Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Новая идеология России 

Создана: 31 Августа 2012 Птн 12:13:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 8805

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 31 Августа 2012 Птн 12:13:48
    [внешняя ссылка]

    Райские смыслы Империи

    В рамках разработки новой идеологической платформы для патриотов писатель Александр Проханов взял бы на себя направление, связанное с вечными кодами русского сознания, с русским мессианством.
  2. 01 Сентября 2012 Суб 17:54:34
    новая идеология России по- путински состоит в том, чтобы , как минимум,

    1. уменьшить количество русских на территории страны до пределов, когда нельзя будет назвать русских государствообразующим народом.

    2. подвести идеологическую базу под высказывание Путина "самоопределение русских - полиэтническая цивилизация "

    (растёр в историческую пыль нацию русских - он первый, кто так поступил из руководителей страны.)


    Подпевалы, из числа трясущихся перед Путиным "бородёнок", уже подыгрывают ему.
    вот к примеру, "ласточки" пункта 2 читай ссылку

    [внешняя ссылка]


    Первые русы были скандинавами
    18.08.2012 .
    ....................

    только можно находить горшки глиняные, прочую утварь и тд ,

    но русский язык не подделаешь.
    Язык - древнее доказательство существования самостоятельной нации русских, как бы дружелюбно ни относились они к другим народам и с кем бы не сотрудничали на историческом пути развития человечества.


    \ люди уже имеют опыт создания для человеческого общения языков искусственных , на базе имеющихся живых языков, но ни один из них не прижился.\
  3. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2012 Суб 20:28:02
    "новая идеология России по - путински" ?!

    [внешняя ссылка]

    "Школьник, конечно, удобная мишень для преследования.
    В отличие от каких–нибудь шахидов или партизан он по горам не бегает и в лесах не скрывается. Напротив, сам выходит на улицу и своего лица не скрывает. С такими «врагами» нашим органам бороться куда приятнее и легче"
  4. 01 Сентября 2012 Суб 21:38:12
    Xx-100 писал : Это поможет определить,какой государственный будет строить Россия?

    Конечно, в истории есть все ответы, всё это уже было ни один раз.

    Xx-100 писал :
    Чтобы почти каждый чуствовал,знал,что,зачем и для кого он строит в будущем?Положить своё здоровье,будущее детей,ради светлого царства десятка упырей,я лично не согласен.

    Стройте для себя лично и лично для своих детей.

    СССР 2.0 писал(а) : Да успокойтесь, никто вас не сожгет. Это метафора.

    Значит Проханов – человек митафора, он в любом своём интервью отмечает злую руку либерализма, и восхваляет самодержца.


    СССР 2.0 писал(а) : Хотелось бы подтверждение какое-то получить о том, что таких "добрая половина". А то окажется 5%-7%, как обычно.

    То что раскол русского общества есть, и есть то самое подтверждение которое вы спрашиваете.
    Не было бы раскола, не о чем было бы говорить.
  5. 02 Сентября 2012 Вск 15:03:59
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... : Хотелось бы подтверждение какое-то получить о том, что таких "добрая половина". А то окажется 5%-7%, как обычно.

    То что раскол русского общества есть, и есть то самое подтверждение которое вы спрашиваете.
    Не было бы раскола, не о чем было бы говорить.


    Раскол, т.е. различные позиции в обществе есть всегда.
    Однако, количественные показатели весьма и весьма разнятся.
    А ваша "добрая половина" совсем и близко не половина.
    Например, по результатам выборов 4 марта 2012 года Прохоров получил 5 722 508 голосов (7,98 % голосов избирателей), заняв третье место.
  6. 02 Сентября 2012 Вск 15:20:02
    СССР 2.0 писал(а) : Раскол, т.е. различные позиции в обществе есть всегда.

    В нашем обществе именно раскол.

    СССР 2.0 писал(а) : Например, по результатам выборов 4 марта 2012 года Прохоров получил 5 722 508 голосов (7,98 % голосов избирателей), заняв третье место.

    То что было в марте 2012г. выборами назвать не получается. И даже в таких условиях 7,98% - это не проблемы либеральной части нашего общества, а только лично Прохорова.
  7. 02 Сентября 2012 Вск 21:54:19
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... : Раскол, т.е. различные позиции в обществе есть всегда.

    В нашем обществе именно раскол.


    Вы владеете какой-то тайной статистикой?
    Расскажите по секрету с цифрами.
    Вот по вашему "добрая половина" - либералы.
    А сколько это в процентах-то?
    И сколько и какие другие?
    Ну там консерваторов разных, коммунистов убежденных и не очень, социалистов...
  8. 02 Сентября 2012 Вск 22:00:50
    Погуглите, кто такие западники и славянофилы, считать количественно нет никакого смысла, чем глубже раскол, тем больше и тех и других, сжигать на кострах не вариант ни тех, ни других.
  9. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Сентября 2012 Вск 22:52:55
    Либералы – это лишь слово, мало значащее само по себе. Они могут быть такими- сякими, но всегда в их число в России входили лучшие люди страны – от Пушкина и декабристов до – ближе по времени к нам – Высоцкого, Сахарова, Шукшина, Окуджавы….Список длинный-предлинный. Объединяет этих разных людей то, что живут они не по рацио, а по совести: делают то, что она им велит, не задумываясь о последствиях. Может при этом и заблуждаются иногда.
    Вот и еще одного «либерала» не стало. Он, думаю, никогда себя таковым не считал, а просто старался был человеком. Люди должны в любых обстоятельствах оставаться людьми – вот и вся идеология: быть человеком – значит, не очень беречь себя.

    Лия Ахеджакова об Игоре Кваше
    — Сегодня мне позвонили из Фонда Ходорковского. Сказали: Лия Меджидовна, у нас записано, что в 2010-м (кажется, в 2010-м) Игорь Владимирович Кваша первым подписал письмо интеллигенции в защиту Ходорковского и Лебедева… Я не помнила точно — но наверняка это было так. Потому что и в середине 1960-х, в очень сложные, отчаянные годы, — Игорь первым в нашем театре подписал письмо в защиту Синявского и Даниэля. Тогда это большого мужества требовало.
    Однажды «Современник» не поехал из-за Игоря на гастроли, которых все страстно ждали. Потому что Кваша встретил в Париже Виктора Некрасова — и кинулся обнимать его, и провел с ним несколько часов. О чем немедленно узнали, где следует. Советские приличия (да просто советские правила личной безопасности) требовали, чтобы знаменитый актер из Москвы прошел мимо писателя-эмигранта с каменным лицом… И Игорь эти правила знал. Только никогда им не следовал. Следовал своим, личным. Кодексу чести.
    Он и был таким всю жизнь: подписантом. Я это твердо знаю: много лет, когда я подписывала письма протеста, у меня сразу просили чьи-нибудь еще телефоны. И знала, что могу, не спрашивая разрешения, не перезванивая, дать только два номера: Игоря Кваши и Эльдара Рязанова.
    …И не то чтобы мы были очень близкими, задушевными друзьями. Но получалось так, что на всякую подлость, которую видели около себя, — мы смотрели одинаково. Всегда. От времен диссидентов и «подписантов» — до дела Pussy Riot. И в августе 1991-го… Мы потом долго с ним определяли: в какой точке цепи у Белого дома стоял он, а в какой — мы с Инной Чуриковой. Но была ночь, было много народу: там мы не встретились.
    Тридцать пять лет мы были на сцене вместе. Я и маму его играла. И сестру. (Сестру почему-то дважды.) И жену. И тещу. Игорь был для меня на сцене какой-то сокровенный человек. Великий партнер. Он же никогда не играл на зал: он всегда работал на партнера. Предельно внимательно. С предельной отдачей. И готов был поддержать — знаете, как поддерживают в балете.
    С двумя такими великими партнерами я играла за всю жизнь: Игорь Кваша и Богдан Ступка.
    И обоих нет. Оба ушли этим летом.
    Месяц назад мне сказали страшную вещь: «Ну, актеры — это сфера обслуживания». Дело было за столом. И никто не возмутился, не встал, не ушел. Кроме меня: я ушла из-за этого стола навсегда. И уходя, думала: если бы со мной здесь был Игорь… или Богдан Ступка…
    Как бы они вспыхнули оба! И что бы сказали в ответ на «сферу обслуживания».
    Мне, кстати, именно пытались объяснить, что гражданскую позицию иметь — не нашего актерского ума дело.
    Уходит наше поколение. Уходит время подписантов, диссидентов, чистых духом, твердых людей. Они даже и не нужны стали: настолько жизнь ожесточилась, перестала быть сентиментальной, стала… не могу вспомнить эпитет… ну этот, от слова «выгода»… Вот: жизнь стала прагматичной.
    А Игоря я всегда любила за чистоту и твердость. И никогда он не боялся идти против привычного и удобного. Никогда не поступался собой. Ни в 1960-х — ни весной 2012-го.
    P.S. Прощание с Игорем Квашой пройдет 4 сентября на основной сцене театра «Современник», начало — в 10 утра. Похороны состоятся в тот же день на Троекуровском кладбище.

    [внешняя ссылка]
  10. 02 Сентября 2012 Вск 23:09:18
    ST520 писал : Погуглите, кто такие западники и славянофилы, считать количественно нет никакого смысла, чем глубже раскол, тем больше и тех и других, сжигать на кострах не вариант ни тех, ни других.


    О,чего нагуглил о либералах:
    “Они будут проповедовать народное просвещение, презирая народ, учить патриотизму, презирая Россию, исповедовать гуманизм, будучи человеконенавистниками. И не просто будет отличить истинных пророков от приживальщиков при великих идеях, ибо слова их будут похожи во всем, до мелочей, как похожа восковая фигура на живого человека. Народ, общество, либеральные ли, патриотические ли идеи – для них только средство собственного самоутверждения, цель же и единственная цель одна: власть собственного ущемленного самолюбия над людскими душами. И при том тираническая власть. Беспрекословная и безусловная”.
    © Ф.М.Достоевский; цит по: Мирошник И., Гаврилин Е. "Индивид, личность, постиндустриальное общество" // Свободная мысль. 1996. № 7. С. 111.

    ——————————
    И как так "считать не имеет смысла"?
    Может энтих самых либералов 100 человек всего?
  11. 02 Сентября 2012 Вск 23:12:09
    СССР 2.0 писал(а) :
    И как так "считать не имеет смысла"?
    Может энтих самых либералов 100 человек всего?

    Ну было бы 100 пришлось бы их оберегать и охранять, как редкий вид, а не сжигать на кострах.
  12. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Сентября 2012 Пон 0:16:07
    СССР 2.0 писал(а) :
    ST520 писал ... : Погуглите, кто такие западники и славянофилы, считать количественно нет никакого смысла, чем глубже раскол, тем больше и тех и других, сжигать на кострах не вариант ни тех, ни других.

    как похожа восковая фигура на живого человека. Народ, общество, либеральные ли, патриотические ли идеи – для них только средство собственного самоутверждения, цель же и единственная цель одна: власть собственного ущемленного самолюбия над людскими душами.


    Тут, кажется, Достовский предсказал Кургиняна - сравнение с восковой фигурой для него весьма подходящее. Для Проханова - не очень, он - все-таки живой человек, хотя см. выше - весьма приспосабливаемый к обстоятельствам. Для Кваши и других вышеперечисленных - не подходит совсем. Толстой говорил: патриотизм - прибежище негодяев". Не надо судить людей по понятиям, которые свой смысл давно утратили, судите их по делам их: одни поступают, как им подсказывает их человеческое чутье, рискуя карьерой, здоровьем, а иногда и жизнью, другие придумывают разные поводы и целые теории, чтобы подстроиться под действующую власть.
  13. 03 Сентября 2012 Пон 9:34:17
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    И как так "считать не имеет смысла"?
    Может энтих самых либералов 100 человек всего?

    Ну было бы 100 пришлось бы их оберегать и охранять, как редкий вид, а не сжигать на кострах.


    Вы совершенно неверно ставите вопрос.
    А численность либералов необходимо знать. У нас же "демократия". А при демократии власть как-бы выражает интересы большинства.
    А раз власть у нас либеральная, и при власти тусуются именно либералы - от Чубайса с Юргенсом до Пивоварова с Федотовым, то возникает некое убеждение, что и большинство - либеральное.
    В крайнем случае, как вы говорите "добрая половина".
    Однако, все опросы, голосования и пр. говорят о том, что лмбералов в стране 5-7-8 процентов.
    А как называется полит.устройство общества, управляемого меньшинством. Правильно - диктатура.
    Но наши либералы не управляют через диктатуру. У них нет легитимной идеологии, легитимирующей их господствующее положение, нет силового аппарата, мобилизованного этой идеологией, да и боятся они этого силового аппарата, ибо регулярно получают от него по голове.
    Как же происходит управление, за счет чего.
    Управление страной либералы проводят через регресс. Способ простой, но не вечный. Страна рано или поздно развалится от такого управления.
    Маркс достаточно подробно указал, как буржуазия формирует могильщика, когда идет в восходящем процессе - в прогрессе.
    Соответственно - в регрессе у буржуазии есть возможность "расформировать" могильщика.
    "Железная пята" Д.Лондона - хорошие размышления на эту тему.

    Вывод - отсутствие идеологии у либералов и регресс страны это звенья одной цепи. Если мы не хотим развала страны в следствии ее полной деградации, необходимо изменить тренд регресса на тренд развития. А для этого необходима идеология.
    И лучше, когда этим будет заниматься и Проханов.
    Он хотя-бы против развала страны, за ее развитие и укрепление.
    А в восходящем историческом потоке заработают и открытия Маркса.
  14. 03 Сентября 2012 Пон 9:56:58
    СССР 2.0 писал(а) :
    А раз власть у нас либеральная, и при власти тусуются именно либералы - от Чубайса с Юргенсом до Пивоварова с Федотовым, то возникает некое убеждение, что и большинство - либеральное.
    Ещё одного либерала забыли, Путина, либерала из либиралов.


    СССР 2.0 писал(а) :
    Однако, все опросы, голосования и пр. говорят о том, что лмбералов в стране 5-7-8 процентов.
    Мартовский пшик, никакого отношения к реальности не имеет, выборам мэра Омска я доверяю уда больше, кстати по ним в Омске живёт 200 000 человек)))!


    СССР 2.0 писал(а) : У них нет легитимной идеологии, легитимирующей их господствующее положение, нет силового аппарата, мобилизованного этой идеологией, да и боятся они этого силового аппарата, ибо регулярно получают от него по голове.

    Ну значит по крайне мере винить либералов за тяготы в стране не нужно, так зачем же именно их сжигать? Почему не сжечь тех кто у руля то?


    СССР 2.0 писал(а) : Управление страной либералы проводят через регресс. Способ простой, но не вечный. Страна рано или поздно развалится от такого управления.

    А кто управляет регрессом, те кто получают по голове от государства, “козёл отпущения” ?
  15. 03 Сентября 2012 Пон 12:28:36
    ST520 писал : Ещё одного либерала забыли, Путина, либерала из либиралов.


    Путин - либерал, но не "либерал из либералов". Не Ельцин. Ему, в отличии от Сванизде и Ко нужна страна целиком, а не Московское княжество. Но и ему тоже "хочется в Европу" - а это тупик.
    Поэтому нет сейчас и стратегии развала, но нет и стратегии развития.
    В одном месте Путин страну лечит, в другом - калечит. А в целом - тот-же регресс, только замедленный.

    Цитата : Мартовский пшик, никакого отношения к реальности не имеет, выборам мэра Омска я доверяю уда больше, кстати по ним в Омске живёт 200 000 человек)))!


    Вам, ессно, надо все отрицать. Мол все не так, мол либералов сколь-то есть. Но хотелось бы каких-то фактов, а не просто камланий.
    А факты таковы, что либералов мало.


    Цитата :Ну значит по крайне мере винить либералов за тяготы в стране не нужно, так зачем же именно их сжигать? Почему не сжечь тех кто у руля то?


    Странный вы делаете вывод. Я говорю, что либералов надо винить в том, что у страны нет идеологии, что это и дает регресс. А вы "винить либералов за тяготы в стране не нужно".
    Нужно-нужно. Именно либералов и именно за тяготы.


    Цитата :А кто управляет регрессом, те кто получают по голове от государства, “козёл отпущения” ?


    Как кто? Либералы. Кто осмеивает само понимание миссии России, кто воет от слова "идеология"? Именно либералы. Красные и белые, националисты - все говорят о необходимости идеологии, но все движения в этом направлении блокируются именно либералами.
    Вот даже вы ведь не скажете, что России нужна миссия, что она всегда у нее была, и необходимо к ней вернуться. Что на основе ее необходима идеология развития.
    Вы ведь будете утверждать - что нам необходимо входить в Европу, что мы европейская страна, которая на 500 лет отстала, и нам надо "модернизировать сознание".
  16. 03 Сентября 2012 Пон 12:43:36
    СССР 2.0 писал(а) : Путин - либерал,

    Хорошо, тогда по вашему в марте на честных выборах, либералов у нас оказалось 71,31%, и всех их на костры, этот точно поможет!))))



    СССР 2.0 писал(а) : Вам, ессно, надо все отрицать. Мол все не так, мол либералов сколь-то есть. Но хотелось бы каких-то фактов, а не просто камланий.
    А факты таковы, что либералов мало.

    Повторяю, что бы обратили внимание ещё раз ПО ВАШЕМУ, если Путин либерал и выборы были честными, выходит этих либералов 71,31%, сжигать?


    СССР 2.0 писал(а) : Нужно-нужно. Именно либералов и именно за тяготы.

    Да это я уже понял, тут вопросов вам нет.


    СССР 2.0 писал(а) :
    Вот даже вы ведь не скажете, что России нужна миссия, что она всегда у нее была, и необходимо к ней вернуться. Что на основе ее необходима идеология развития.

    Только не далёкие идиоты не знающие свою историю, думаю что у России нет миссии, она есть и мы к ней идём, просто немного в 1917г. заплутали.


    СССР 2.0 писал(а) :
    Вы ведь будете утверждать - что нам необходимо входить в Европу, что мы европейская страна, которая на 500 лет отстала, и нам надо "модернизировать сознание".

    На 100 лет, а так да в целом всё верно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд