Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Ребёнка 8 лет в школе заставляют делать флюорографию 

Создана: 09 Сентября 2011 Птн 9:26:12.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 188, просмотров: 39614

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 9:26:12
    Ребёнку 8 лет,вчера принесла из школы бланк отказа от прививки манту,мы естественно написали отказ,а сегодня она пришла из школы и сказала,что приходил школьный врач и сказал,что если родители отказываются от прививки,пусть ведут ребенка на флюорографию!Насколько это законно?
    Насколько я помню флюорографию детям до 14 лет делать нельзя.
    Хотелось бы услышать мнения юристов и медиков.
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2012 Втр 18:45:03
    энауэнэ писала : про направление на флюорографию - был случай, когда хирург из поликлиники отправил на МРТ двух отделов позвоночника. В клинике повертели пальцем у виска - большая доза облучения, ребёнку нельзя.

    Простите, но МРТ - Магнитно-резонансная томография безвредна для любого организма.
  3. 18 Сентября 2012 Втр 18:48:50
    Пипелац писал(а) :
    Pirkx писал ... : С ними тоже не всё гладко, ВОЗ недавно возбудился.
    [внешняя ссылка]

    Вот кому бы я меньше всего верил, так это именно ВОЗ.
    После тока как эти убл.дки под видом птичьего, свинного и прочих гриппов разводили массовую истерию и напрягали весь мир покупать токсичные вакцины.


    ваша водичка на мельницу сомнений в существование ВИЧ. Королева и римский папашка у них в почете неспроста Wink
  4. 18 Сентября 2012 Втр 18:58:41
    Mag писал : Простите, но МРТ - Магнитно-резонансная томография безвредна для любого организма.


    КТ, наверное. Я запуталась окончательно Мы краснеем!
  5. 18 Сентября 2012 Втр 21:31:11
    У моих все прививки стоят, я тоже настороженно отношусь к отказам от прививок, но...
    Весной ехала в поезде, рядом в купе мама с мальчиком восьми лет. Они с Москвы ехали, аж до Владика. Слово за слово, выяснилось, делали операцию на ушах по федеральной квоте, ребенок практически оглох от постоянных отитов, восстанавливали улитку, чистили от бяки всякой. Мама сказала, что этот специализированный центр забит глухими детьми... осложнение после прививки.
    Вот так вот, никто ничего не говорит и не пишет. Я тут и задумалась... Прививки нельзя ставить детям без детального обследования, без предварительных анализов. А у нас лепят всем подряд, детки давно уже не те, что 30 лет назад. Тем более качество вакцин вызывает ряд вопросов, ведь фармкомпании устроили себе просто вал доходов за иммунизацию и не собираются от него отказываться.
  6. 18 Сентября 2012 Втр 21:57:09
    опять 25, та мама сказала "осложнения после прививки"...

    ей так врачи и сказали, "у нас весь центр забит глухими детьми. у всех осложнения после прививки"...

    ирина, вы меня расстраиваете(
  7. 18 Сентября 2012 Втр 22:26:09
    Она с ним лежала вместе. Так и сказала, забит... Я сама удивилась такой информации, еще переспросила... Верить или нет? Центр всероссийский, везут со всех городов. Может это и есть тот малый процент осложнений, но со всей страны и в одном месте. Будем считать, что правда где-то рядом.
  8. 18 Сентября 2012 Втр 22:33:22
    Во-первых реакция манту - это не прививка. Во-вторых, никто насильно вас заставлять ее делать не будет. Здоровье вашего ребенка, это ваши личные проблемы, особо не обольщайтесь на этот счет. Врач , наверное, просто в сердцах это сказала, после многочисленных родительских отказов.
  9. buugaga


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2012 Втр 22:39:12
    Sunny27 писала : Моему сыну при отказе от Манту в 3 года написали тоже флюорографию сделать, проканал анализ ПЦР крови на туберкулез.

    А я давиче, с месяц назад, заходил в поликлинику с ПЦP тубика (на микробактерию) с просьбой дать квиток что я прошел флюрограмму, так мне отказали. Походу та тетка даже и не знает для чего делают флюрограмму. Другой случай как то нужно было проколоть в вену лекарство, через знакомых договорился за деньги в другой больнице сделать. Ну так вот она меня тыкала, тыкала в итоге весь в синиках был.
    И как то раз она торопилась и поставила другая мед сестра, блин с первого разу и без боли. Только следующий раз я заметил на халате флажок единой россии и мне все стало понятно. А по поводу общего уровня врачей и работы системы в целом можно долго спорить, но каждый решит сам полечившийся раза 2-3. Я к чему клоню, у меня сразу забралось сомнение та тетка случайно не состоит в ЕДРе. Так что увидите значек или недай бог фото вождей, перепроверте назначение врача. Да и отличный признак нормального врача, он назначит вам лекарства которые вы не разу не слышали из рекламы. Ну и не посоветует прикладывать "Капусный лист" интерпретируйте это как "Вы напридумывали,(короче на голову больны)"
  10. 18 Сентября 2012 Втр 22:40:24
    Mariya Mirabella писала : опять 25, та мама сказала "осложнения после прививки"...


    к сожалению, лично знаю двух детей на инсулине,
    получивших диабет как осложнение после прививки (высокая температура несколько дней после постановки и, вследствие этого, полный отказ поджелудочной

    и также знаю двоих, переболевших коклюшем
    матери рассказывали, как это было страшно и ужасно, но сейчас дети здоровы

    каждый для себя и своих детей выбирает сам
    но с точки зрения противоэпидемических мероприятий, конечно ставить
  11. 19 Сентября 2012 Срд 0:01:58
    lys писал(а) : Неоднократно писали с женой,что у ребенка астма и все прививки и манту не ставить так как реакция непредсказуема,ребенок на контроле в аллергоцентре.Приходит со школы - поставили манту. Вот что сделать? Написать,что вы все школьные идиоты. По башке настучать медикам? Сижу успокаиваюсь, помогите приз ?


    Сейчас и в садиках, и в школах что перед прививками, что перед пробой Манту минимум за несколько дней выдают бланки информированного согласия/отказа на прививку. Родители подписывают бланк, ребенок его отдает учителю/воспитателю - и только после этого делают прививку/Манту.
    Если у вас в школе медсестра по каким-то непонятным причинам этих бланков не выдает, то, думаю, вполне можно пожаловаться заведующему детской поликлиникой. Школьные м/с к детской поликлинике относятся и заведующему подчиняются. Или в минздрав омский на горячую линию позвоните. По идее, должно помочь.

    Хотя... кстати. Ну и вот, стало быть Старшему в этом году тоже бланк согласия дали только на прививку от гриппа (послала нафиг), а на Манту не дали. У него аллергия на туберкулин, перед Манту на диете сидеть надо и антигистаминные препараты пить. А сегодня Манту без предупреждения ему сделали... Завтра ругаться на м/с буду, в общем.

    Младшей-то в садике бланк согласия на Манту выдавали на днях...
  12. 19 Сентября 2012 Срд 0:47:40
    Читаю форум и ужасаюсь, как то раньше всем в детстве манту делали, и никаких особенных диет после прививки не проводили, родители не отказывались от прививок, и флюру делали, и к зубному в школе ходили, никто не отказыался, пальцы не гнул. Все живы-здоровы выросли. А всё почему? Потому что интернета не было, и негде было читать "советы" от дилетантов.
  13. 19 Сентября 2012 Срд 0:59:07
    Cavenagos писал : Все живы-здоровы выросли.


    есть случаи осложнений и никому не хочется попадать в те 5 процентов. ну а истерия на форумах присутствует конечно же.
  14. 19 Сентября 2012 Срд 1:36:40
    Mariya Mirabella писала : опять 25, та мама сказала "осложнения после прививки"...

    ей так врачи и сказали, "у нас весь центр забит глухими детьми. у всех осложнения после прививки"...

    ирина, вы меня расстраиваете(

    И зачем такие прививки ?
  15. 19 Сентября 2012 Срд 3:25:10
    Уважаемые как хорошо,если вы не знаете,что такое астма и еще ребенок аллергик. Второй год одно и тоже. Манту и приступ никак не связаны - так говорят школьные эскулапы. Ну значит мне просто спать не хочется. Дали кларитин и имбулайзером снимаем приступ, которых уже давненько не было. Зато школа отчитается о иммунизации. Пойду к директору или сразу в гузо, задолбали своими экспериментами.
  16. buugaga


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 11:19:51
    lys писал(а) : Уважаемые как хорошо,если вы не знаете,что такое астма и еще ребенок аллергик. Второй год одно и тоже. Манту и приступ никак не связаны - так говорят школьные эскулапы. Ну значит мне просто спать не хочется. Дали кларитин и имбулайзером снимаем приступ, которых уже давненько не было. Зато школа отчитается о иммунизации. Пойду к директору или сразу в гузо, задолбали своими экспериментами.

    Все связано, организм один, кровеносная система одна, иммунитет один, не сотвори себе кумиров. Когда средняя продолжительность жизни врачей будет превышать, чем не врачей тогда будем полностью доверять и выполнять их указания.
    Где то читал что аллергия как то связана с отсутствием или наличием паразитов, Да да что странно что ИЛИ. Даже некоторые продвинутые врачи советовали завести дома или там на даче свинью. Здесь [внешняя ссылка] какая то девушка из омска, пишет что жила в омске и у нее была аллергия и типа переехала во францию и аллергия прошла а по мне так возможно что она завела морскую свинку. Попробуйте, вдруг поможет. Логика типа такая: заселяются паразиты от свиньи и тем самым они убивают других паразитов которые вызывают астму и аллергию. Короче полезные паразиты, как полезная микрофлора в кишечнике. Здоровенька вам
    доп. вот еще гляньте там где клин клином вышибает [внешняя ссылка] кстати там в конце про взаимосвязь ИППП(микроплазмой) с аллергией.
    На аватарке у вас собака видимо ваша, но вы же астматик и должны понимать что всякие рыбки, птички, кошки, собаки поцелуйчики животных особенно детей могут вести к аллергии и астме.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд