я бы даже сказал - заблуждение. Пейзаж это не предметная съёмка, зачем делать снимок проще? На пейзажных снимках главное ощущение пространства и возможность рассматривать различные детали, они как раз и создают ощущение присутствия.
    В вашем варианте кадрирования снимок потерял всё что имел.

    Убирать лишние детали надо в портрете а не в пейзаже....

    В варианте автора снимок технически выглядит вполне нормально и композиционно выстроен правильно, не хватает только объекта на переднем плане. Но в снимке есть объём-пространство.
  8. 21 Сентября 2012 Птн 22:26:21
  9. 22 Сентября 2012 Суб 0:19:17
    Serg S писал :
    ST520 писал ... :
    Меньше деталей, проще сделать снимок.

    Сомнительный подход ... я бы даже сказал - заблуждение. Пейзаж это не предметная съёмка, зачем делать снимок проще?

    Вы смысловую нить потеряли, снимок проще не значит лучше. Хороший снимок проще сделать с меньшим количеством деталей, много деталей всё нужно уравновешусь, сбалансировать, и т.д., а иначе как жонглёр дилетант, сразу с 36 предметами в воздухе.


    Serg S писал :
    В варианте автора снимок технически выглядит вполне нормально и композиционно выстроен правильно, не хватает только объекта на переднем плане. Но в снимке есть объём-пространство.

    В варианте автора объём и пространство достигнуты единственным приёмом тенью, в моём варианте я тень сохранил, что я потерял, сместив в пейзаже акцент с людей?
    ПП в пейзаже часто жертвую, это как раз не проблема.
  10. 22 Сентября 2012 Суб 0:26:19
    Serg S писал :

    вроде ничего особенного, но мне мне понравилось
    такая ностальгия дикая появилась
  11. 22 Сентября 2012 Суб 1:10:49
  12. 22 Сентября 2012 Суб 13:47:14
  13. 22 Сентября 2012 Суб 15:18:26
    ST520 писал :
    Вы смысловую нить потеряли, снимок проще не значит лучше. Хороший снимок проще сделать с меньшим количеством деталей, много деталей всё нужно уравновешусь, сбалансировать, и т.д., а иначе как жонглёр дилетант, сразу с 36 предметами в воздухе.

    В варианте автора объём и пространство достигнуты единственным приёмом тенью, в моём варианте я тень сохранил, что я потерял, сместив в пейзаже акцент с людей?
    ПП в пейзаже часто жертвую, это как раз не проблема.


    Ничего я не потерял, ваша точка зрения про хороший снимок это только ваше мнение, не надо его навязывать.
    В авторском варианте ощущение пространства возникает по многим причинам но никак не из-за теней, а в первую очередь за счёт широкоугольности объектива, позволившего просто взять в кадр больше пространства и наличие разноплановой композиции - средний план - деревья, задний план - здание + открытое пространство. У человека зрение горизонтальное, для ощущения присутствия нужно пространство слева и справа, а вы его беспощадно урезали зажав в вертикальный формат.
    Снимок потерял всё.
  14. 22 Сентября 2012 Суб 15:37:13
    аллеся писала :
    вроде ничего особенного, но мне мне понравилось
    такая ностальгия дикая появилась


    главное что бы тебе нравилось
  15. 22 Сентября 2012 Суб 15:44:03
    44 писал :
    аллеся писала ... :
    вроде ничего особенного, но мне мне понравилось
    такая ностальгия дикая появилась


    главное что бы тебе нравилось

    Цитата :главное что бы тебе нравилось, зая
  16. 23 Сентября 2012 Вск 12:24:21
    Serg S писал :
    Ничего я не потерял, ваша точка зрения про хороший снимок это только ваше мнение, не надо его навязывать.

    Человек спросил, я ответил, значит зачем то ему это нужно, вот что вам нужно, не понятно.



На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 163, 164, 165  Вперёд