Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама требуется помощь по триколору 

Создана: 14 Августа 2012 Втр 20:38:36.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1300

  1. 14 Августа 2012 Втр 20:38:36
    В общем, предположительно, что-то с приставкой (модель drs 4500). С вечера стали "вылетать каналы" то надпись "кодированный канал" то чисто звук без изображения. утром достал карточку из приемника, протер контакты спиртом и вернул на место, а уровни приемных сигналов по нулям. После на кабеле перекрутил соединенние (которое дома) непомогло. Далее как учил установщик, вручню осторожно вертеть тарелку вверх-вниз, влево вправо, так же непомогло. Требуются услуга проверки приемника, при его исправности еще и настройка антенны. Место дислокации мкр-н Береговой если что могу привезти отвезти. Предложения с ценами сюда либо по т. 89136589320.
  2. 14 Августа 2012 Втр 20:55:34
    купи прибор стрелочный для настройки спутникова сигнала,цена ему 400р.и кончатся твои проблемы снастройкой антены.да и плотить комуто отподет надобность.сам научишся.а так деньги в трубу.попробуй это же не 1500р плотить за настройку каму то.я думаю многие соглосятся со мной.
  3. 14 Августа 2012 Втр 21:01:45
    gggevgenei писал : купи прибор стрелочный для настройки спутникова сигнала,цена ему 400р.и кончатся твои проблемы снастройкой антены.да и плотить комуто отподет надобность.сам научишся.а так деньги в трубу.попробуй это же не 1500р плотить за настройку каму то.я думаю многие соглосятся со мной.

    ху из прибор стрелочный?
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2012 Втр 21:10:08
    Не покупайте прибор, тем более стрелочный. Он показывает только силу сигнала, не уточняя, какой именно спутник из десятков возможных видит. Шкала ресивера, тем более на таком спутнике, как Bonum, гораздо информативнее. Один человек смотрит, другой плавно и медленно, по миллиметру за 5 секунд, шевелит антенну.
    Я четыре года работал на установке тарелок, прибор у нас был, и даже не стрелочный, а с цветными лампочками. Но только на случай, если клиенту кажется, что по ресиверу настраивать антенну непрофессионально - подключали в цепь прибор, он пищал, а смотрели все равно по ресиверу:)
    В вашем случае вероятнее выход из строя ресивера, хотя мог и кабель с конвертера свалиться, и антенну повести могло. Проверяйте:)
  5. 14 Августа 2012 Втр 21:44:37
    в прошлый раз когда "повело" тарелку был сильный ветер, тут же ни чего сверхестественного небыло, да и сразу уровень по нулям.а в прошлый раз ловил когда один из показателей был на 30 второй на 60. терял их а потом вновь находил сам, когда сегодня вертел тарелку уровни вообще не появлялись, посему даже и не знаю. может у кого на проверку в "аренду " есть или прибор или приемник...
  6. 14 Августа 2012 Втр 21:49:56
    Подписка не закончилась случаем?
  7. 14 Августа 2012 Втр 21:54:22
    Напротив, проплачен, осталось еще месяцев 9-10, не менее.
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2012 Втр 23:38:55
    Kirakem писал : может у кого на проверку в "аренду " есть или прибор или приемник...

    Привезите сами ресивер кому-нибудь, у кого точно настроенная антенна. Это надежная и бесплатная проверка.
    Можете привести в Авакс в Континенте - поясните, что брали не у них (а скорее всего ваши установщики у них и брали), но попросите проверить, у них же сможете новый купить, если этот сгорел.
  9. 15 Августа 2012 Срд 0:21:09
    да советов много.а прибор тебе поможет точно на спутник настроить.по уровню сигнала.темболее в нашем округе на тарелку 30-60см ты не зацепиш другой спутник.так как у три колор сигнал настолько мощный что сам поймеш что это он.а ресивер таскать есть смысел если ты тарелку крутил сначала ее настрой.если сам ресивер хоть уровень показывает 60-85 значит кабель целый и сама бошка(галовка).то значит сама тарелка сместилась ей хватит на сатиметерхоть вниз хоть вверх(лево,право)сместить и качества сигнала пропадет(качество это уровень сигнала спутника-тобиш принемаемые каналы)не один канал не будит показывать.если еще и настройки поправиш,то сам не справишся сразу.вобщем один день с прибором и второй день ты сам соседу настроиш.а светодиодный он менее чувствительный.сам 3года занимался.не надо ля-ля.
  10. 15 Августа 2012 Срд 7:38:21
    тогда скажите как прибор называется, где его купить? Спасибо
  11. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 7:55:31
    Покупка такого прибора пустая трата денег. Проще 1 раз вызвать специалиста за денюжку и забыть о настройке антенны навсегда. Если требуется помощь в настройке - в личку.
  12. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 7:56:51
    Так и называется - прибор для измерения уровня, ну или в просторечии Sat Finder.
  13. 15 Августа 2012 Срд 7:58:52
    axelus писал : Покупка такого прибора пустая трата денег. Проще 1 раз вызвать специалиста за денюжку и забыть о настройке антенны навсегда. Если требуется помощь в настройке - в личку.

    если на кирпичной стене антена "уезала" 2 раза сам поднастраивал, то в вероятности забыть о настройке антенны навсегда сомневаюсь.
  14. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2012 Срд 8:33:21
    за 6 лет работы 3 раза выезжал для перенастройки.
  15. 15 Августа 2012 Срд 20:24:49
    Всем спасибо! Можно закрывать