Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Соединение ванной и плитки 

Создана: 19 Сентября 2012 Срд 19:16:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 5249

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Сентября 2012 Срд 19:16:18
    Тупо силиконом смазывать? или есть другой способ?
  2. 20 Сентября 2012 Чтв 8:17:10
    Августейший писал :
    remont55 писал ... : Можно и вот так.


    голубенькая вставка красиво смотрится... В Леруа интересно есть такое?
    если не ошибаюсь она с коллекцией идет
    remont55 писал :Альбом "Ванны"[/url] Согласно СНИиП-1987, над которым тут смеялись некоторые придурки.
    белая это что за штука
  3. 20 Сентября 2012 Чтв 8:25:03
    Августейший писал :
    remont55 писал ... : Можно и вот так.


    голубенькая вставка красиво смотрится... В Леруа интересно есть такое?

    Это обычные декоры, в некоторых коллекциях плиток встречаются.
    Без герметика, все равно будут воду пропускать.
    В этом вопросе (стыковка ванной и стен) главный вопрос - чтобы геометрические размеры стен и ванной совпадали. Так как разводка труб при "совке" практически всегда велась поверх стены, а может по-какой иной причине? практически повсеместно даже стандартные ванны (1,5; 1,7 м. которые) отстоят от стены на 5 и более см., для перекрытия этого промежутка каждый изгалялся как мог.
    У меня другой вопрос - может кто сталкивался?
    Суть - акриловые ванны расположены на спец. каркасе (для распределения нагрузки и пр.) и при наполнении водой + погружении тела в жидкость, слегка провисает горизонтальная часть во внутрь (не знаю как подробнее объяснить).
    Вопрос - нужно как-то с этим бороться, или забить. Ну типа какой-либо эластичный уплотнитель существует?
  4. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2012 Чтв 11:31:45
    frika e Zotit писал : белая это что за штука
    Пластиковый плинтус с силиконовым уплотнителем по краям. Обеспечивает плотное прилегание и к плитке, и к ванне. Единственное, швы плитки по линии прилегания надо делать не желобками, а плоскими. Тогда герметичность обеспечена.
  5. 20 Сентября 2012 Чтв 11:32:30
    Bigalex писал(а) : при наполнении водой + погружении тела в жидкость, слегка провисает горизонтальная часть во внутрь (не знаю как подробнее объяснить)

    опачьки Офигеть вот не знал....
    это жопненько. Еще её должно гидростатическое распирать в поперечном направлении... Confused
    получается, край ванны делает прогиб вниз и в сторону Confused
    тут всё отвалится со временем...

    А может не делать стык герметичным, просто приставить ванну к плиточной стене, а вода, которая протечет мимо - попадет в трап в полу, если таковой имеется и наклон сделан в ванной к трапу?

    вот здесь на полу вода точно будет
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2012 Чтв 11:37:19
    Августейший писал : В Леруа интересно есть такое?
    То ли в Посаде, то ли в Кит-Интерьер недавно видел. Но учти, размеры разные. У декора, белой и синей. Все друг от друга отличаются. Плюс небольшой параллелограмм. Поэтому при укладке контроль по всем плоскостям.
  7. 20 Сентября 2012 Чтв 11:44:19
    remont55 писал ? ? ? :


    я передумал. Мечтаю о такой ванне
  8. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2012 Чтв 11:45:38
    Bigalex писал(а) : Без герметика, все равно будут воду пропускать.
    В этом вопросе (стыковка ванной и стен) главный вопрос - чтобы геометрические размеры стен и ванной совпадали.
    Ребята, очень большая просьба.
    Если вы ни хрена в теме не смыслите, не давайте советы и не пугайте людей. Люди идут за советом, пытаются с нашей общей помощью выбраться из какой-то трудной ситуации. А тут приходит какой-нить Шлагбаум и начинает описывать тему так, как он ее видит, а не так, как есть на самом деле.
  9. 20 Сентября 2012 Чтв 11:50:22
    пеной монтажной щель запенить и все дела. У меня так сделано, ничего не протекает, ляпота Гы-гы-гы
  10. 20 Сентября 2012 Чтв 13:56:29
    remont55 писал :Пластиковый плинтус с силиконовым уплотнителем по краям.
    где прикупить сей чудо можно не подскажите? нужно скоро будет
  11. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2012 Птн 11:37:06
    frika e Zotit писал: где прикупить сей чудо можно, не подскажете?
    Не знаю. Давно это было. Омское торгашество не хочет заниматься мелочевкой.
  12. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2012 Птн 12:25:02
    В Леруа видела акриловый гибкий уголок, для акриловых ванн. Кто нибудь им заделывал стык? Как он?
  13. 21 Сентября 2012 Птн 19:52:27
    KPblCKA писал(а) : В Леруа видела акриловый гибкий уголок, для акриловых ванн. Кто нибудь им заделывал стык? Как он?
    это не тот что в рулоне?
  14. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2012 Птн 19:55:53
    Bigalex писал(а) :
    Суть - акриловые ванны расположены на спец. каркасе (для распределения нагрузки и пр.) и при наполнении водой + погружении тела в жидкость, слегка провисает горизонтальная часть во внутрь (не знаю как подробнее объяснить).
    Вопрос - нужно как-то с этим бороться, или забить. Ну типа какой-либо эластичный уплотнитель существует?

    Я подложила кирпичи вдоль всего днища,оставшееся пространство 1см-2см залила монтажной пеной.Просто у меня каркаса вообще не было...
    И никаких прогибов,лет 10 стоит
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд