Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Памятка начинающему кошатнику 

Создана: 24 Января 2010 Вск 19:32:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 634, просмотров: 205612

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2010 Вск 19:32:17
    Несколько советов тем, кто решил приобрести котенка.

    Определитесь с выбором, породистый(с документами), без документов (значит дворянин похожий на породистого) и беспородные котята.
    А)начнем с беспородных, к ним относятся котята "дворянские"
    преимущества: берем беспородного котенка - бесплатно или за символические копейки, Места обитания- помойки, "хитрый рынок", самый лучший вариант приют. Берите в приюте, так спокойнее.
    недостатки: нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка, нападать на ваши конечности из-под дивана, например и т.д.)
    Б) котята которых выдают за породистых, но у них нет документов.
    преимущества: относитьлено невысокая цена (а бывает безродиков втюхивают очень дорого!) Будьте осторожны! Если вы готовы за такого котенка отдать больше то:
    недостатки:нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка... читайте выше). Большая просьба, купивших котенка без документов не ходить по клубам и выставкам, чтоб найти "невест" или "женихов" своему "породистому"питомцу. Особенно умиляют владельцы которые просят "списочек кошечек для нашего мальчика".
    Водятся такие котята на "хитром рынке" и на некоторых "выставках-продажах", куда пускают тоговать всех подряд, чтоб заполнить пустое пространство в зале.
    В) породистый котенок- это котенок у которого есть документ о происхождении, в котором указаны все данные: порода, кличка, дата рождения, клички и порода родителей, а так же информация о клубе выдавшем этот документ. В некоторых документах указывается и предпологаемый племенной класс котенка (из-за которого, собственно и складывается цена).
    Породистые котята могут быть Шоу, брид и пэт класса.
    котенок пэт класса: это породистый домашний любимец, отбраковынный, по какой-либо причине из разведения. Обязательное условие это кастрация таких животных.
    котенок брид класса: это породистый, хорошо выращенный малыш с племенными перспективами, и возможностью участия в выставках, бывает из хороших котят брид-класса вырастают Звезды выставок.
    Котенок шоу класса: это во всем безупречный малыш, с большими выставочными и племенными перспективами. Вырастить котенка шоу-класса это огромный и кропотливый труд, большая ответственность и много других факторов.
    Но, оговорюсь, что указанный в документах класс, это только перспектива, а вот кто вырастет из малыша, на 100% никто не может гарантировать. Только пэт, останется пэтом.
    Места обитания здоровых и красивых котят с нормальной психикой: это только ДОМА У ЗАВОДЧИКА! Все остальные варианты приобретения, вне дома, это РИСК.
    Рекомендуемый возраст покупки котенка не младше 2.5 месяцев. Идеальный вариант возраст 4х месяцев, когда уже сделаны все надлежащие привики и котенок полностью готов к самостоятельной жизни.
    Не рекомендую покупать котят младше 4х месяцев на выставках продажах и даже на профессиональных выставках. Они там продаются, правилами проведения выставок разрешено присутствие котят в возрасте не младше 2х месяцав и только вместе с мамой кошкой, НО у котят в этом возрасте нет прививок, а большая скученность кошек и людей повышает риск заражения в разы. Вы рискуете взять на выставке котенка (внешне абсолютно здорового)но, по прошествии пары-тройки дней он начнет у вас болеть. И к сожалению, в этом возрасте летальный исход у 80% котят.
    Придите на выставку, посмотрите на породистых кошек. Определитесь какая порода наиболее вам импонирует, возьмите контакты у заводчика, а потом, посетите дом, в котором живут котята. Убедитесь в качестве содержания и выращивания малышей, да и просто элементарной чистоты помещения. К сожалению "котофермы" явление довольно распространенное. Если вас что-то смущает, лучше откажитесь от покупки в этом доме. Всегда есть возможность позвонить в клуб и выбрать другого малыша.

    Резюме: кошек много хороших и разных, дворовый малыш и шоу-котенок потребуют от вас одинаковое колличество любви и заботы. Не ошибитесь с выбором, удачи!
  2. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2012 Втр 15:24:48
    indus_neo писала :
    Но не нужно думать, все остальные – недалёкие и посредственные идиоты.

    Да Боже упаси, никогда так не думала! Просто есть такие"кошколюбы", которые кроме себя наверное никого и не любят, и животные для них лишь элемент престижа. А Вы, действительно, не очень внятно в первом посте написали чего хотите.
    По поводу тайских кошек, у меня живут две, тайки одной уже 16,5, второй 10, абсолютно разные характеры. Старшая себе на уме, ласковая, но только когда сама захочет, погладить ее когда она того не хочет, можно, но не долго, долбанет лапой от души)) А вторая, всю жизнь бы на ручках сидела и не слезала, даже бы наверное и кушать бы не просила)))) А вообще они очень как бы это сказать, привязчивые что ли)),и умеют любить по настоящему!
  3. 01 Мая 2012 Втр 16:21:35
    В "Фанни клуб" есть - "THAILINE"- питомник тайских кошек. Я так и не поняла Вы туда обращались?? Можно подождать помет.
  4. indus_neo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    01 Мая 2012 Втр 17:17:15
    мама любавы писала : В "Фанни клуб" есть - "THAILINE"- питомник тайских кошек. Я так и не поняла Вы туда обращались?? Можно подождать помет.

    Там сейчас нет котят.
  5. indus_neo


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    01 Мая 2012 Втр 18:27:06
    КаКбыФЕя писала :
    indus_neo писала:

    ... Старшая себе на уме, ласковая, но только когда сама захочет, погладить ее когда она того не хочет, можно, но не долго, долбанет лапой от души))

    Вот такую не очень хочется Confused
    Хочу гладить тогда, когда захочу Гы-гы-гы и много!
  6. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2012 Втр 18:36:37
    indus_neo писала :
    Хочу гладить тогда, когда захочу Гы-гы-гы и много!

    Да, я тоже такую хотела, поэтому сейчас у меня плюс к этим двум еще и сиамка))) Кстати, я ее ждала долгих 5 месяцев, зато теперь отрываемся с ней по полной, целуемся-обнимаемся-гладимся пока не устанем))) А старушку нашу, своенравную, все равно любим, и тискаем, иногда и под ее ворчание))) Хихимора
  7. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2012 Пон 18:38:15
    Не знаю какими еще буквами и где еще написать:

    дорогие начинающие кошколюбы! Если вы обладаете породистой кошкой, с выставочными перспективами, не поддавайтесь на уговоры ветеринаров удалить ей когти!

    В очередной раз "утирала слезы" неопытным владельцам бедной кошки, которой удалили когти! Мечтали пойти на выставку..... Кошечка персидская, по нашим временам такая огромная редкость на выставках, котенок еще совсем, и такое издевательство.
    Удаленные когти это дисквалификация для кошек в любом породном классе, и в кастратах, и у домашних-беспородных кошек в том числе!
  8. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2012 Пон 19:16:17
    А помимо прочего это просто издевательство и лишение кошки шанса спастись, зацепившись когтями при падении или удрав на дерево Грустно :-(
    Можно же просто стричь!
  9. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2012 Пон 19:28:31
    GeJlJla писала : А помимо прочего это просто издевательство и лишение кошки шанса спастись, зацепившись когтями при падении или удрав на дерево Грустно :-(
    Можно же просто стричь!

    Именно по этой причине, кошки с удаленными когтями, дисквалифицируются. Это мера, хоть какая то мера, которая дает понять людям, что нельзя калечить животное. Ну и вот, стало быть К сожалению, очень часто это понимание приходит поздно.
    А "ветврачей -...чей", которые навязывают эту процедуру, надо ставить в черный список.
  10. 11 Сентября 2012 Втр 15:49:27
    расскажите ,что такое "ветпаспорт"?

    мне, предположим, нужно быстренько взять кота и поехать на две недели в Германию.

    Кот привит (готовлю привить его через неделю), здоров.

    Мои действия: я иду в клинику, где моего кота прививали, беру справку о прививках и том, что животное здорово, так?

    Ветпаспорт хранится в клинике или дома обычно?
  11. 11 Сентября 2012 Втр 16:52:12
    энауэнэ писала : расскажите ,что такое "ветпаспорт"?

    мне, предположим, нужно быстренько взять кота и поехать на две недели в Германию.


    Ветпаспорт - это документ животного. В нем должны быть данные о нем, его хозяине и прививки. Для перевозки обязательна прививка от бешенства, но ее надо ставить заблаговременно, так как необходим карантин после прививки. Сейчас вроде процесс перевозки животных упростился и достаточно только ветпаспорта и багажного билета, но лучше почитать о правилах ввоза животных в другую страну заранее. Особенно в Германию.
  12. 11 Сентября 2012 Втр 16:53:44
    да, конечно, привит будет заранее. Счас уже дала антипаразиарное, 17-го на прививку пойдём и после ещё месяц пройдёт, не меньше, перед поездкой.
  13. 11 Сентября 2012 Втр 18:50:55
    а чип не надо?
  14. 11 Сентября 2012 Втр 18:53:59
    чип будет.
  15. 16 Сентября 2012 Вск 13:25:36
    кастрировать лучше в 6-7 месяцев, правильно?


    про корм: кот ел консервы Carny плюс ряженку, нежирный творог, мог овсяную кашу несолёную и без масла ложку-две выпросить, если запах учует, ну там.. арбузы, дыни, яблока кусочек, кабачок сырой и пр.


    счас хочу кормить его красным мясом индейки (охлаждённое свежее в шаговой доступности), говядиной. курицей (филе) и всем тем, что прикармливалось с консервами. Нужно ли вводить в рацион витамины тогда (читала, что корм витаминизированный)? От консервов отказываюсь, т.к. они сильно пахнут уж слишком, в них какие-то кусочки твёрдые попадаются странные и покупать ездить нужно - в шаговой доступности таких нет счас.
  16. 16 Сентября 2012 Вск 19:44:35
    энауэнэ, просто за состоянием котейки следите, и если что (сильно линяет, шерсть не очень блестит, приболел) - давайте витаминное лакомство. Излишек витаминов - тоже не очень хорошо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 41, 42, 43  Вперёд