Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шумоизоляция потолка,кто делал? 

Создана: 03 Сентября 2012 Пон 12:30:22.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 7762

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2012 Пон 12:30:22
    Собственно живу в панельке в 5 -ти этажной,достали соседи сверху,когда громко разговаривают слышу каждое слово иногда ругаются так вообще караул и двое детей бегают с утра до ночи.
    Хочу сделать звукоизоляцию потолка и закрыть все это дело гипсокартоном,поделитесь опытом кто делал подобное или может телефончик бригады подкинете которая такие работы выполняет?
    Заранее всем спасибо!
  2. m1886


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2012 Чтв 8:23:17
    вообще то до 22-00, это раз. по звуку: в первый ремонт сделал натяжной потолок. просто что с г/к не связываться. на мое удивление шума поубавилось значительно. во втором ремонте, в другой квартире, сделал минватой (ursa geo) - голосов вообще не слышно. прыганье детей по комнате решается только разговором с родителями, хот я очень много неадекватов утверждающих что детишки то растут им двигаться надо.

    оффтоп: у товарища сосед сыночку трехлетнему купил коньки, в июле, и тот в 6-30, просыпаясь перед садиком, бегал в них по хате, на что папаня тока улыбался. так что договаривайтесь... плиты у нас тонкие(
  3. 13 Сентября 2012 Чтв 8:59:08
    Крепить то шумку просто. Сначала по всему потолку крепишь подвесы для профиля, потом прихерачиваешь дюбелями для звуко-теплоизоляции сами плиты, ну а потом все стандартно, вешаешь потолок.
    Делал у себя два года назад, но испытать так и не удалось, сверху уже 3 год ремонта пошел. Слышать их не слышу, но когда у них перф по стене, то никакая изоляция не спасает, как у себя штробят. У меня стены кирпич, а у вас бетон, думаю эффект еще сильнее. А так несомненно толк будет, шумка+гипсокартон определенно точно дадут эффект. Я прятался не столько от соседей, сколько огораживал их от себя, так как люблю громкую музыку. Так что думайте)
  4. 13 Сентября 2012 Чтв 9:03:01
    минвата поможет... только без стекла берите!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд