Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Online отчет о проведении ремонта 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 8:38:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 209, просмотров: 40183

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 8:38:03
    Если никто не возражает, в этой теме начну выкладывать свой online отчет, о проведении ремонтно строительных работ в своей квартире - Хрущевке на 5-ом этаже, 5 этажного кирпичного дома. Смайлик :-)

    ***

    Решил таки заняться ремонтом ванной комнаты. Very Happy
    Вчера пересмотрел довольно много сайтов, почитал отзывы и даже позвонил в несколько контор и частникам.

    В конторах цены в случаях ремонта "под ключ" варьируются от 12 до 30 тыс. рублей.

    Все частники которым я звонил разобраны на несколько месяцев вперед. Один из них вообще сказал что с такими районами города как Чкаловский и Амур он не работает, поскольку далеко ехать. Confused При этом сумма ремонта на вскидку составила 40 тысяч рублей.

    Примечание - все указанные выше цены только за работу.

    Сегодня вызвал сантехника из местной ЖУК (ЖКО, кому как больше нравится Лыба ), для оценки замены стояков.
  2. 21 Августа 2012 Втр 21:43:38
    VDV_forever писал : В хрущевке в плане дизайна особо не разгонишься.

    ну почему же...те же самые 4 стены, окна, пол, потолок.

    вот там то и нужно потрудиться декораторам, т.к. площади крохотные, а рационально разместить все необходимое при правильно подобранной цветовой гамме - это искусство
  3. 21 Августа 2012 Втр 21:52:32
    hоmutоviсh писал : вот объясни мне, нах*я тебе в субботу в 8 утра еъашить перфоратором стену Вопрос

    Не поверишь: которую неделю подо мной чувак в 8.30 в воскресенье полчаса еъашит стену, а потом тихо изредка шуршит до позднего вечера! Недовольство!
    Хочу его крови.
  4. 21 Августа 2012 Втр 22:00:03
    VDV_forever писал :
    P.S. Еще позвонили по поводу ремонта. Договорились о встрече на 18-00 завтра.

    Третий ?
    Все будут делать ?
    Буду следить за темой.
    Мастера , отпишитесь.
  5. 21 Августа 2012 Втр 22:06:55
    Сливка писала :
    hоmutоviсh писал ... : вот объясни мне, нах*я тебе в субботу в 8 утра еъашить перфоратором стену Вопрос

    Не поверишь: которую неделю подо мной чувак в 8.30 в воскресенье полчаса еъашит стену, а потом тихо изредка шуршит до позднего вечера! Недовольство!
    Хочу его крови.

    Мы такие.)))
    Только я сначала соседей обхожу и полюбовно вопрос решаю. Иногда и чаем угостят.
    Нужно хорошо к людям относиться, тогда и тебя поймут.
    Реально была ситуация, когда на шум приходили две бабушки с пирожками.
  6. 21 Августа 2012 Втр 22:13:56
    колхозNICK писал : Нужно хорошо к людям относиться, тогда и тебя поймут.
    Реально была ситуация, когда на шум приходили две бабушки с пирожками.

    Ладно бы будни. У меня муж иной раз две недели без выходных работает, а тут этот долбеж.
    Это не миксер работает, это конкретно штробится один метр, а потом возня с плюшками. И ТОЛЬКО в воскресенье УТРОМ.
    Хотя, нет, иногда бывало и в 22-23 вечера в будни.
  7. 21 Августа 2012 Втр 22:31:04
    Сливка писала :
    колхозNICK писал ... : Нужно хорошо к людям относиться, тогда и тебя поймут.
    Реально была ситуация, когда на шум приходили две бабушки с пирожками.

    Ладно бы будни. У меня муж иной раз две недели без выходных работает, а тут этот долбеж.
    Это не миксер работает, это конкретно штробится один метр, а потом возня с плюшками. И ТОЛЬКО в воскресенье УТРОМ.
    Хотя, нет, иногда бывало и в 22-23 вечера в будни.

    Кто-то ещё штробит перфоратором ?
  8. 21 Августа 2012 Втр 23:00:12
    Очень хотелось бы узнать смету, кот. вам подготовят. Тоже хочу ремонт(ванна, туалет), страшно!!! Сколько сейчас будет стоить замена труб в ванной и туалете (с материалом и работой) 9-ти этажный дом, стандарт на левом берегу, 9-й этаж. Подскажите!
  9. 22 Августа 2012 Срд 7:12:02
    НИКА22 писала : Очень хотелось бы узнать смету, кот. вам подготовят. Тоже хочу ремонт(ванна, туалет), страшно!!! Сколько сейчас будет стоить замена труб в ванной и туалете (с материалом и работой) 9-ти этажный дом, стандарт на левом берегу, 9-й этаж. Подскажите!

    Тысяч 6. А где кв-ра на Левом?
  10. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2012 Срд 7:15:49
    ШиршоFF писал :
    VDV_forever писал: Вот кстати интересный вариант:

    Безвкусица полная Убей себя
    Согласна.какие то одинаковые ванные все получаются.
  11. 22 Августа 2012 Срд 9:37:07
    ТС, названием темы вы вводите людей в заблуждение! Лыба Я-то думала, что ремонт уже идет во всю, и здесь вести с полей, так сказать, как было и как стало. А оказывается 7 страниц еще только мастера выбираем. А так как тема для меня очень актуальная, послежу за ней с удовольствием. Гы-гы-гы Спасибо за темку и удачи вам в нелегком деле!
  12. 22 Августа 2012 Срд 10:02:52
    hоmutоviсh писал :
    Вот там то и нужно потрудиться декораторам, т.к. площади крохотные, а рационально разместить все необходимое при правильно подобранной цветовой гамме - это искусство


    вот и займемся этим уже в ближайшие выходные. Посетим все самые большие и именитые места. Смайлик :-)

    Сливка писала :
    Не поверишь: которую неделю подо мной чувак в 8.30 в воскресенье полчаса еъашит стену, а потом тихо изредка шуршит до позднего вечера! Недовольство!
    Хочу его крови.


    Как я Вас понимаю! Very Happy

    НИКА22 писала : Очень хотелось бы узнать смету, кот. вам подготовят. Тоже хочу ремонт(ванна, туалет), страшно!!! Сколько сейчас будет стоить замена труб в ванной и туалете (с материалом и работой) 9-ти этажный дом, стандарт на левом берегу, 9-й этаж. Подскажите!


    Смету выложу, как только сам ее увижу.
  13. 22 Августа 2012 Срд 10:06:28
    esposa58 писала :
    ШиршоFF писал ... :
    VDV_forever писал: Вот кстати интересный вариант:

    Безвкусица полная Убей себя
    Согласна.какие то одинаковые ванные все получаются.


    Вот все охаили. Лыба Будем стараться зеленый вариант делать, ну или что то похожее. Хотя мы не художники-декораторы.

    Бенджамина писала : А так как тема для меня очень актуальная, послежу за ней с удовольствием. Гы-гы-гы Спасибо за темку и удачи вам в нелегком деле!


    Спасибо.

    Итак, день ремонта 2 Wink

    2 часа назад позвонил с работы в ЖКО на предмет того, где же слесарь? Напомню, что вчера я его так и не дождался.

    После соеденения оператора со слесарем (тоже онлайн Very Happy), выяснилось, что он не успел. Недовольство! Будет сегодня. Офигеть
    - Так я же на работе, во сколько он будет?
    - А Вы сможете сегодня дома быть? Во сколько?
    - Минут через 30 смогу.
    - Ну отлично, через 40 минут ожидайте.
    ***
    И вот я уже дома, в ожидании, ... ведь до встречи осталось всего 10 минут Гы-гы-гы

    ***
    Окошечко решили все таки замуровывать.

    Появился вопрос!

    Надо ли ставить счетчики на воду или нет, любителям ежедневно наливать ванну до краев?

    P.S. Та контора, с которой вчера договаривались, до обеда не отзвонилась (хотя еще время есть). Это говорит о многом Ну и вот, стало быть
  14. 22 Августа 2012 Срд 12:20:04
    Разве счетчики сейчас не обязательны к исполнению?
  15. 22 Августа 2012 Срд 12:34:25
    Да да тоже интересно по поводу счетчиков. Обязаловку вроде как отложили?
  16. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2012 Срд 12:55:40
    Ревакцинация писала :
    VDV_forever писал ... : В хрущевке в плане дизайна особо не разгонишься.


    ну да, только не делайте: снизу - темный, сверху - светлый и бордюр. буэ

    горизонтальный бордюр уже лет 5-8, как канул в лету, вместе кривыми потолками из ГКЛ и арками, а у нас все продолжают делать подобный "евроремонт".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд