Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Клиент всегда прав? 

Создана: 18 Августа 2012 Суб 13:05:47.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 6785

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Августа 2012 Суб 13:05:47
    Начитавшись мудрых советов в теме о такси и не найдя ответов там, задумался о вечном. Фраза клиент всегда прав ввергает меня в ступор. Начинаю с основ.
    С 1908 года это выражение стало девизом гостиниц швейцарца С. Ритца. Немного позже это выражение также стало девизом магазинов Г. Селфриджа в Англии, потом в США. Считалось, что обслуживание клиентов должно быть на такой высоте, чтоб на каждый каприз клиента, был предоставлен достойный товар и достойное обслуживание. Даже если спрашиваемого товара не было в магазине, слово «нет» не говорилось. Хороший продавец должен уметь ловко предоставить альтернативный товар. И на жалобы обслуживающего персонала на очень капризных клиентов администрацией был дан ответ «Клиент всегда прав». Потом это выражение стало девизом большинства магазинов высокого обслуживания.
    [внешняя ссылка]


    Я пытаюсь экстраполировать это на службу такси, так как это моя работа. Я таксист, человек рабочего сословия, и иногда мне кажется, что мной вытирают задницу клиента. Но так может себя ощущать в нашей стране любой рабочий, хоть сантехник, хоть монтажник окон, хоть швея, хоть и продавец, короче говоря, тот конечный работник, от которого требуются достаточно специфические знания и умения и который постоянно находится в контакте с клиентом. Но буду пока говорить о службе такси. Итак, клиент всегда прав. То есть таксист всегда не прав и должен угождать клиенту. Он уже поставлен в зависимое положение от денег, выдаваемых ему правообладателем. Почему тогда так скудны права клиента. Где тот свод обязанностей водителя и возможностей клиента, в котором если не говорится о правах водителя, то почему умалчивается о расширении возможностей пассажира, как-то: почему и не нагадить, почему бы и не схамить. Где оговорена та грань, при обязанности таксиста быть трезвым, его право отказаться от опьяненного клиента – только ли когда клиент уже лежит на дороге, или он еще может вползти в такси и заявить о своих правах?
    В теме о такси чего только не понавменили таксисту в обязанность. За достаточно символическую таксу. Я могу понять, что омич(возьмем такую величину) при заработке 10 тысяч в месяц просто обязан передвигаться на такси, а значит и платить он должен чуть дороже чем за маршрутку. Но пока полицейское государство не обязало водил крутить баранку 24 часа и выглядеть (вместе с машиной) как на рекламных роликах, водителю нет стимула за его заработок погибать на фронте войны за денежные знаки.
    Как мы видим из истории вопроса, фраза относится к сферам «высоких отношений». Действительно, высокий каприз подразумевает высокую оплату. Мы же не в рабовладельческом строе. Оплати пожелание и я выполню любую твою фантазию по теме «хочу переехать из точки А в пункт Б». Но если мы говорим о массовом ширпотребе, занижая такси как услугу, то мы и получаем разномастную когорту водил, и одетых вам не по нраву, и с машинами типа табакерка, и с умением везти вас, ориентируясь лишь на ваш голос. Да, приходят свежие люди. Но и они сотрутся по истечении времени, как и их железные кони. Ибо не герои.
    Так в итоге вопрос: права клиента каковы, на уровень нынешней оплаты? В чем он всегда прав?
  2. 24 Августа 2012 Птн 12:00:21
    VityaOmsk писал :
    Безнал легко обналичивается на базе, приходи да снимай сколько надо.
    Еще он выгоден тем, что пополняет мне счет и я не еду на базу закладывать деньги. Умелое сочетание нала и безнала залог беспрерывной работы.
    Но если молотить один безнал, то ты будешь зарабатывать меньше, чем за те же маршруты наличкой. Хотя, кому то он выгоден тем, что клиент уж точно не нарк. Моежет, тупит, но не нарк.


    В вашей службе это так сделано, у кого то по другому. Судя из ваших высказываний в конторе вашей какой то рабовладельческий строй, который заставляет водителей себе в минус возить только безналы, ей богу смешно. Что мешает поменять место работы и пойти в такси федерального уровня, вот недавно такси24 открывалось и набирало водителей и что мешает работать за з.п. ?
    VityaOmsk писал :
    Ну да ладно, вижу подтянулась команда счетоводов чужих денег, с пожеланием цены маршрутки. Потерпите, сервис идет к вам. Вчера на конторе столкнулся с омским таксистом кавказской наружности: с трудом понял его проблему.
    Вы им только дорогу подсказывайте, не стесняйтесь.

    Я готов платить за качественные услуги, но не за ведра с гайками, благо сейчас выбор появился более менее нормальный из федералов, посмотрим чем они клиентов буду заманивать к себе, Лидер проверил если бы не последний их косячок то можно было бы пятерку поставить а так твердая четверка, сейчас под удар попадет такси24 посмотрим как они себя покажут.
  3. 24 Августа 2012 Птн 15:29:42
    Со 170 рублей человек отдает 25, и еще машину заправляет, и возможно ее ремонтирует. Что у него там остается, 100 с небольшим? И вот за 100 рублей человек вас везет. И вы тут еще чего то бурагозите?
  4. 24 Августа 2012 Птн 15:31:47
    Сантехник-экстремал писал : Со 170 рублей человек отдает 25, и еще машину заправляет, и возможно ее ремонтирует. Что у него там остается, 100 с небольшим? И вот за 100 рублей человек вас везет. И вы тут еще чего то бурагозите?

    Всё дело в том, что бурагозят как раз те, кто возит за эти 100, хотят больше, а работу менять не хотят.
  5. 24 Августа 2012 Птн 15:38:17
    ШиршоFF писал :Всё дело в том, что бурагозят как раз те, кто возит за эти 100, хотят больше, а работу менять не хотят.


    На любой работе должна быть адекватная оплата. А в случае такси в Омске так еще церемонятся с вами, уже бы картельно сделали по 200 и никуда вы не денетесь
  6. 24 Августа 2012 Птн 15:40:37
    Сантехник-экстремал писал :На любой работе должна быть адекватная оплата. А в случае такси в Омске так еще церемонятся с вами, уже бы картельно сделали по 200 и никуда вы не денетесь

    РЭК не позволит Смайлик :-)
    А я из Омска уже делся Норм
    Не спорю с адеватной оплатой, но бороться за неё никто не хочет. Профсоюз бы хоть что ли создали Смайлик :-)
  7. 24 Августа 2012 Птн 15:54:25
    Сантехник-экстремал писал : Со 170 рублей человек отдает 25, и еще машину заправляет, и возможно ее ремонтирует. Что у него там остается, 100 с небольшим? И вот за 100 рублей человек вас везет. И вы тут еще чего то бурагозите?

    Не всегда 25 рублей, все зависит от жадности директора. Да и заработок таксиста зависит в 80% от него самого самого, сколько раз видел вот таких водителей вроде бы работают в одной службе такси в одной диспетчерской, примерно на одинаковых машинах, только вот один ноет постоянно что все г..но и все люди дрянь и еле еле 20ку в месяц зарабатывает, а второй ходит с улыбкой до ушей доволен счастлив, цветет и пахнет так такие бывало и до 40 - 45 поднимают. Да и никто не мешает идти водителям идти на зарплату.
  8. 24 Августа 2012 Птн 16:37:42
    Я не пойму что мешает не возить людей за 170 рублей
  9. 24 Августа 2012 Птн 17:18:44
    Сантехник-экстремал писал : Со 170 рублей человек отдает 25, и еще машину заправляет, и возможно ее ремонтирует. Что у него там остается, 100 с небольшим? И вот за 100 рублей человек вас везет.


    это 10 минут езды максимум. + взять заказ, доехать до места еще 10 минут

    пятница , суббота вечер - за час можно 3 заказа обслужить
    за 8 часов - 2400

    итого работая только 2 ночи в неделю получаешь 20 тыс
  10. 24 Августа 2012 Птн 18:01:37
    cherms писал : это 10 минут езды максимум. + взять заказ, доехать до места еще 10 минут

    пятница , суббота вечер - за час можно 3 заказа обслужить
    за 8 часов - 2400

    итого работая только 2 ночи в неделю получаешь 20 тыс


    Это в теории, практика не много другие цифры показывает, но повторюсь все зависит от водителя.
  11. 24 Августа 2012 Птн 18:10:53
    Sxolastik писал : Это в теории, практика не много другие цифры
    показывает, но повторюсь все зависит от водителя.


    приятель пробывал себя в такси, говорит нифига там ловить
    спрашиваем - как ты работал
    ну понедельник-пятница с 10 до 20
    пытались донести что надо тогда когда народ отдыхает
    не понимает "как я могу работать когда все отдыхают" так и ушел
  12. 25 Августа 2012 Суб 15:29:35
    system2k писал:права клиента:
    ехать со скорость клиента устраивающей
    пожалуйста

    system2k писал : водила не должен курить и смотреть в мобилу
    без проблем

    system2k писал : а в чем проблемы с оплатой? цена и так конь, особенно по сравнению с тем какие тачки представляют.....................когда нас будут перевозить на приятных комфортных и безопасных авто, а не плакать, что им денег мало?
    чистая нормальная машина, нормальный я - что не устраивает еще?

    А про конь-цену: ездите наконец на автобусе.

    Удивительный диалог получается. Постоянно хамский тон - таксисты ноют, таксисты ноют... Вы клиенты считаете свои высказывания уникальными откровениями? Вы не ноете? У вас на каждой странице одно да потому. Давайте говорить конструктивно и без уничижения. Разговаривать, а не дерьмо сливать.

    Смотрите, вот создай тему на форуме под названием Ниже Минимума, тебе вмиг обьяснят что такого не может быть.
    Зато в такси может. Так на%ера говорить, что есть минималка? Отвечайте на вопрос.

    Деньги тут счетоводы считают. Бензин якобы подорожал. Задайте вопросы магнатам - какого? Это первое, а вывод такой: все зависят от этих цен, всем стреляет, но по вашему умному мнению только таксист не зависит от бензина. Отвечайте - за лето 5 раз дорожал, цены не менялись, СКОКА надо ждать?

    Еще вопрос. СтоИт ли услуга такси в списке первейших потребностей человека, жизненно необходимых, чтобы сраное государство лапу свою держало на горле таксистов?

    Вопрос к сверхзаконопослушным до потери налогов: вот не заявляет клиент ребенка. Я везу его без кресла, хотя могу послать. И что. Как разруливать, и закон блюду, и вас, клиентов посылаю?

    Что касается ваших выводов про работу. Это нормальная работа, достаточно тяжелая. В принципе, и фирма-то в основе нормально устроена. Корректировочек бы небольших. Но. Сцыкуют чевой-то.
  13. 27 Августа 2012 Пон 9:04:12
    VityaOmsk писал :
    system2k писал : а в чем проблемы с оплатой? цена и так конь, особенно по сравнению с тем какие тачки представляют.....................когда нас будут перевозить на приятных комфортных и безопасных авто, а не плакать, что им денег мало?
    чистая нормальная машина, нормальный я - что не устраивает еще?

    ты пропускаешь слова комфортная и безопасная


    VityaOmsk писал :
    А про конь-цену: ездите наконец на автобусе.

    ездим, кому западло ездит на маршрутках, кому совсем западло на такси


    VityaOmsk писал :
    Удивительный диалог получается. Постоянно хамский тон - таксисты ноют, таксисты ноют... Вы клиенты считаете свои высказывания уникальными откровениями? Вы не ноете? У вас на каждой странице одно да потому. Давайте говорить конструктивно и без уничижения. Разговаривать, а не дерьмо сливать.

    ок


    VityaOmsk писал :
    Смотрите, вот создай тему на форуме под названием Ниже Минимума, тебе вмиг обьяснят что такого не может быть.
    Зато в такси может. Так на%ера говорить, что есть минималка? Отвечайте на вопрос.

    я спросил так и не получил ответа, сколько в процентном соотношении минималки, что Вы в неё так упираетесь?
    я спрашиваю, ибо не разу на этой самой минималке не ездил, а если кто-то ездит 2 остановки а вы при этом зарабатываете чистыми 60р, не понимаю сути вопроса?

    VityaOmsk писал :
    Деньги тут счетоводы считают. Бензин якобы подорожал. Задайте вопросы магнатам - какого? Это первое, а вывод такой: все зависят от этих цен, всем стреляет, но по вашему умному мнению только таксист не зависит от бензина. Отвечайте - за лето 5 раз дорожал, цены не менялись, СКОКА надо ждать?

    оффисные крысы собираются, устраивают протесты против подоражения бензина, а что таксистам? ОНИ РАБОТАЮТ, ИМ НЕКОГДА, не смешно? ыы

    VityaOmsk писал :
    Еще вопрос. СтоИт ли услуга такси в списке первейших потребностей человека, жизненно необходимых, чтобы сраное государство лапу свою держало на горле таксистов?

    нет, такси это как и авто - это РОСКОШЬ!

    VityaOmsk писал :
    Вопрос к сверхзаконопослушным до потери налогов: вот не заявляет клиент ребенка. Я везу его без кресла, хотя могу послать. И что. Как разруливать, и закон блюду, и вас, клиентов посылаю?

    объяснять ниугодным, что могут остаться без такси в следующйи раз, что их не повезут, если отвечают грубо - не вести, в чем собственно вопрос?

    VityaOmsk писал :
    Что касается ваших выводов про работу. Это нормальная работа, достаточно тяжелая. В принципе, и фирма-то в основе нормально устроена. Корректировочек бы небольших. Но. Сцыкуют чевой-то.

    так если все хорошо, в чем вопрос?
  14. 30 Августа 2012 Чтв 19:50:57
    system2k писал :
    VityaOmsk писал ... :
    чистая нормальная машина, нормальный я - что не устраивает еще?

    ты пропускаешь слова комфортная и безопасная

    "как я панимаю таварыш, па втарому сочетанию вапросов нэт."
    Безопасная по типу иномарок, и покомфортнее уж нашего автопрома. Но Не На 100 рублей оплаты.

    system2k писал : я спросил так и не получил ответа, сколько в процентном соотношении минималки, что Вы в неё так упираетесь?
    я спрашиваю, ибо не разу на этой самой минималке не ездил, а если кто-то ездит 2 остановки а вы при этом зарабатываете чистыми 60р, не понимаю сути вопроса?

    видите ли, мне озвучивают 100 руб, или 70 порой и не за 1 км, как написано в офисе. И когда я вижу 100, я ж не знаю, может клиент карту 20% заявил диспетчеру. Поверьте, на 100 рублей как правило, проезжают чаще обычного далеко не километр.

    system2k писал : а что таксистам? ОНИ РАБОТАЮТ, ИМ НЕКОГДА, не смешно? ыы
    думаю, таксисты последними создадут профсоюз. Ы - и многие правда пашут, не от счастливой жизни. У!

    system2k писал : нет, такси это как и авто - это РОСКОШЬ!
    значит, не должно таки дешево стоить? Для ежедневных поездок девочек на учебу в пединститут. Вы бы видели некоторые морды - будущие педагоги. Считают, что я чуть не дверь перед ними должен распахивать, типа личного водилы на папкиной машинке. Кабзец!

    system2k писал :
    VityaOmsk писал ... :
    Вопрос к сверхзаконопослушным до потери налогов: вот не заявляет клиент ребенка. Я везу его без кресла, хотя могу послать. И что. Как разруливать, и закон блюду, и вас, клиентов посылаю?

    объяснять ниугодным, что могут остаться без такси в следующйи раз, что их не повезут, если отвечают грубо - не вести, в чем собственно вопрос?

    пока что жаль потраченного времени на подьезд к ним, ожидание. Как хлопнут полицаи, так и перестану, так и начну.

    system2k писал :
    VityaOmsk писал ... :
    Что касается ваших выводов про работу. Это нормальная работа, достаточно тяжелая. В принципе, и фирма-то в основе нормально устроена. Корректировочек бы небольших.

    так если все хорошо, в чем вопрос?

    Корректировочек бы небольших. Я задавал свои вопросы в теме о такси - реакции ноль. Беседы не получилось. От представителя фирмы только агитки.

    Текущие мелкие вопросишки я решаю. Но палиться по основным не стану. Отбоя нет от более смирного и безголосого контингента, выкинут и все.

    Поймите одно, и клиенты и водилы все в одной связке. Они контактируют всю дорогу. А фирма теперь еще проще получает свою маржу. Она пользует нас всех. Почему и хочется обьясниться на нашем общем уровне, понять адские притязания клиентов. Гы-гы-гы
  15. 31 Августа 2012 Птн 9:28:15
    VityaOmsk, чем Вас так жизнь обидела? Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд