Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Вера в Бога 

Создана: 19 Января 2004 Пон 16:37:09.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 140, просмотров: 41997

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 19 Января 2004 Пон 16:37:09
    Сегодня Крещение Господне. Всех с Праздником!

    Очень интересно узнать кто из вас верит в Иисуса Христа? Насколько крепка Ваша вера/Как часто Вы к нему обращаетесь? Давайте будем пооткровеннее.

    За себя скажу что я благодарен за то, что мне было дано поверить. За то, что я ближе к Богу с каждым днём и он ещё ни разу не отказал мне в помощи (сколько раз - подсчитать не смог бы при всём желании). За то, что, несмотря на все наши грехи, Он творит для нас чудеса изо дня в день. К сожалению не каждый пока в это верит. Тем кто верит искренне Он давно дал уверенность и свою поддержку, показал истинную любовь. Кто знает, тот поймёт о чём я. А есть здесь такие кто не знают?

    Peace be with you!
  2. Akyl91


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2005 Срд 21:12:17
    Arator писал :Одни говорят, что Бог един, он существует, другие - Бога нет и точка ... не нужно тратиться в поиске ответа на эти вечные вопросы

    Оно то так: Бестолковое эт занятие - философствовать.
    Но лично для себя я тут нашел рациональное зерно.
    Веских доказательств что Бога НЕТ - нет. Напротив по некоторым признакам можно заключить что он ЕСТЬ.
    А значит:
    1) Можно опасаться разного рода Всемирных Потопов (черт его знает что у Него на уме) и соответственно принимать меры.
    2) Раз кто-то уже стал богом, значит это в принципе возможно. А значит - это наша ближайшая перспектива. Чем мы хуже какого-то чудика по имени Бог!?!
  3. Arator


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2005 Срд 21:45:40
    Akyl91 писал(а) : Веских доказательств что Бога НЕТ - нет. Напротив по некоторым признакам можно заключить что он ЕСТЬ.
    А значит:
    1) Можно опасаться разного рода Всемирных Потопов (черт его знает что у Него на уме) и соответственно принимать меры.
    2) Раз кто-то уже стал богом, значит это в принципе возможно. А значит - это наша ближайшая перспектива. Чем мы хуже какого-то чудика по имени Бог!?!


    Не кажется ли вам, что эти два довода взаимосвязаны. Можно опасаться всемирных потопов почему, потому что кто-то подумал: "Чем мы хуже какого-то чудика по имени Бог!?!" и повлёк за собой "беду". Эта история могла повторятся и повторятся. Ведь мы знаем, что таково строение человеческой сущности, нам от этого никогда не избавиться, пусть хоть пройдёт миллионы и миллионы лет. Ведь если мы заглянем в не так далёкое прошлое, то убедимся в предсказуемости человека. Все великие империи рушились, вся слава всегда сводилась к краху. Поэтому я не буду так удивлён, если всемирный потоп был не один за историю человека, возможно даже сопровождался и более страшными стихийными бедствиями, просто с течением времени всё забывается, некоторая информация просто теряется в многовековой пыли.
  4. 20 Октября 2005 Чтв 18:27:26
    Akyl91 писал(а) :
    Веских доказательств что Бога НЕТ - нет.

    а мне кажется наоборот... нет веских доказательств того что он есть...
    А веское доказательство что БОГа нет - ГДЕ ЖЕ ОН, ЧЁРТ ПОБЕРИ?????
    Покажите мне его...
  5. Arator


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2005 Чтв 19:27:13
    [quote="АТОМ"]
    Akyl91 писал(а):
    А веское доказательство что БОГа нет - ГДЕ ЖЕ ОН, ЧЁРТ ПОБЕРИ?????
    Покажите мне его...


    Защищу товарища Akyl91, хотя уверен, что он и сам с этим прекрасно справится. И так, веских доказательств достаточно много, достаточно вспомнить множество чудесных спасаний людей, находившихся на гране смерти. Обычно в таких случаях говорят: "Помогло чудо" или "С Божьей помощью...". Ведь действительно, многие врачи при спасении безнадёжно больного человека, всегда говорят о чуде! Возможно, достаточно большой список подобных чудес и побудил поверить людей в Высшие силы, в Бога.
    Не думайте, что я пытаюсь агитировать всех к паломничеству во имя Всевышнего, нет, просто ставлю вас перед фактом, а выбор стоим перед вами.
  6. 20 Октября 2005 Чтв 19:37:36
    2 Атом: в какой религии он самый настоящий? :) В той, которую пропеведуете вы сами. То, что внутри. Это и есть Бог. И возможно однажды наступит момент, когда Вы свяжете всю свою исключительность, мудрость, таланты, мысли и т.д. с ним... и жизнь станет чудеснее и понятнее... А возможно этого не произойдет... у каждого ведь свой путь. Возможно то, что я получаю от веры в него, Вы получаете от чего-то иного, лишь называете это другим именем... Слова-слова... ничего не стоят. Смысл, заложенный в словах... воПщем ЗРИТЕ В КОРЕНЬ Wink
  7. Akyl91


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2005 Птн 0:00:06
    Пасиб всем, кто проявляет интерес к теме. Отдельное - Аратору.
    АТОМ писал :Покажите мне его...

    Ой не буди лихо пока оно тихо!
    Лыба
    Веским доказательством того что Бога НЕТ могло бы служить полное отсутствие явлений для объяснения, которых концепция БОГА не требуется. К сожалению такие явления есть. И не только такого типа как привел примеры Аратор. (Меня кстать подобные примеры не вдохновляют. А все потому, что при проверке подобных "чудес" ВСЕГДА всё или прекрасно объясняется в рамках примитивного материализма или выясняется мошенничество).
    Лично меня поразил анализ, в одной научной статейке, того как точно подобраны фундаментальные ЗАКОНЫ нашего мира. Случайно так получиться не могло! При случайном раскладе наш мир не должен иметь даже атамов! А такая "богатейшая" физическая среда да еще с разумом в придачу - вещь вообще невозможная, если исходить из того что все это безмозглая Природа САМА. А раз Природа ни причем - тогда что?
    Почему наш мир такой весь из себя удачный и как специально заточенный под Жизнь и Разум?
    Поневоле начнешь с опаской поглядывать по сторонам...
  8. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2005 Суб 2:28:44
    Бог, конечно же есть. Бог это, что-то совершенное, непознаваемое и абсолютное в которое можно только верить, но не обсуждать его с точки зрения примитивного человеческого сознания и еще более примитивной логики. Представте, могут ли собаки обсуждать интеллект человека? Так для сравнения.
  9. 22 Октября 2005 Суб 4:27:52
    Что это за чудо? какой бог?...
    Мошенничеством это нельзя назвать, но материально можно объяснить всё... Когда человек не хочет что-то попробовать объяснить сам, или разобраться, то он всегда ищет ответы у Бога... или у другого чуда...
    помоему это лажа...
    2 Акул... Ну а про то что мир получился сам, про это уже говорили... прошли миллиарды лет, чтоб всё вот так вот сложилось... Мы уже говорили о том, что не моголо быть так, чтоб кто-то сидел и конструировал этот мир... и к тому же потом взял его и забросил, вместо того чтоб помогать своему детищу решать глобальные проблемы, которые могут привести к гибели сей конструкции...
    и жизнь зародилась не сразу... только тогда когда всё до мелочей (как вы называете "точно подобранные") сложилось для появления жизни, вот тогда то она и появилась...
  10. Akyl91


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2005 Суб 19:31:57
    АТОМ писал: материально можно объяснить всё...
    мир получился сам... прошли миллиарды лет, чтоб всё вот так вот сложилось... не моголо быть так, чтоб кто-то сидел и конструировал этот мир...

    Почему не могло? Мы вон уже и сами во всю конструируем разного рода миры в виртуальной реальности. В принципе это без разницы из чего миры "делать": Можно из "материи", а можно и из "информации" - эт не важно, все равно никто не знает что это за такое.
    Наш мир "сделан" из "материи". Сделан добротно. Не разваливается. Пока. Так что Богу вроде и незачем к нам сюда лезть. Пусть отдыхает.
    Хватит уже и того что при таких плохо стыкующихся друг с другом ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ как у нас - все-таки удалось подобрать их значения так чтоб у нас тут жить можно было. Комбинация значений наших МИРОВЫХ КОНСТАНТ уникальна! Чуть в сторону - и писец всему.
    И это предлагается объяснить СЛУЧАЙНОСТЬЮ? Нууу дорогие мои от таких случайностей - мороз по коже начинает идти. Короче, АТОМ, не успокоил ты меня.
    Давай аргументы посерьезней.
  11. 23 Октября 2005 Вск 20:53:28
    Akyl91 писал(а) :
    АТОМ писал: материально можно объяснить всё...
    мир получился сам... прошли миллиарды лет, чтоб всё вот так вот сложилось... не моголо быть так, чтоб кто-то сидел и конструировал этот мир...

    Почему не могло? Мы вон уже и сами во всю конструируем разного рода миры в виртуальной реальности. В принципе это без разницы из чего миры "делать": Можно из "материи", а можно и из "информации" - эт не важно, все равно никто не знает что это за такое.
    Наш мир "сделан" из "материи". Сделан добротно. Не разваливается. Пока. Так что Богу вроде и незачем к нам сюда лезть. Пусть отдыхает.
    Хватит уже и того что при таких плохо стыкующихся друг с другом ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ как у нас - все-таки удалось подобрать их значения так чтоб у нас тут жить можно было. Комбинация значений наших МИРОВЫХ КОНСТАНТ уникальна! Чуть в сторону - и писец всему.
    И это предлагается объяснить СЛУЧАЙНОСТЬЮ? Нууу дорогие мои от таких случайностей - мороз по коже начинает идти. Короче, АТОМ, не успокоил ты меня.
    Давай аргументы посерьезней.

    да я вроде и успокаивать тебя не собирался...
    Я всё же сторонник версии, что всё получилось само... не буду повторятся...
    просто останемся при своих мнениях...
  12. 23 Октября 2005 Вск 23:09:48
    че та вы охуели, интеллигенты хуевы

    бога нет, есть только кварки.
    и атомы Лыба
  13. Dark Messiah


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Ноября 2005 Чтв 0:16:47
    БОГ есть многомерная проекция на сублимацию наших материальных образов. Следовательно БОГИ СУЩЕСТВУЮТ ПОКА В НИХ ХОТЬ КТОНИБУДЬ ВЕРИТ Идея


    А ВОТ БОГ В НАС НЕ ВЕРИТ...
  14. 24 Ноября 2005 Чтв 0:36:49
    он верит в твои "ОШИБКИ ПО ЖИЗНИ, В НАТУРЕ..."
  15. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2005 Чтв 10:23:20
    СПАСИ И СОХРАНИ
  16. Hydrocephalus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2006 Суб 23:42:40
    А я не вероваю в хрюса и не жалуюсь на жизнь такую безбожную.
    Пора уже отходить от различных культов всему человечеству. Слабость далёких предков-порок для современного человека.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд