Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как пишется имя Алексей в загранпаспорте нового образца. 

Создана: 10 Августа 2012 Птн 16:23:43.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 9972

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Августа 2012 Птн 16:23:43
    Дело в том,что загранпаспорт ещё не готов(на стадии ожидания пароля по почте) а я уже забронировал билет в S7. Там перелет совместно с China Sothern.В S7 мне сказали что китайцы могут придраться к ошибке в имени:например в брони я выбрал Aleksey,а в паспорте будет Alexey или Alexei и китайцы не одобрят.В уфмс звонил там ничего не сказали.Хотя в интернете слышал что до 3 ошибок допускается.
    Подскажите,кто получал такой паспорт у нас на пушкина с именем Алексей,или у кого были подобные несостыковки в написании имен при перелете через китайские авиалинии, были ли проблемы при несоответствии 2-3 букв.
    Спасибо.
  2. HPModules


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2012 Птн 16:34:11
    Никакой проблемы в том, чтоб изменить написание ФИО в билете - нет. Получите паспорт, придете в S7 и измените всё.
  3. 10 Августа 2012 Птн 16:34:52
    У моей семьи получилось 50/50 - одна фамилия у меня с мамой, а у отца с сестрой - другая. (разная транскрипция окончаний "ЛЬЕВ" - "LEV" и "LYEV"). Причем три паспорта из четырёх делали в одно время. Т.е. получается, что в УФМС нет определенных и однозначных правил транскрибирования.

    В вашем случае, как мне кажется, транскрипция будет правильной, той которую вы выбрали.
  4. otherw


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Августа 2012 Птн 16:36:46
    Выдержка из "Инструкции о порядке оформления и выдачи загранпаспортов" (Приложение к Приказу МВД России от 26 мая 1997 г. N 310)

    Примеры написания наиболее употребимых имен

    АЛЕКСАНДР ALEXANDER
    АЛЕКСЕЙ ALEXEY

    ЗЫ: Меня зовут Александр и в ЗП написано ALEXANDER.

    взято отсель: [внешняя ссылка]
  5. 10 Августа 2012 Птн 16:48:00
    otherw писал(а) : Выдержка из "Инструкции о порядке оформления и выдачи загранпаспортов" (Приложение к Приказу МВД России от 26 мая 1997 г. N 310)

    Примеры написания наиболее употребимых имен

    АЛЕКСАНДР ALEXANDER
    АЛЕКСЕЙ ALEXEY

    ЗЫ: Меня зовут Александр и в ЗП написано ALEXANDER.

    взято отсель: [внешняя ссылка]

    В офисе S7 tickets сказали что встречалось разное написание этого имени,так что эта выдержка не соблюдается на местах.
    Кстати при,когда пробовал забронировать билет на одном из сайтов
    там даже при печатании русскими буквами в графе имя фамилия автоматически печаталось Aleksey.Да и в новых правах так написано
  6. 11 Августа 2012 Суб 17:20:14
    У Аэрофлота допускается до 3 ошибок в написании ФИО.
  7. 11 Августа 2012 Суб 17:22:03
    trolebuzin писал : Подскажите,кто получал такой паспорт у нас на пушкина с именем Алексей

    Имею второй уже загран, правда, старого образца. Имя пишется как ALEXEY.
  8. 11 Августа 2012 Суб 18:47:28
    Boyarin_law писал :
    trolebuzin писал ... : Подскажите,кто получал такой паспорт у нас на пушкина с именем Алексей

    Имею второй уже загран, правда, старого образца. Имя пишется как ALEXEY.

    По последнему изменению по правилам выдачи загранпаспортов должно писаться ALEKSEI.
    Вот вам ссылка и дочитайте до низу
    [внешняя ссылка]
  9. 11 Августа 2012 Суб 19:37:42
    trolebuzin писал : По последнему изменению по правилам выдачи загранпаспортов должно писаться ALEKSEI.
    Вот вам ссылка и дочитайте до низу
    [внешняя ссылка]

    Не обязательно. Первое - названный гост действует на территории РФ.
    ОЗП предназначен для удостоверения личности, прежде всего, за рубежом. А иностранцам пофиг, как что там написано. Второе, в самом же извлечении из госта, используемом в качестве приложения, указано - справочно. А это значит, что применение именно таких сочетаний не обязательно.

    На мой взгляд, будет использоваться "новое" написание для паспортов, выдаваемых впервые. Кто уже получал ОЗП - скорее всего, получат с теми же именами/фамилиями, как получали ранее. Хотя пока сказать сложно.

    Млин, если что карты банковские переделывать будет влом, иностранцы каждую букву вычитывают.

    Кстати, свой паспорт я получал уже после появления и вступления в силу приведенного Вами регламента.
  10. 11 Августа 2012 Суб 20:19:30
    Boyarin_law писал :

    Млин, если что карты банковские переделывать будет влом, иностранцы каждую букву вычитывают.

    Кстати, свой паспорт я получал уже после появления и вступления в силу приведенного Вами регламента.

    Кстати был прецедент написания имени в загране как в кредитной карточке по просьбе гражданки: [внешняя ссылка]
    Да и в офисе S7 мне девушка сказала что китайцы(в Пекине пересадка с S7 на Cathay Pacific) придираются к совпадению имен в загране и в билете ,и что им уже звонили и инструктировали,что правило трех ошибок -это миф.
    Может кто из Омичей летал подобным маршрутом —- подскажите если подобная ситуация была.
  11. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    12 Августа 2012 Вск 16:17:15
    trolebuzin писал : Может кто из Омичей летал подобным маршрутом —- подскажите если подобная ситуация была.

    Непонятно, что вы пытаетесь выяснить... Confused

    Вы спрашиваете, летал ли кто-нибудь транзитом через Пекин с неправильным написанием имени в билете?
    Может быть и летал! Вот только вам то что с этого?

    Если кому-то там повезло (или не повезло), - ведь это совсем не означает, что в вашем случае все будет точно также...

    Мое мнение такое, - если вас эта ситуация сильно "парит", то, когда получите паспорт (и убедитесь, что ваше имя написали не так, как вам хотелось бы) - идите в S7 и меняйте билет...
    Штраф будет около 1 т.р.
    Ну и надейтесь, что бы на вашу дату остались билеты по сладкому тарифу.

    Ну и по-поводу, собственно, транзита.
    Особенной щепетильности, в отношении к документам, я у китайцев (в аэропорту, во всяком случае) не заметил.
    Но, еще раз повторю, никто и ничего вам здесь не гарантирует.
    А даже если и гарантирует, то не велика цена такой гарантии.
    Решать, как поступить, в конечном счете, все равно вам... Смайлик :-)
  12. 12 Августа 2012 Вск 17:49:39
    Тут вопрос в голову пришел.
    А в билет не надо вбивать разве паспортные данные?
    То бишь, не будет ли вообще полной неразберихи - вбиты данные старого паспорта, а летишь с новым... Ну и вот, стало быть
  13. 12 Августа 2012 Вск 18:28:57
    trolebuzin писал :По последнему изменению по правилам выдачи загранпаспортов должно писаться ALEKSEI.
    загранпаспорт сыну выдали в начале года. написано ALEXEY. в визе американской соответственно как и в паспорте.
  14. 12 Августа 2012 Вск 18:53:43
    otherw писал(а) :

    АЛЕКСАНДР ALEXANDER

    всегда интересовало - с каких в лат. транскрипции появляется, отсутствующая в кириллическом написании, буква "е"???
  15. 12 Августа 2012 Вск 18:55:42
    кстати, а пётр пишут как piter, или peter, или petr? Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд