Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Панк-молебен Pussy Riot оскорбил Ваши чувства?
Да
31%
 31%  [ 78 ]
Нет
68%
 68%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 244
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Pussy Riot и пытки и убийства. Что страшнее? 

Создана: 24 Июня 2012 Вск 0:58:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 3499, просмотров: 438185

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 232, 233, 234  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2012 Вск 0:58:46
    КАЗАНЬ, 21 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего начальника казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиза Ахметзянова с содержания под стражей на домашний арест, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Елена Коваль.

    "Вахитовский районный суд в среду рассмотрел материал о продлении срока содержания Ильгиза Ахметзянова под стражей. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста, мера пресечения в отношении Ахметзянова изменена на домашний арест - до 11 августа текущего года", - сказала Коваль.

    По данным СКР, такая мера пресечения Ахметзянову избрана в связи неудовлетворительным состоянием его здоровья.


    Вести.Ru: Сергей Цеповяз доволен приговором: 150 тысяч рублей штрафа...
    31 мая 2012Штраф в 150 тысяч рублей — за укрывательство улик жестокого убийства 12 человек. Такой приговор сегодня вынесен в Краснодарском крае в отношении Сергея Цеповяза, проходящего по делу о громком преступлении в станице Кущевской.


    и в тоже время:
    ...Еще есть приставы в бронежилетах. Но основные силовики в зале — тюремный спецназ, здоровые детины в черном, с расстегнутыми кобурами, дубинками и скатанными шапочками-балаклавами на головах. Они с удовольствием гоняют журналистов, не пропускают родственников к адвокатам. Самый старший спецназовец орет на Надю, чтобы «вообще перестала говорить». Надя не поворачивает головы.

    У суда стоят 10 «пазиков» с ОМОНом и 2-м оперполком ГУВД. Вход во двор перекрыт железными ограждениями, как на митингах. Оцепление здесь тройное — приставы, полиция, ОМОН. Усиленный досмотр на входе.

    Зал полностью забит журналистами, дышать нечем, ничего не слышно — гул голосов. Фотографы ругаются с операторами — получить хороший ракурс на клетку. Работают камеры НТВ и Первого канала — правда, без маркировок.

    Каждую из девушек вводят, скованную двумя парами наручников, — спереди два сотрудника, сзади тоже двое. Снимают наручники, только заперев в клетке....

    [внешняя ссылка]


    я конечно не оправдываю девушек- они заслужили административный штраф. Но посмотрите как власть относится к тем кто высказался против власти и к убийцам и садистам.
  2. 20 Августа 2012 Пон 11:51:27
    СССР 2.0 писал(а) :
    Так и надо было начать сразу с Фрейда. Мол прочитал и вам сейчас расскажу.
    А лично я их "дырками" называю, т.к. имею некоторое знакомство с творчеством. И творчество то - дырочное.
    Кошечками что-то не пахнет даже.


    Я тоже знакомился- там нет ничего сексуального. А Фрейда вспомнил, потому что при всей его неоднозначности получается он прав. Путин, политика, церковь, Святой Дух, нравственность (можно продолжить дальше) и вдруг "дырки", "шлюхи", "трахнуть их"...
  3. 20 Августа 2012 Пон 11:53:47
    roze-nau писал :
    Sergey Petrovich писал ... : а срачь на форуме, ненависть к пусям и гнев по отношению к оппонентам в беседе вашей вере не противоречит? Или вы тупо в Бога верите, а жить по его заповедям нах надо?

    Эх Сережа. Вам любой верующий скажет, что по заповедям надо жить в отношении единоверцев или минимум порядочных людей, которые этого заслуживают. Exclamation


    Объясняю.
    Ненависти и нетерпимости к конкретным людям у православных быть не должно, и , нааверное, и нет.
    Нетерпимость к греху - должна быть и есть.
    Есть также и нетерпимость к восхвалению, умалению и забалтыванию греха на форуме.
    По заповедям надо жить, и многие живут, невзирая на единоверие и порядочность.

    Православие отделяет людей от их поступков.
    Каждый человек грешен и заслуживает прощения.
    Это значит, что каждый человек может раскаяться и встать на путь истинный.
    И задача ближнего -
    1. Объяснить суть греха.
    2. Указать путь истинный.
  4. 20 Августа 2012 Пон 11:56:33
    Ю1111Д писал :
    Я тоже знакомился- там нет ничего сексуального. А Фрейда вспомнил, потому что при всей его неоднозначности получается он прав...


    Сепаратистский феминизм — это форма радикального феминизма, которая не поддерживает гетеросексуальные отношения. Сторонники этого течения утверждают, что сексуальные различия между мужчинами и женщинами является неразрешимыми. Сепаратистские феминистки, как правило, считают, что мужчины не могут вносить позитивный вклад в феминистское движение, и что даже руководимые благими намерениями мужчины воспроизводят патриархальную динамику

    Богородица, Дево, стань феминисткой
    Стань феминисткой, феминисткой стань
  5. 20 Августа 2012 Пон 11:59:55
    СССР 2.0 писал(а) :

    Православие отделяет людей от их поступков.
    Каждый человек грешен и заслуживает прощения.
    Это значит, что каждый человек может раскаяться и встать на путь истинный.
    И задача ближнего -
    1. Объяснить суть греха.
    2. Указать путь истинный.

    оки, предположим - объяснили (попытались), указали... Но безрезультатно.
    Дальнейшие действия ?
  6. 20 Августа 2012 Пон 12:01:27
    Я вот как-раз об этом (никого не хочу обидеть)! С чего Вы взяли, что они придерживаются столь радикальной версии феминизма? У них семьи и дети. Вообще-то феминизм - это общественно-политическое движение. И там много разновидностей. Начиналось все с предоставления женщинам избирательного права.
    Там не обязательно речь о сексуальных отношениях
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2012 Пон 12:04:53
    ПРЕСС-РЕЛИЗ ЛЬВА ЩАРАНСКОГО

    Молния! Случилось беспрецедентное событие. Чекистский режим окончательно съехал с катушек и перед всем цивилизованным миром обнажил свое поганое мурло. Сегодня всё прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк одновременно вышли на митинги в защиту девочек из Pussy Riot, несчастных матерей-одиночек. Любой приличный и неравнодушный человек, гей или демократический журналист втайне надеялись, что у Влада Путина осталась хоть капелька совести, и он не отправит в ГУЛАГ невинных страстотерпиц. Но путинские сатрапы, вопреки голосам всего мира, перечеркнули робкие надежды рукопожатной публики.

    День начался бодро. Украинские вагинальные хлопцы из FEMEN ударными темпами спилили крест около Майдана. Правда потом выяснилось, что крест католический и является памятником жертв сталинизма. Немного окатило из душа. Хипстеры разукрасили церковь 13-го века надписями в поддержку Пусси Риот. Паша Шехтман и Семен Колобаев агитировали за девочек на опушке Химкинского леса. Гражданские активисты надели балаклавы на московские памятники. Правда при попытке это сделать с памятником партизанам, были избиты проходящим быдлом, которое не в состоянии оценить все творчество и креативность инсталляций, хэппэнингов и перфомансов креативного класса. Не повезло с народом. Из глубины лет дотянулись до совестливой молодежи лесные бандиты, мешавшие покою миротворцам II-го Евросоюза...


    далее...
  8. 20 Августа 2012 Пон 12:04:55
    Я и Фил писала :
    оки, предположим - объяснили (попытались), указали... Но безрезультатно.
    Дальнейшие действия ?


    Есть такой грех в православии - оставление ближнего в беде.
    Отсуда следствие - до смертного одра ближнего бороться за его душу, помогать преодолеть грех.
    Да, а после смерти, молиться за прошение грехов.
  9. 20 Августа 2012 Пон 12:10:23
    Злыдня писала :
    Чудная позиция: я не святой и могу всех других, с иными убеждениями смешивать с грязью, а тех кого смешиваю - пусть терпят, они же святые. Very Happy

    Совершенно верно! А еще щечку левую не забывайте подставлять после того как по правой получили))) Всё лучше, чем веру в личных интересах использовать как это делает РПЦ. Как про выступление трех девок так "кощунство в святом месте нас как истинно верующих оскорбило", а как осуждать поступок трех девок так клали вы на "не суди да не судим будешь".
  10. 20 Августа 2012 Пон 12:11:56
    Ю1111Д писал :
    Я тоже знакомился- там нет ничего сексуального. А Фрейда вспомнил, потому что при всей его неоднозначности получается он прав. Путин, политика, церковь, Святой Дух, нравственность (можно продолжить дальше) и вдруг "дырки", "шлюхи", "трахнуть их"...


    Вы не видите. Я вижу грех. И что?
    Назовут себя "кошечками" - и я буду называть их кошечками.
    Вообще - хотели бы понимания русских людей, назвались бы по-русски.
    А о грехе надо говорить, надо называть это грехом, призывать раскаяться.
  11. 20 Августа 2012 Пон 12:17:14
    СССР 2.0 писал(а) :
    Вы не видите. Я вижу грех. И что?
    Назовут себя "кошечками" - и я буду называть их кошечками.
    Вообще - хотели бы понимания русских людей, назвались бы по-русски.
    А о грехе надо говорить, надо называть это грехом, призывать раскаяться.


    Так и жадность - грех! Вопрос-то был почему обязательно подразумевается грех сексуальный. Вот что интересно.
    Можете не отвечать. Вряд ли те кто это пишут сами это осознают. Рассуждать о нравственности и Боге, но смаковать похабщину. Потому-то Фрейда и вспомнил.
  12. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2012 Пон 12:22:49
    СССР 2.0 писал(а) :
    Православие отделяет людей от их поступков.
    Каждый человек грешен и заслуживает прощения.
    Это значит, что каждый человек может раскаяться и встать на путь истинный.
    И задача ближнего -
    1. Объяснить суть греха.
    2. Указать путь истинный.
    А как вы понимаете суть греха?

    "Пути господни неисповедимы", а вы можете знать истинный путь?

    А как же "грех во спасение"?
  13. 20 Августа 2012 Пон 12:25:15
    Sergey Petrovich писал : ... Как про выступление трех девок так "кощунство в святом месте нас как истинно верующих оскорбило", а как осуждать поступок трех девок так клали вы на "не суди да не судим будешь".


    В таком случае православные христиане могут вообще вежливо попросить всех нехристианутых не вмешиваться во внутренние дела РПЦ.

    У вас лично какие претензии к РПЦ? Не нравится, что там не без греха? А на каком тогда основании вы предъявляете какие-то претензии не будучи христианином и членом церкви? Раз у вас либеральные ценности, так применяйте их ко всем гражданам России, не важно какого он вероисповедания. Ну имеет некий священник нездоровую тягу к мужчинам - так это ж дело его совести и морального выбора. Денег за крещение содрал со звезды - молодец! Уловил момент и хорошо заработал.
    Есть церковь в городе, есть ночной клуб, есть бани с девками - каждый выбирает сам куда ему идти.
  14. 20 Августа 2012 Пон 12:28:03
    СССР 2.0 писал(а) :
    Есть такой грех в православии - оставление ближнего в беде.
    Отсуда следствие - до смертного одра ближнего бороться за его душу, помогать преодолеть грех.
    Да, а после смерти, молиться за прошение грехов.


    Это ваша вера. Это вы считаете это грехом (я сейчас не о каком-то конкретном случае). В другой религии это может быть совсем наоборот. Так с чего вы взяли, что имеете право судить с точки зрения своей веры, что грех, а что нет? С чего взяли, что ваша вера самая правильная?
    Осуждая исламистов, которые подрывают себя, мы осуждаем их за убийство, а не за осквернение веры, и по их убеждениям - они герои. Закон - это закон, он определяет преступление в разных странах практически одинаково. Убийство, воровство, насилие - во всех странах наказуемы. Но не как грех. Как преступление.
    А вы объявили их грешницами нераскаявшимися и требуете наказать "по закону".
  15. 20 Августа 2012 Пон 12:32:17
    Злыдня писала :
    В таком случае православные христиане могут вообще вежливо попросить всех нехристианутых не вмешиваться во внутренние дела РПЦ.

    как только РПЦ прекратит лезть в дела мирские - то, как вы говорите, нехристианутым будет на нее ровно.
  16. 20 Августа 2012 Пон 12:40:45
    Я и Фил писала :
    как только РПЦ прекратит лезть в дела мирские - то, как вы говорите, нехристианутым будет на нее ровно.


    И где оно лезет? Конкретно? Или вам просто мнится может?
    Почему вам не все равно, что Киркоров вещал с амвона, ведь в церкви нет святости, значит вам должно быть наплевать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 232, 233, 234  Вперёд