Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 555145

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 17 Августа 2012 Птн 7:03:25
    Смайлик :-) отлично
  3. Override


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2012 Втр 23:19:33
    у меня дом.ру, качество ужасающее просто, хочу уйти, что посоветуете, кроме окс, так как менять шило на мыло нет смысла. Интересно узнать мнения тех у кого ТТК и Билайн. отпишите плиз если не сложно
  4. 28 Августа 2012 Втр 23:26:55
    После моего первого моего провайдера вебстрим больше трёх лет просидел на домру. Потом перешёл на би, пропользовался почти год. Вернулся на домру. Оставил билайн как резервный канал.
    Косяков не меньше, стабильности не больше, техподдержка такая же тупая. Если вас не устраивает качество, попробуйте связаться с представителем провайдера на форуме.
  5. 29 Августа 2012 Срд 8:20:48
    подскажите девочке Лыба стоит менять билайн на ТТК?
    по вечерам видео вообще не грузит( надоело
    и еще какие-то билборды от ТТК висят, типо там wifi, а мне шнур билайновский надоел, за пол года пользования 5 раз вызывала мастера штекер менять, все-время отламывался
  6. 05 Сентября 2012 Срд 0:16:37
    Override писал : у меня дом.ру, качество ужасающее просто, хочу уйти, что посоветуете, кроме окс, так как менять шило на мыло нет смысла. Интересно узнать мнения тех у кого ТТК и Билайн. отпишите плиз если не сложно
    Пользуюсь ТТК уже давно, претензий практически нет, техподдержка не сильно тупит - всегда оперативно отзванивается.
    В комплекте в инетом бесплатное телевидение на комп, помогает иногда, когда все телевизоры заняты Very Happy , правда его качество не фонтан конечно, в основном слушаю nullwave - она тоже заведена в тв-плейер.

    Плачу за полгода вперед со скидкой 30 %, потом месяц- два бесплатно за счет бонусов, потом опять плачу за полгода и тд.
  7. 05 Сентября 2012 Срд 9:01:07
    KaraKodil писал(а) :
    Плачу за полгода вперед со скидкой 30 %, потом месяц- два бесплатно за счет бонусов, потом опять плачу за полгода и тд.
    Можно поинтересоваться как этими бонусами оплать интернет? У меня сейчас 1884 балла, что нужно сделать?

    ПС. Тоже доволен ТТК - стабильность и скорость раз в пять быстрее тарифа за 380р/мес.
  8. 05 Сентября 2012 Срд 17:14:22
    Demonoid писал :
    KaraKodil писал(а) ... :
    Плачу за полгода вперед со скидкой 30 %, потом месяц- два бесплатно за счет бонусов, потом опять плачу за полгода и тд.
    Можно поинтересоваться как этими бонусами оплать интернет? У меня сейчас 1884 балла, что нужно сделать?

    ПС. Тоже доволен ТТК - стабильность и скорость раз в пять быстрее тарифа за 380р/мес.
    Заходишь в бонусный отсек ))
    Естественна со своим поролем ))
    Потом бонусный магазин — > закладка "интернет" Very Happy Very Happy Very Happy
    1800 баллов - это 15 Мбит/с на 1 месяц

    Цитата:

    Описание товара
    1 месяц бесплатного безлимитного интернета на скорости 15 Мбит/с

    Дополнительные характеристики
    1. Скорость доступа — 15 Мбит/с.
    2. Срок действия тарифа — 1 месяц с момента активации.
    3. Тариф вступает в силу на следующий день с 00 часов 00 минут.
    4. По окончанию действия бонусного тарифа, абонент автоматически будет возвращен на тариф, действующий на момент активации бонусного тарифа.
  9. 05 Сентября 2012 Срд 18:18:23
    KaraKodil, спасибо, дружище, пришлось региться, без этого не было возможности. Следующий месяц будет бесплатный. Смайлик :-)
  10. 05 Сентября 2012 Срд 18:22:37
    Override писал : Интересно узнать мнения тех у кого ТТК и Билайн. отпишите плиз если не сложно


    ТТК уже более двух лет. Претензий никаких. Серьезные сбои, из-за которых инета нет больше часа случались 2 раза за все время. Скорость держат отлично. Ранее был на домру, ушел на ТТК из-за частых сбоев, тормозов на торрентах и тупого саппорта. Не жалею.
  11. Nazrial


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2012 Срд 18:48:39
    Перешел на ТТК два месяца назад с билайна. Пока разницы не вижу - скорость по вечерам в два раза меньше заявленной в лучшем случае, в худшем - 2Мбит вместо 20 по тарифу. Потоковое видео лагает и буферизуется так же как и на пчелайне. Дисконнекты присутствуют даже в большем обьеме чем у билайна. Зато пинг намного лучше, что забавно. Правда техподдержка ТТК стремится помочь в решении проблем, билайновкая сразу послала далеко со словами "у нас все работает, перезагрузите компьютер". Но пока результата ноль. Вот такие пироги.
  12. 05 Сентября 2012 Срд 21:38:58
    Гм. У меня на ТТК ютюб в режиме ХД в любое время грузит махом.
    Торренты чуть помедленнее вечером, процентов на 20, это да.
    Дисконнектов нет вообще.
  13. 05 Сентября 2012 Срд 22:57:16
    Demonoid писал : KaraKodil, спасибо, дружище, пришлось региться, без этого не было возможности. Следующий месяц будет бесплатный. Смайлик :-)
    Там есть еще начисление баллов за "Пульс", правда методику начисления не разглашают Very Happy , но имея приличный по размеру диск можно легко набирать еще 200 единиц в месяц.
  14. 06 Сентября 2012 Чтв 7:30:51
    Boyarin_law писал :Торренты чуть помедленнее вечером, процентов на 20, ...
    От какого значения меньше? У меня ниже тарифа ещё никогда не было - как правило в разы больше.
    KaraKodil писал(а) :...Там есть еще начисление баллов за "Пульс", правда методику начисления не разглашают Very Happy , но имея приличный по размеру диск можно легко набирать еще 200 единиц в месяц.
    Проблема в том, что ничего интересного в этом Пульсе для себя не вижу, кроме того имеются ограничения в скорости скачивания - мой роутер позволяет качать только до 3,5-4 Мбайт/с
  15. DMM83


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2012 Чтв 8:24:29
    Override писал : у меня дом.ру, качество ужасающее просто, хочу уйти, что посоветуете, кроме окс, так как менять шило на мыло нет смысла. Интересно узнать мнения тех у кого ТТК и Билайн. отпишите плиз если не сложно


    Тоже присоединюсь к вопросу, только немного с другой стороны.
    До этой весны пользовался ТТК (первым из нормальных провайдеров зашел на дом), поначалу все было нормально, весной стало невозможно стало смотреть онлайн-видео, буферизация шла по 5-10 минут на 25-минутный ролик. Перешел на Билайн, сейчас все устраивает, кроме отсутствия локалки (хотя и у ТТК локальные пиры попадались совсем уж редко).

    Но через пару недель переезжаю, по новому адресу Билайна нет, есть только ТТК, Дом.ру и ОКС. Думаю, кого выбрать. Кто пользуется этими провайдерами, подскажите - у ТТК ситуация с онлайн-видео исправилась или все так же? У ОКС какие есть подводные камни, кроме годовой привязки? Скорость заявленную нормально держат?
  16. 06 Сентября 2012 Чтв 8:31:37
    я на ОКС. проблем не наблюдаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 69, 70, 71  Вперёд