Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Ребёнка 8 лет в школе заставляют делать флюорографию 

Создана: 09 Сентября 2011 Птн 9:26:12.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 188, просмотров: 39361

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 9:26:12
    Ребёнку 8 лет,вчера принесла из школы бланк отказа от прививки манту,мы естественно написали отказ,а сегодня она пришла из школы и сказала,что приходил школьный врач и сказал,что если родители отказываются от прививки,пусть ведут ребенка на флюорографию!Насколько это законно?
    Насколько я помню флюорографию детям до 14 лет делать нельзя.
    Хотелось бы услышать мнения юристов и медиков.
  2. 21 Сентября 2012 Птн 21:24:02
    аллеся писала :
    Nizami писал ... : вот мамочка нашла выход:
    [внешняя ссылка]

    Very Happy
    отличный сайт для примера
    меня от него тошнить начинает отчего-то )


    А что,на том сайте люди какие-то другие?Чем они отличаются от людей,которые тут?
  3. 21 Сентября 2012 Птн 21:47:21
    ХВАТИТНорм обе .

    тема не о том Недовольство!
  4. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2012 Птн 22:05:46
    Августейший писал :

    Screenshot писал(а) ... : Сами врачи своим детям прививки не делают!

    тролль?

    У вас все троли, лечите шизофрению.
  5. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2012 Суб 1:05:34
    Вау, напостили, намусорили, как и всегда, некоторые долбанутые родители, которые, как бы приходят за знаниями, а у них ребенок с геппатитом А (и где спрашивается в марте успел подхватить?) и прутся в класс, где здоровые дети, где моют хлоркой каждую перемену и кварцуют, не взирая на астматиков, которые в классе присутсвуют. Хотят ли получить эти знания на самом деле? Вопрос в воспитании родителей: я пришел, вы мне дайте, а остальные, хоть умрите.
    Мандрагора, спасибо! Вы сокровище в школьной медицине! Еще раз, огромнейшее спасибо!
  6. 22 Сентября 2012 Суб 1:10:02
    Litatali писала : Вау, напостили, намусорили, как и всегда, некоторые долбанутые родители, которые, как бы приходят за знаниями, а у них ребенок с геппатитом А (и где спрашивается в марте успел подхватить?) и прутся в класс, где здоровые дети, где моют хлоркой каждую перемену и кварцуют, не взирая на астматиков, которые в классе присутсвуют. Хотят ли получить эти знания на самом деле? Вопрос в воспитании родителей: я пришел, вы мне дайте, а остальные, хоть умрите.

    Озабоченная,переводи ребенка на домашнее обучение.Тогда ничего не будет угрожать твоему ребенку.
  7. 22 Сентября 2012 Суб 1:15:50
    Litatali писала : некоторые долбанутые родители, которые, как бы приходят за знаниями,

    Мож дети приходят за знаниями? Very Happy
    Голову давно проверяли?
  8. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2012 Суб 1:21:56
    Русалочка писала : Озабоченная,переводи ребенка на домашнее обучение.Тогда ничего не будет угрожать твоему ребенку.

    СанькаО писала :Не говорите нам, что нам делать, и мы не скажем вам, куда вам идти. (с). Шоб вы знали: аллергия на туберкулин - один из весьма распространенных видов аллергии. Астма, увы, тоже нынче довольно часто встречается у детишек. Грустно это Грустно :-( И не вам решать, какое заболевание является основанием для перевода ребенка на домашнее обучение. Evil or Very Mad
  9. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2012 Суб 1:27:19
    Русалочка писала : Голову давно проверяли?
    А вы, очевидно, частенько и регулярно пытаетесь там что-то найти у себя , но ничего не выходит...
  10. 22 Сентября 2012 Суб 1:38:37
    Litatali писала ? ? ? :
    Русалочка писала ... : Озабоченная,переводи ребенка на домашнее обучение.Тогда ничего не будет угрожать твоему ребенку.

    СанькаО писала :Не говорите нам, что нам делать, и мы не скажем вам, куда вам идти. (с). Грустно это Грустно :-( И не вам решать, какое заболевание является основанием для перевода ребенка на домашнее обучение. Evil or Very Mad

    А своей головы нет,чтобы ответить?
  11. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2012 Суб 1:50:05
    Русалочка, вам мозг при рождении не выдан, сочувствую
  12. 22 Сентября 2012 Суб 1:53:43
    Litatali писала : что из-за вот таких подобных весь класс не ходил в бассейн в прошлом учебном году. Еще и какашки собирали 3 месяца, помимо Манту

    а вот,кстати, да(
    31 августа мне и еще нескольким мамашам предложили посещать с ребенком центр раннего развития (специально созданная бесплатная группа в детской саду)
    так вот уже 21 сентября !!
    и занятия все никак не начинаются, и у меня такое ощущение, что никогда уже и не начнутся, а все из за-того, что никто кроме меня не сдал медицинскую карту!


    Столько переполненных платных центров развития, а тут совершенно бесплатно три раза в неделю...Я негодую просто...
  13. 22 Сентября 2012 Суб 1:56:18
    Litatali писала : Русалочка, вам мозг при рождении не выдан, сочувствую

    Истеричка.
  14. 22 Сентября 2012 Суб 9:13:28
    Спасибо за добрые слова.
    Теперь о РБТЛ - недостаточно информативен. Я, например, не знаю, как его оценивать ). Лучший вариант - это диаскин-тест - это вариант Манту, только более очищенный, без примесей. Я уже писала, что он практически всегда дает отрицательный результат. Его и ставят фтизиатры в ПТД одновременно с Манту - на одной руке - Манту, на другой - диаскин. Если диаскин отрицательный, химиопрофилактику, противотуберкулезные препараты то есть, не назначают. если положительный - то это плохой признак, значит, вираж и лечение соответствующее. Есть еще какой-то новый метод, но я, честно, с ним ни разу не сталкивалась, это что-то продвинутое ) может, ПЦР, мне ни разу никто такой анализ не приносил )
    Да, еще - реакцию Манту ставят 2 раза в год детям из групп риска по туберкулезу - 1 раз в школе, другой раз должны поставить на участке. Это - хр. пиелонефрит, язвенная болезнь желудка и ДПК, хронические заболевания легких, сахарный диабет, некоторые системные заболевания и т.д. Но это правило редко соблюдается.
    Может, поэтому, несмотря на заверения, заболеваемость туберкулезом не падает. а может, потому что государству начихать и не работают нормально разные социальные службы. например, ко мне в школу осенью прибыло 5 (!) детей после туб стационара, перенесенный туберкулез. 3е из них заразились от мамы, что там с мамой сейчас, я не в курсе, дети сейчас в детдоме. где были всяческие инспекции идн, органы опеки, соцпедагоги и прочие ?
    Астматикам вообще желательно не ставить Манту, только диаскин. У нас одна девочка-подросток в поликлинике поставила Манту, а потом на 3й день выдала нам прямо в школе приступ астмы, мы ей помощь оказывали неотложную.. побегали...(( она тут недавно пришла ко мне и давай просить прививку ей против гриппа поставить. Я сказала, что не могу брать на себя такую ответственность, если так ей надо, пусть идет опять же в поликлинику. я в этом смысле перестраховщица, скорая у нас медленно едет, может случиться все что угодно. анафилактический шок, например, это страшно.
    своим детям я прививки ставлю - например, обоим в 14 лет поставила дифтерию и полиомиелит, по возрасту. Моя дочка потом неделю болела. нереально это - обследовать каждого перед прививкой, особенно если по 100 прививок в день ставится. По лезвию ножа ходим. Расспрашиваем, не болел ли ребенок в последнее время, не было ли ранее реакции на предыдущую прививку, какими хроническими заболеваниями страдает, т.е. собираем аллергологический анамнез. Раздаем бланки согласия. Т.е. действуем согласно санитарным правилам. Ничего лишнего, все строго по закону. И все равно ничего нельзя предусмотреть заранее на 100 %.
    прививки против гриппа я своим детям не ставлю. Считаю это лишней нагрузкой на иммунную систему моих не очень здоровых детей.
  15. 22 Сентября 2012 Суб 9:44:51
    Nizami писал : да, посмотрел в инете - 2010-2011 годы значительное снижение заболеваемости тбс у нас. так вот есть, получается, эффект от прививок?

    правильная оценка тенденции - три года. Два года снижения, может относительное, зависящее от качества выявления... Просто не выявляют за эти годы... Что, не знаете как составляют отчетность в минздрав и потом, как её корректируют??? Тубик - показатель порядка в обществе. Было б удивительно, если б в условиях социального и экономического краха в последние годы тубик бы уменьшился )))

    Какая прививка??? Офигеть Самая лучшая прививка это сон, еда, солнечный свет
  16. 22 Сентября 2012 Суб 9:55:19
    Screenshot писал(а) :
    Августейший писал ... :

    Screenshot писал(а) ... : Сами врачи своим детям прививки не делают!

    тролль?

    У вас все троли, лечите шизофрению.


    приходите, Куйбышева, 26. Попробуем для Вас что-нибудь подобрать Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд