Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите сеть настроить. Детская какая-то проблема... 

Создана: 22 Декабря 2005 Чтв 3:19:55.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6126

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Декабря 2005 Чтв 3:19:55
    ...
  2. 27 Декабря 2005 Втр 13:52:05
    Может, проще фото компа? Wink Как только вот доберусь до этих машин, так сразу скрины нарежу.
  3. 02 Февраля 2006 Чтв 22:54:53
    ...
  4. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2006 Птн 0:27:24
    Сергей Сергеевич писал(а):Короче, всё... Жизнь потеряна, мечты разбиты...
    СЕТЬ НЕ СТАВИТСЯ.
    То есть - вообще никак.
    Файерволла отключены. Кабель обжат инструментом, проверен тестером. Карточки точно рабочие. Сеть видится, появляется подключение "100 мб" по сети (значок). И не пингуются. Адреса: 192.168.0.1 и 192.168.0.2. НЕ ПИНГУЮТСЯ И исчо: пробовали изменять класс сети на 10.1.1.2, чтобы иметь возможность прописать основной шлюз. Не помогло. Кстати, сказать, на одной из машин стоит "адаптер Майкрософт замыкания на себя". Может, из него всё дело и есть?
    Советом Kelly поставить ХР SP2, и изменить в реестр "амбициозность" системы воспользовался. Не помогло.
    NetBeiu пытался установить, но не понял, как это делать. Чего-то там с дистрибутивами... (Ну, не работал я с сетью в ХР! 2 последних года только на 9х сидел...)
    А вот теперь самая слива: при попытке назначить одинаковые ip- адреса - винда вопит о конфликте!!!!
    это как понимать вааащеВопрос Exclamation Exclamation Офигеть

    Уваж. товарисчи специалисты, помогите, пожаста, кто чем может.
    Вот и телефон мобильный - звАните, не стесняйтеся: 596011.
    Вотъ. Будем очень благодарны.


    Была такая же ситуация! НУ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ!!!! Вылечили просто-снесли винду на обойх машинах и поставили новую! Лыба Попробуй может поможет.
    P.S. И у нас тоже не пинговалось!
  5. 03 Февраля 2006 Птн 1:40:34
    Сергей Сергеевич писал(а):Короче, всё... Жизнь потеряна, мечты разбиты...
    СЕТЬ НЕ СТАВИТСЯ.
    То есть - вообще никак.


    1. какой длины кабель и как обжат?
    должно быть
    - белооранжевый-оранжевый-белозеленый-синий-белосиний-зелёный-белокоричневый коричневый
    это с одной стороны
    с другой так:
    - белозеленый-зеленый-белооранжевый-синий-белосиний-оранжевый-белокоричневый-коричневый
    (собственно говоря, не столь важны цвета сколь важно чтобы 1 и 2 были в одной паре, 3 и 6 были в другой паре.
    если это условие не выполняется то на расстояниях 20-30 метров и более будет наблюдаться отсутствие связи при горящих линках.

    2. выключить все протоколы кроме TCP-IP, прописать на одном 192.168.0.1 на другом .2
    на том который .2 выполнить следующие команды:
    ping 192.168.0.1
    arp -a

    если команда "arp -a" показывает mac-адрес для 192.168.0.1, а пинги не идут, значит физический коннект есть, но какая-то из машин блокирует пакеты. Надо искать файрволы-брандмауэры и прочую фигню, и выключать, доколе не появится пинг.
    если мак-адрес не показывается - значит неисправна какая-то сетевуха, либо стоят кривые дрова.

    3. Если совсем тяжко, тогда берётся нотбук, настраивается аналогичным образом, и по очереди приносится к каждой машине с целью выявить, какая же всё-таки настроена неправильно.
  6. Sfrank


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Февраля 2006 Птн 14:10:40
    Я попросил, сделай ipconfig /all? и тогда твою проблемму былоб видно из этого форума
  7. 03 Февраля 2006 Птн 16:53:24
    ...
  8. 03 Февраля 2006 Птн 17:15:04
    ...
  9. 03 Февраля 2006 Птн 17:31:16
    чё-то у меня истерика. И то, что приклеплённые скрины не открывается - ещё более усиливают моё плачевное состояние. Вот ссылка, в общем, на картинку с моим конфигом http://blyadozaurus.narod.ru/ipmyne.JPG
  10. 03 Февраля 2006 Птн 19:36:14
    не знаю поможет ли......
    у меня IP-маршутизация: включена
    и Wins Прокси - но это нафиг не надо!
    У нас было подобное когда на одной машине стояла встроенная мамка(1000м/б) - ни как не настраивалась.
    Купили обычную(100) ВСЕ ок!

    Сам с сеть все время парюсь, счас Спутник поставил вообще конфликты начались !

    ЗЫ: Я бы на твоем месте разорился бы на 2 дешовых сетевухи, поставил бы голые ХР SP2 и не парился бы !
  11. 03 Февраля 2006 Птн 20:13:44
    хм. а толчьно правильно обжал? проверь.....





    кстати как думаете если так важны цвета, то как поведёт у меня две машыны которые я ради интереса пустил по одному проводу 4/4?

    млин сам не ожидал - работали.
  12. 03 Февраля 2006 Птн 20:16:42
    а да а один раз у меня глюк был, на сетевой карте контакты были окислены, всё званилось, все светилось а сети небыло.
    устранилось чисткой контактов как гнезда под провод, так и той части что в маму вставляется...
  13. 08 Февраля 2006 Срд 21:37:42
    В общем, взяли ноутбук, принесли к компьютеру соседа. Мой компьютер - видится. Ноутбук соединили напрямую с соседский - ноль эмоций.
    Видать, дело в его компе.
    Уже ставил другую, заведомо рабочую сетевую карту. Также - безрезультатно.
    А кабель уже точно обжат - проверили же.
    Замена сетевой карты также результатов не дала.
    Проблема, наверное, агрегатного уровня уже, но вот только какая??????????
  14. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 10:07:39
    брендмауер блокирует полюбому.. там есть вкладка исключения и там полюбасу стот галка на сетевом подключении. снимите галку.
  15. 09 Февраля 2006 Чтв 14:31:28
    Там родной фаейрволлл от Nvidia стоял. Я его снёс нафиг.
    + поставил винду отдельно - ХР СП2, поменял сетевую. Та же глухая реакцЫя.
  16. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 14:57:38
    в своё время была такая вот фишка: сеть между двумя компами..........сеть есть всё правельно аппаратно........и не пингуеться...........оказалось в двух pci слотах из трёх сет карта отказывалась работать хотя определялась.......и только в третьем слоте заработала корректно..........и ещё что бы отмести наверняка драндмауэр ставь чистую винду без сп........либо убери его......но перед тем как убрать обязательно отключи его........если не поможет пости дальше.......переберая кучу вариантов всё ближе к разгадке......нам уже самим интересно что там у тебя такое?????
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд