Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как бороться с спам-рассылками на телефоны? 

Создана: 23 Августа 2012 Чтв 13:33:14.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3881

  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 13:33:14
    https://omsk.kzhttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=164216
    https://omsk.kzhttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=88469


    Одолели спам рассылки, день начинается с того что в телефоне лежит уже 2-3 смс с рекламой обуви или какого-нибудь дурацкого опен-эйра. Есть ли возможность фильтровать спам на уровне оператора (МТС) или скоро мобильный телефон превратиться в аналог мусорного почтового ящика. Вопрос

    P.S. для самых шустрых - смена номера не вариант

    Пока единственной мерой вижу игнорирование тех компаний, которые мне навязывают свои услуги, думаю имею право огласить список компаний которые считают людей за м.даков, пусть все знают:
    - OOO KONTAKT пластиковые окна
    - VOBLA MOYA (спам-лидер, первый в моем списке по количеству спама)
    - Fitness1 (Фитнесс №1, недавно открылись, надеюсь так же быстро и закроются)
    - салон Монблан (им тоже желаю успехов)
    - Foodzy (не припомню чтобы подписывался на их рассылки)

    продолжение следует
  2. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 13:36:05
    Да, и я заметил, что МТС сильно грешит этими спам-рассылками. На мой Теле2 номер в разы меньше спам-мусора приходит.
  3. 23 Августа 2012 Чтв 13:40:58
    digGer писал : Да, и я заметил, что МТС сильно грешит этими спам-рассылками. На мой Теле2 номер в разы меньше спам-мусора приходит.


    На Теле2 их тоже достаточно. И я бы хотела знать, как с этим бороться. Недовольство!
  4. 23 Августа 2012 Чтв 13:46:42
    Думаю, только в офисе -продаж оператора связи написать заявление,
    что вы не давали свое согласие на получение рекламной информации, и что по существующему законодательству, они не имеют право без вашего согласия это делать.
    А вообще сама грешна..
    Во всех магазинах при получении дисконтной карты необходимо указывать свой номер телефона. И я для того, что бы мне не слали всякую ерунду, указываю любой первый пришедший в голову номер. А потом на него конечно начинается смс -атака
  5. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 14:15:29
    Была тема здесь, оператор не может повлиять.
    Вопрос серьёзный, меня достаёт этот спам.
  6. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 14:18:58
    На теле2 номер достала реклама такси и предложение работы.
  7. 23 Августа 2012 Чтв 14:19:10
    Гостья с севера, добрый день!
    Уточните, пожалуйста, с каких номеров вам приходят рекламные СМС?
  8. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 14:30:05
    Хм мне в Билайне сказали что я должен все спам рассылки отключать самостоятельно, тоесть связыватся с фирмами от которых идет рассылка, а билайн мне в этом не сильно поможет Грустно :-(
  9. 23 Августа 2012 Чтв 14:33:21
    Что бы отказаться от телефонного спама нужно бросить бомбу в компанию [внешняя ссылка]
    Задолбили своими смсками типа Advokat такси и прочее.
    Вот интересно откуда в голове у руководителя данного пафосного предприятия, возникла идея заработка денег на раздражении людей.
    И самое интересное, на вопрос откуда они взяли номер, говорят, мол вы пополняете в кеш кассе в терминале там у вас где то мол написано, что вы подписываетесь на то, что вам можно слать смс, сколько не пытался найти такие кеш кассы нет их.
    Это противозаконно.
    [внешняя ссылка] это пафосные создатели сервиса рассылок, одно это чего стоит
    В своей работе мы в основном используем компьютеры Mac, но у некоторых стоят PC. Мы называем их “грешниками”, они не обижаются.
    Напоминает , Мы стали лучше одеваться
    [внешняя ссылка] а вот их клиенты и еще некоторые частные лица
    Как сказывается использовании Маков, на качестве работы связь не прослеживается ,при взгляде на работу компании и на сайт в частности
  10. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 14:50:59
    Подтверждаю. МТС. Уже задолбали. По несколько СМС за день. Через терминалы никогда не оплачиваю. Каким-то образом, вероятно, телефон попал в базу этих уродов, которые продают предпринимателям, которые уже в свою очередь делают рассылки.
  11. 23 Августа 2012 Чтв 15:10:38
    Мне сегодня за утро уже 2 смс пришло со спамом.
    Даже три. Забил. Мне все равно.
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 15:17:37
    Не делайте из мухи слона. Как смотреть, сколько до конца работы осталось, на мобильном, по стописят раз, за час до окончания рабочего дня - это мы пожалуйста. А три СМС-ки за день глянуть - ломы. Ага-ага.