Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Снять частный дом: на что обратить внимание? 

Создана: 10 Сентября 2012 Пон 11:45:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 16053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 10 Сентября 2012 Пон 11:45:46
    Основной вопрос, собственно, в названии темы. Хотелось бы почитать советы от опытных домопроживателей. Смайлик :-) Пока следующие моменты интересуют:
    1. Какое отопление лучше? Только печное или водяное, кмк, не особо удобно. Центральное - вроде недешево. Газовое и электрическое - про них бы поподробнее узнать... Стоимость, аварийноопасность и т.д.
    2. Наверное, есть еще такая проблема, как затопление по весне, так? Можно ли осенью в момент осмотра дома (хозяева ж стопудово сами не признаются) как-то определить, заливает дом весной или нет?
    3. Ну, адекватность соседей - это что для дома, что для квартиры актуально, наверное...
    4. По поводу водопровода и канализации. Я раньше наивно была уверена, что наличие водопровода автоматически означает и наличие канализации... пока не увидела дома у одной из форумчанок стоящий под краном тазик. Ну и вот, стало быть Насколько часто в нынешних частных домах водопроводу сопутствует канализация, хотелось бы знать.
    5. ... Что еще важно узнать при просмотре?

    Если есть какая-нибудь полезная инфа про район Линий (на всем протяжении), Кирова, "начальных" Рабочих (этак до 11-й) - напишите, плиз.
  2. 11 Сентября 2012 Втр 0:45:26
    JUMPER писал : Ну если всё таки надумаете, могу подъехать-отговорить.
    62 года живу в несчастном секторе, нахлебался досыта.

    Я помогу отговорить!
  3. 11 Сентября 2012 Втр 2:20:43
    Мы живём в районе 25 линии возле Нейбута.Здесь дома сухие, т к стекает всё в Омку.И люди живут в основном возраст 30-50, даже бабушек практически нет. Есть пара знакомых одиноких женщин,которые самостоятельно снимают и живут в доме. Печку топить конечно не прикольно, но ничего страшного нет. Для меня вообще кошмар после жизни в частном доме переселиться назад в квартиру. Эти дибильные соседи, тут не стучи , там не бренчи. А в доме хорошо, скучно , вышел в огород травку пощипал. Интернет , кстати, нормальный, с квартирой правда, не сравнить.
    Если всё ж надумаете снимать, учитывайте расположение колонки водопроводной, а то может зимой вода перемёрзнуть.
    Я б на вашем месте рискнула, у меня мама всю жизнь сама жила одна без мужа в частном доме, тоже в квартиру ни за что не хочет.
  4. 11 Сентября 2012 Втр 7:42:15
    Саня, не очкуй, я пол жизни прожила в частном доме Смайлик :-)
    Ничего страшного в этом нет.
    Главное что бы на долго сдавали, что бы с переездами не мучится постоянными.
    Ну а будут проблемы какие бытовые, то думаю ОФ не откажется помочь, только свистни Смайлик :-)
  5. 11 Сентября 2012 Втр 7:50:02
    Лючистый писала :
    Тем более частный дом требует постоянного присутствия мужчины - не одно случится, так другое...


    Подтверждаю.

    У ТС мозга нет и похоже уже не будет.
  6. 11 Сентября 2012 Втр 8:21:52
    Помню жил в частном доме в районе Сибниисхоза, отопление было жутко дорогое, сейчас не знаю, но тогда газификации не было, приходилось возить с заправки, накачался в ту пору нормально. Ну и соответственно постоянно присутствовал запах сырости, а то, что без мужика там не прожить это точно. И да, частенько замечал по утру у себя в постели раскатанных двухвосток. Так что без насекомых никуда.
  7. 11 Сентября 2012 Втр 8:44:01
    не сочтите свалившимся с Луны, но сколько платится за такое удовольствие в месяц? особенно напугали разъяснения Лючи (сорри, лично не знаком, но не знаю, как Лючистый в родительном падеже) по поводу помыться и сходить в туалет.
    и да, вспомнил тему про муки Форы с печной трубой.
  8. 11 Сентября 2012 Втр 9:06:15
    куда девается третий ребенок все время? Confused

    и да: частный дом с удобствами - недешево, в принципе удобно, но бывают заморочки с перемерзанием водяных труб и даже канашки. без удобств - кровавый геморрой: печку топить, в морозы - целый день топить, наверняка дрова и уголь за свой счет, дрова - около 3, если домик маленький, уголь - 7-8. вода - холодная, умывальник, ведро под умывальником выносить, снег, посуду мыть неудобно - в тазике сначала все со средством, потом набираешь заново и полоскаешь, потом выносишь наполнившееся ведро. в общем после квартиры это будет трэш. ну и туалет на улице - добежать еще полпроблемы, в 30 градусный мороз вы научитесь делать все дела за 15 секунд.
  9. 11 Сентября 2012 Втр 9:07:47
    Ревакцинация писала :куда девается третий ребенок все время? Confused
    Если ничего не путаю, то с папой в благоустроенной квартире.
  10. 11 Сентября 2012 Втр 9:16:29
    просто Паха писал : Если ничего не путаю, то с папой в благоустроенной квартире.


    дорогая цена у свободы
  11. 11 Сентября 2012 Втр 9:35:04
    сначала написал пост, потом удалил, бо не мне судить про свободу и наказание. если кто успел прочитать и решил, что был не прав - сорри.
  12. 11 Сентября 2012 Втр 10:46:08
    Margohska писала : Есть пара знакомых одиноких женщин,которые самостоятельно снимают и живут в доме. Печку топить конечно не прикольно, но ничего страшного нет. Для меня вообще кошмар после жизни в частном доме переселиться назад в квартиру. Эти дибильные соседи, тут не стучи , там не бренчи. А в доме хорошо, скучно , вышел в огород травку пощипал... Я б на вашем месте рискнула, у меня мама всю жизнь сама жила одна без мужа в частном доме, тоже в квартиру ни за что не хочет.


    Вот у меня примерно те же рассуждения. Летом-то в течение 12 лет по месяцу-полтора на даче (неблагоустроенная) жила, в т.ч. и с грудными детьми. Муж порой только к вечеру приезжал. И ничего, живая. Ну и вот, стало быть Зимой, конечно, определенные траблы добавляются... Но, думаю, все проблемы решаемы.
    Спасибо за позитивный отзыв. И Белой Мамбе тоже спасибо. Смайлик :-) ОФ напрягать, конечно, лишний раз не хотелось бы... постараюсь уж сама. Норм

    Ревакцинация, старший в последний год наконец-то наладил общение с папой (до этого были вечные "разборки с перестрелками" Грустно :-(), так что сам попросился с ним остаться. Писала уже: оне технари-с, ему со мной, махровым гуманитарием, не так интересно. 12 лет уже, мамкина сиська давно не нужна. А в гости с ночевкой пару раз в неделю - с ба-а-альшой радостью и он приедет, и я заберу. Так что все ОК.

    Просто паха, пост не видела... Раз сами решили, что были неправы, - ну, значит, так тому и быть. Wink

    Илья(тм), ско-о-олько я переловила этих паскудных двухвосток в квартире на первом этаже... Каждую весну, блин... из всех щелей... И даже на 3 этаже в этом году пару штук отловила. Откуда - хз... Вот крысы и мыши - это более серьезный вопрос в частном доме. Ну и вот, стало быть

    RRRы, я ценю вашу точку зрения. Wink

    З.Ы. Ребят, я сама все понимаю, что разъезд с мужем - это всегда очень не айс, особенно при наличии детей, но... есть такая хорошая цитата, на которую я сейчас по совокупности обстоятельств ориентируюсь: "Лучше я устану, зато буду спокойная". Вот как-то так... И детям, сдается мне, мама нужна именно спокойная и хотя бы более-менее позитивно настроенная, а не в убито-депрессивном настрое. Ну и вот, стало быть
    З.Ы.Ы. И я задавала конкретный вопрос про дом. Мы краснеем! Хотя о чем это я... Це ж форум. Смайлик :-)
  13. 11 Сентября 2012 Втр 12:48:49
    СанькаО писала :Угадал слабое место.

    Я тоже вчера вспомнила про интернет, но комп уже выключила.
    Для работы в общем режиме (без прокачки видео/аудио) хватает мобильного. У меня на 25 Линии, лучше всего, как ни странно, Скайлинк работает.
    Margohska, а можно номер дома в личку, а то может соседи? =)
    ...
    Margohska писала :Печку топить конечно не прикольно, но ничего страшного нет.

    Тут дело не в том, что страшно или тяжело, нет. Тут дело в привязанности к определенному времени. Так, например в самые холода печь нужно топить не один раз в день, иначе дом выстывает, на долго без попечительства не бросишь...
    ...
    Самое неприятное в этом деле это невозможность оперативно по-человечески помыться и ходить в туалет на мороз. С последним вообще можно писюнду переохладить с непривычки и привет воспалениям.
    ...
    Цитата :Летом-то в течение 12 лет по месяцу-полтора на даче

    Ключевое слово летом, дальше можно не продолжать.
    ...
    Кстати, когда будешь дом смотреть обрати внимание на материал дома (насыпуха, сруб, кирпич), есть ли завалинка, нормальные ли окна (а то бывают с щелями в палец толщиной)....
    Цитата :Вот крысы и мыши - это более серьезный вопрос в частном доме.

    ...
    Двухвостки и правда не представляют из себя ничего страшного, как и жучки, паучки, комарики и прочая живность. Зимой их все равно нет.
    Крысы и мыши не сложно потравить, поставить мышеловки и заделать ходы битым стеклом или на край завести кошку. Моя хоть и породистая кошара, важная, но мышей ловит с большим успехом.
    ...
    Я только одного не разумию - какого крена мужик остается с одним дитем, а ты идешь "в народ" с двумя мелкими. Пусть бы мужики и снимали ЧД, им проще. Одно только предположение, что это блажь и муж надеется, что она скоренько выветрится...
  14. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2012 Втр 13:03:14
    СанькаО,а детки сильно маленькие?Школа-сад будешь переводить?Я достаточно напереезжалась с дочкой-школьницей.В оконцове после проблем в одной из школ,пришлось вернуться в одну из тех школ,в которой она хорошо училась (а вот в других почему-то плохо ) и в которую взяли "сложного" ребенка после нескольких школ .Переводы туда-сюда для ребенка не айс оказались.
    Сперва возила,потом сама она ездила.Я снимала однушки,дорого конечно,но места вдвоем хватало,а у тебя трое деток,хоть один и приезжать будет,а место спальное надо.А вариант типа Больших полей и подобное не рассматриваешь?Там вроде подешевле,у меня там родственники живут,нормально там,уж точно лучше поселка типа Дальний.Трудно в частном доме одной с детками.
  15. 11 Сентября 2012 Втр 13:16:24
    Ну если уж впадать в крайности, то тогда в село, там всё дёшево и люди
    добрые- не дадут пропасть
  16. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2012 Втр 13:27:56
    Если бы была возможность,я так понимаю,что Александра бы искала трехкомнатную квартиру со всем фаршем,но ищет частный дом и спрашивает как оно там будет,какие сложности?А так у нее детки,то это еще больше осложняет положение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд