Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Штрих-коды - получение - как? 

Создана: 23 Января 2006 Пон 11:12:51.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2415

  1. 23 Января 2006 Пон 11:12:51
    Чтобы получить контрольный набор цифр надо зарегиться в организации представителе ЕАН с уплатой взносов совершенно неприятных размеров... :(

    Кто-нить делал на свою продукцию штрих-коды? Можно ли как-то обойтись без участия в этой организации?

    Выслушаю все советы и мнения.
  2. 23 Января 2006 Пон 11:15:04
    собственно, в супермвркетах же создают свои штрихкоды, сомневаюсь, что они регистрируются где-то в ЕАН Гы-гы-гы
    в политехе тоже по-моему своё штрихкодирование в библиотеке...
  3. 23 Января 2006 Пон 11:39:06
    Вот и я так думал :)
    Только вот если продукция с таким "самодельным" баркодом пойдет в др.город и обнаружится что таким кодом (вернее его основной частью) владеет другая компания, - что будет? :)
  4. 23 Января 2006 Пон 11:46:53
    так вот в тех же магазинах свои штрих-коды только "для внутреннего пользования", там гораздо меньше цифр в коде и прочее...
    сделан он не по закону о штрихкодах, это так сказать внутренне дело компании как распознавать товар внутри организации...
    а вот насчёт другого города, наверное, уже не проканает...
    а вообщем фин его знает...
  5. 23 Января 2006 Пон 11:48:30
    ЭРОС писал(а) : обнаружится что таким кодом (вернее его основной частью) владеет другая компания, - что будет? :)

    вот именно, что у магазинов "своя " система штрихкодов
    там не по региональному признаку... (46000....)
  6. 23 Января 2006 Пон 11:53:24
    А вот что ты имеешь ввиду. С этим я согласен.
  7. 23 Января 2006 Пон 14:46:45
    у меня было все проше, версталось все в кореле, там есть коды просто выбиралась система нужная и все ...... любое имя или продукт можно представить в бар коде, который потом считывался сканером...
  8. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2006 Пон 15:59:31
    нельзя, надо регистрировать. однозначно
  9. 23 Января 2006 Пон 18:26:15
    ну мы делали штрих кода на шампуни ... все они регистрируються не помню где ... но могу узнать ...
    сначала по-моему сертификат соответствия на продукт делаеться ... а потом где то штрих код получаеться ...
  10. 23 Января 2006 Пон 19:00:21
    Я знаю, где выдаются контрольные цифры. А вот если не регистрироваться..?
  11. 24 Января 2006 Втр 0:10:51
    На ОФ тоесть здесь в поиске нисего не нарыл,
    но если Вы хотите можете слетать сюда ->
    [внешняя ссылка]
    там чаще я бывал, и эту тему точно обсуждал.
    а в сточке -> Выш запрос -> введите просто штрих
    Ссылайтесь на первые запросы они самые интересные
    Можите задать свой вопрос (поднять тему с Вашим интересом) так как Вы там временно можите (если захотите) воспользоваться ником -> v7bd -> от меня
    [внешняя ссылка]

    Но по идеи то, что Вам сказали выше
    вполне уместно. Единственное я не понял
    Вы хотите использовать собственные штрих коды,
    но это как вы заметели, не запрешенно на местном уровне.
    А..?
    >Только вот если продукция с таким "самодельным" баркодом пойдет в др.город и обнаружится что таким кодом
    Зачем им Ваши коды?
    Если Вы маркеруите свой продукт, то ни кто еще не запрешал (или я не прав), внутренний "заводской номер"
    Там Вы вправе вшить дату, упаковшика, контролера да мало ли что (это в обшем может даже комерческая тайна)
    Где то видал подробную писанину про это (не помню где помлю льшь, что та какойто атор вечну упоменал про чертово мартине - может кто и вспомнит)
  12. 24 Января 2006 Втр 9:57:22
    лицензируется только коды по ЕАН-13 с указанием страны, поставщика, продукции. вернее не лицензируются даже, а предприятие имеет право маркировать продукцию этим кодом, если предприятие внесено в тот самый список.. Коды, которые используются в супермаркетах или на складах, к этому типу маркировки не отнсятся, поэтому такой штрих-код равноценен просто складской маркировке. карать за него не будут, и шансов на то, чтоон совпадет с другой продукцией, немного. К прмеру, Омский бекон без проблем отправляет свою продукцию в другие регионы, а маркируется она и приходуется имено по собственным складским штрих-кодам, несущим в себе только описание конкретного товара (типа - марка колбасы, вес, дата)...
    короче, если твой штрих-код не несет в себе указание страны (46 для России) и предприятия-изготовителя, то он никак не лицензируется, соотв-но и в другом регионе никто тебе ничего предъявить не сможет, если вдруг такой прецедент появится...
  13. 24 Января 2006 Втр 10:57:04
    Вот это уже нужный ответ! :)