Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия В горе и радости, пока смерть не разлучит вас. 

Создана: 22 Августа 2012 Срд 9:50:13.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 220, просмотров: 15346

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 22 Августа 2012 Срд 9:50:13
    Здесь, как выяснилось, Люча бесится с жиру.
  2. 22 Августа 2012 Срд 10:58:49
    Лючистый писала: но когда ты собираешься связать навсегда свою жизнь с человеком, ты же знаешь, что не всегда все будет идеально, но ты идешь на эти "и горести и радости вместе".
    я в заведении есть не сяду, если не знаю, что могу заплатить за всех сидящих со мной за одним столом. во всём спрашиваю только с себя. искренне удивляюсь(ну и радуюсь, конечно), когда кто-то вдруг берет за меня ответственность и решает мои проблемы и заботы. хоть и сужу всех по себе(внутри), но ни от кого ничего не жду.
  3. 22 Августа 2012 Срд 10:59:33
    По-моему, люди с отклонениями имеют право на жизнь. Просто нельзя их оценивать теми же критериями, что и обычных. И не нужно им насильно создавать "полноценную человеческую жизнь" - она у них все равно не получится, только доставят неудобство себе и окружающим. Каждый должен жить той жизнью, которая у него есть, а не той, которую социальные стереотипы классифицируют как нормальную. ИМХО.

    ЗЫ: всегда удивлялся, зачем всяких отсталых и больных детишек пытаются интегрировать в общество здоровых детей. это же издевательство и над первыми, и над вторыми...
  4. 22 Августа 2012 Срд 10:59:46
    из интереса, если люди просто расписываются и штампы статвят без церемоний сотрудник загса тоже эту клятву зачитывает или нет?
  5. 22 Августа 2012 Срд 11:02:04
    ceppro писал :я не уверен, что смог бы усыновить чужого.
    я такой вариант и не предлагала. я как бы таким образом убрала из контекста обсуждаемых инвалидов и оставила чисто взаимоотношения двух людей, без сторонних как бы.
  6. 22 Августа 2012 Срд 11:03:45
    518 писала :
    ceppro писал ... :я не уверен, что смог бы усыновить чужого.
    я такой вариант и не предлагала. я как бы таким образом убрала из контекста обсуждаемых инвалидов и оставила чисто взаимоотношения двух людей, без сторонних как бы.
    какой смысл обусуждать после резюме Поэта? Confused

    Б_яПоэт писал : из интереса, если люди просто расписываются и штампы статвят без церемоний сотрудник загса тоже эту клятву зачитывает или нет?
    буклетик с клятвами дают Смайлик :-)
  7. 22 Августа 2012 Срд 11:06:35
    Лючистый писала:
    Как дело будет на самом деле это уже третий вопрос, но когда ты собираешься связать навсегда свою жизнь с человеком, ты же знаешь, что не всегда все будет идеально, но ты идешь на эти "и горести и радости вместе".

    С другой стороны - он пытается быть честен изначально, хотя не факт что так и поступит. Мне это более симпатично, чем обещание золотых гор и бегство при возникновении серьезной проблемы.

    Лючистый писала:
    А в чем отличие, если ответственность и так и так возникает.

    да, но приобретенные болезни - это неизбежно для всех без исключения, и люди готовы принять это более спокойно, чем внезапное рождение больного ребенка
  8. 22 Августа 2012 Срд 11:07:27
    человек, который не может иметь детей, инвалид?
    а который не хочет?
  9. Nikaragua


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    22 Августа 2012 Срд 11:09:54
    Невижу смысла обсуждать, у каждого свое мнение, как говорят: Каждому свое!
  10. 22 Августа 2012 Срд 11:12:23
    ceppro писал : человек, который не может иметь детей, инвалид?
    Да.
    ceppro писал :а который не хочет?
    Не хочет.
  11. 22 Августа 2012 Срд 11:13:50
    Воланд писал : какой смысл обусуждать после резюме Поэта? Confused
    конечно, лучше сразу позвать Яшу выпить было, но я решила, что можно еще немного повертеть тему.
  12. 22 Августа 2012 Срд 11:18:37
    ...
  13. 22 Августа 2012 Срд 11:20:02
    Лючистый писала: Я пытаюсь понять, как относиться к тому, что родитель (безотносительно его пола) способен относиться к своему потомству с точки зрения эволюции.
    .

    пока своего потомства не будет, ниче не поймешь
  14. 22 Августа 2012 Срд 11:21:27
    Лючистый писала: Мне было 16 когда я яростно спорила с кузеном (у нас разница 20 лет), что ты живешь в своем кругу, в котором каждый друг другу должен, так или иначе. И ты знаешь, что тебе должны и должен сам. Ты отвечаешь за них, они за тебя. Он мне говорил, что во мне бушует юношеский максимализм и на самом деле никто никому ничем не должен, даже своим близким, даже своей родной крови.
    Сейчас мне кажется, что правильно это когда ты должен немного больше, чем тебе.
    юность прошла, а максимализм остался Смайлик :-)
  15. 22 Августа 2012 Срд 11:22:26
    518 писала : конечно, лучше сразу позвать Яшу выпить было


    вы кстати как то подозрительно вместе появились на форуме после некоторого отсутствия Норм
  16. 22 Августа 2012 Срд 11:24:26
    Лючистый писала:
    518 писала ... :но ни от кого ничего не жду.

    Совсем совсем ничего? И ты правда считаешь это правильным?

    практически единственно верным варантом считаю.

    только это и дает мне эгоистическую возможность всех вокруг облагодетельствовать в соответсвии с собственной личной потребностью и ничего не ждать взамен. мои поступки отражают мое личное внутреннее равновесие и сделку только с собственной совестью.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд