Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети как научить ребенка ценить вещи? 

Создана: 20 Августа 2012 Пон 18:56:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 15255

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Августа 2012 Пон 18:56:44
    например дорогой телефон?
  2. 21 Августа 2012 Втр 19:05:07
    LTO писал(а) :поломка мобильника могла случиться не только у ребёнка , но и у взрослого и не надо делать из этого вселенскую трагедию, если это случилось у ребёнка.


    Я считаю, что ребенок должен учиться на примере. Он должен видеть, как поступает взрослый в вопросе выбора, покупки и отношения к купленной вещи. Применительно к данному топику, я думаю, что он так и делает.
  3. 21 Августа 2012 Втр 19:06:57
    FORA33 писала :
    наверное так и есть Смайлик :-)

    Вы кстати молодец Смайлик :-) маму за телефон не ругали? Смайлик :-)

    Сколько доче лет?

    Спасибо Смайлик :-) Маму за телефон не ругал, взглянул на телефон, на нее, глубокий вздох и глубокий выдох, отдал развернулся и ушел
  4. 21 Августа 2012 Втр 19:09:34
    даналя писал(а) : Фора, дорогая, у тебя доча знает, сколько ты зарабатываешь? И сколько дней надо тебе поработать, чтобы купить ей новую игрушку?
    Мне кажется, если она будет это знать - то станет относиться к любой вещи- не только дорогой- бережно. Потому, что купила МАМА.

    знает и сколько и когда.. деньги всегда в свободном доступе дома.. и пин-код карточки знает.. и сама к банкомату ходит по моей просьбе..

    про телефон- мне просто реально- обидно чет стало.. Грустно :-(
  5. 21 Августа 2012 Втр 19:14:33
    spandy2001 писал :
    Сколько доче лет?

    12
  6. 21 Августа 2012 Втр 19:17:23
    FORA33 писала : про телефон- мне просто реально- обидно чет стало.. Грустно :-(


    Обидно, что не ценит, ил обидно, что деньги пропали?

    И в том и в другом случае сделай вот что. Возьми листочек бумажки, подели пополам чертой. На первой половине напиши большими буквами ТЕЛЕФОН - и сумму, потраченную на него.

    На второй половине напиши -РАЗНОЕ ВСЯКОЕ. И перечисли все удовольствия и вкусности, которые бы твоя доча и ты получили на эту сумму. Желательно затронуть потаенные желания.

    После этого собираетесь обе две, смотрите и думаете - стоит ли овчинка выделки. Сразу станет легче. Обеим. Гарантирую.
  7. 21 Августа 2012 Втр 19:17:41
    Никiта М. писал :
    LTO писал(а) ... :конечно с правом голоса соответственно возрасту.

    Я своему сыну говорила, конечно , мы можем купить и то и другое из того , что ты просишь


    Представляю себе, что думает ребенок: "Папа покупает сигареты и пиво, почти каждый день, а мне объясняет, что денег на новый телефон в семейном бюджете не предусмотрено".
    а Вы не думайте за чужих детей.
    содержательнее будет если свой опыт расскажете.
  8. 21 Августа 2012 Втр 19:20:20
    LTO писал(а) :а Вы не думайте за чужих детей.


    Вы считаете, что таких мыслей у ребенка не возникает?
  9. 21 Августа 2012 Втр 19:25:29
    LTO писал(а) :содержательнее будет если свой опыт расскажете.


    Кто-то получает удовольствие от обсуждения своей личной жизни, кто-то нет. Я люблю, чтобы моя личная жизнь оставалась личной.
  10. 21 Августа 2012 Втр 19:27:36
    даналя писал(а) :

    Обидно, что не ценит, ил обидно, что деньги пропали?


    После этого собираетесь обе две, смотрите и думаете - стоит ли овчинка выделки. Сразу станет легче. Обеим. Гарантирую.


    нет.. не деньги жалко...(тем более телефон я не покупала по сути)но вот мне- неудобно например и перед человеком- который этот телефон ей подарил((((((((

    обидно -такое отношение наплевательское чтоль....


    про листок- сделаем так...
  11. 21 Августа 2012 Втр 19:32:13
    даналя писал(а) :
    FORA33 писала ... : про телефон- мне просто реально- обидно чет стало.. Грустно :-(


    Обидно, что не ценит, ил обидно, что деньги пропали?

    После этого собираетесь обе две, смотрите и думаете - стоит ли овчинка выделки. Сразу станет легче. Обеим. Гарантирую.

    даналя, Вы умница!

    А ФОРА33 надо работать над собой.
    сорвалась раз , не подумавши, что она не нарочно же уронила ,
    не торопиться с руганью .
    Так ведь может в девочке накопиться обида, которую потом трудно будет исправить.
    Этот возраст очень ранимый.
    Это тебе не год, когда нашлёпал, а потом игрушку в руки и ребёнок всё простил.

    а сейчас эти разговоры - просто обдумывание как загладить вину.
    и тем более засыпание подарками теперь неуместно.
  12. 21 Августа 2012 Втр 19:35:56
    Никiта М. писал : Кто-то получает удовольствие от обсуждения своей личной жизни, кто-то нет. Я люблю, чтобы моя личная жизнь оставалась личной.

    Но совать нос в чужую жизнь, да ещё с подковырками, это считаете достойным занятием?
  13. 21 Августа 2012 Втр 19:36:39
    LTO писал(а) :
    Но совать нос в чужую жизнь, да ещё с подковырками, это считаете достойным занятием?
    Хихимора
  14. 21 Августа 2012 Втр 19:39:22
    LTO писал(а) :Но совать нос в чужую жизнь, да ещё с подковырками, это считаете достойным занятием?


    Нет, не считаю.
    Скажите и Вы, могли бы Вы при желании, засунуть свой нос в мою личную жизнь?
  15. 21 Августа 2012 Втр 19:41:02
    ЛТО, не кормите тролля. Пусть летит с миром.
  16. 21 Августа 2012 Втр 19:56:47
    [quote="Никiта М."]
    не только в вашу личную , но и ни в чью не влезу.
    такое правило есть на форуме.

    высказываюсь только, если человек принародно , например на форуме, просит совета.

    Это последнее , что я сказала Вам здесь.
    ....


    Даналя, Вы правы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд