Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел На что поменять 350D? (а так же почему Омск не Барселона)) 

Создана: 20 Июля 2012 Птн 19:48:16.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 12399

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Июля 2012 Птн 19:48:16
    Видел здесь тему с аналогичным названием про Nikon, вот и задумался, может и свой Canon 350D поменять, ему уже 8-й год пошёл...
    Раньше было желание перейти на Nikon, а теперь вот и не знаю, последние камеры Canon вроде очень неплохи и наверно не стоит менять религию...
    Вот думаю может сразу Mark III взять, есть здесь на форуме у кого такой аппарат ? Какое впечатление?
  2. 30 Июля 2012 Пон 19:19:30
    В. Птицын писал :
    Serg S писал ... :
    конечно и уже давно, они засирают мою среду обитания,мне приходится жить в их а не в моём городе.


    меня тоже интересует эта проблема. как вы хотите ее решить?

    Это тема другого разговора ...
  3. 30 Июля 2012 Пон 19:24:28
    Вернёмся к теме, сегодня нашёл старый советский объектив Калейнар 5Н 100х2.8
    С ручной фокусировкой на открытой дырке вот такая картинка,
    фокусироваться вручную со светлым видоискателем 5-ки вполне можно, вспомнил как на Зените снимал.
    Понравилось плавное размытие фона, без двоения.
  4. 04 Августа 2012 Суб 23:11:51
    Вот наконец выходной, да ещё в городе праздник, удалось протестировать свой новенький Марк 3, он радует. Вот несколько кадров, всё снималось в jpg, никакой обработки, только изменение размеров, жаль при этом резкость упала...

    В городе много свадьб, куча фотографов работает, вот такой общий план



    а это кроп с него



    внутрикамерный HDR с рук из трех кадров - на выходе камеры неплохая открытка



    отлично отрабатывает камера контровой свет



    отличный автофокус, вскинул камеру и мгновенно снял



    отличные цвета





    Вобщем камерой очень доволен, буду тестировать дальше.
  5. 07 Августа 2012 Втр 22:43:51
    Фото с Флоры-2012 и Дня города.

    [внешняя ссылка]
  6. 01 Сентября 2012 Суб 21:30:45
    Купил широкоугольник Samyang 14 2,8
    протестировал вечером заодно и внутрикамерный HDR

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 01 Сентября 2012 Суб 23:42:05
    На мой взгляд, слишком широко, для такого фокусного нужно что-то другое…
  8. 02 Сентября 2012 Вск 9:18:43
    ST520 писал : На мой взгляд, слишком широко, для такого фокусного нужно что-то другое…

    Мне другое не надо, для другого есть другие объективы :)
    Надо просто знать как и где применять, например интерьерная съёмка и пейзажи, для чего он собственно и создан.
  9. 02 Сентября 2012 Вск 9:36:35
    Serg S писал :
    Надо просто знать как и где применять,

    Кто бы спорил, на снимках с шаром лучше бы справился обычный ширик, как мне кажется.
  10. 02 Сентября 2012 Вск 9:43:52
    ST520 писал :
    Serg S писал ... :
    Надо просто знать как и где применять,

    Кто бы спорил, на снимках с шаром лучше бы справился обычный ширик, как мне кажется.

    Есть у меня кадры и штатным объективом на широком угле, но это не то, сверхширик позволяет сместить акценты.
  11. 03 Сентября 2012 Пон 18:08:10
    [quote="Фотоплюс-Омск"]
    Serg S писал:
    ИСО 6400 и 12800-реально работающие,а не номинальные,как у новинки конкурента))


    как же мы не любим Никон Смайлик :-)
  12. 04 Сентября 2012 Втр 21:54:23
    ST520 писал :
    Serg S писал ... :
    Надо просто знать как и где применять,

    Кто бы спорил, на снимках с шаром лучше бы справился обычный ширик, как мне кажется.

    Сегодня ехал в пробке по центру города,надоело медленно тащиться, оставил машину и прогулялся пешком.
    Вот кадры города широкоугольным взглядом.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  13. 04 Сентября 2012 Втр 22:24:47
    Serg S писал :
    Сегодня ехал в пробке по центру города,надоело медленно тащиться, оставил машину и прогулялся пешком.
    Вот кадры города широкоугольным взглядом.

    Хорошие у Вас снимки,взгляд нестандартный,ИМХО конечно! Ширик -весьма своеобразное стекло,но в данном случае вполне уместно.HDR пользовались? Интересная функция,я с десяток пейзажиков ей снял,даже резкие с рук вышли.Особенно если не увеличивать сильно снимок :)) Очень понравились в серии снимки поздней осени!
  14. 04 Сентября 2012 Втр 22:35:12

    Спасибо за комплимент.
  15. Petrikus


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2012 Птн 23:58:32
    Я этим летом, когда выбирал себе фотик, то выбирал между EOS`ом 500ым и Pentax`ом K-30ым. В итоге остановился на последнем, т.к. лично мне больше понравилась выдержка, ну и стабилизатор при ночной съёмке. Вот вам к примеру фотка ночная без обработки:
    Фокусное расстояние: 18 mm
    ISO: 100
    Выдержка: 6 sec
    Диафрагма: F7.1
    Экспокоррекция: ±0.00

    Фотиком в итоге очень доволен.
  16. 08 Сентября 2012 Суб 1:43:56
    Petrikus писал(а) : Я этим летом, когда выбирал себе фотик, то выбирал между EOS`ом 500ым и Pentax`ом K-30ым. В итоге остановился на последнем, т.к. лично мне больше понравилась выдержка, ну и стабилизатор при ночной съёмке. Вот вам к примеру фотка ночная без обработки:

    Фотиком в итоге очень доволен.

    Зачем такие большие фотки вставлять?
    Для такого фото как вы здесь показали не надо было покупать зеркалку, я такие снимал мыльницей ещё в 2004 году, вот вам пример


    а современные самые простые мыльницы снимут не хуже вашего пентакса, а в умелых руках и гораздо лучше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд