Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Устала от стритрейсеров. 

Создана: 05 Августа 2010 Чтв 23:11:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 32273

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 05 Августа 2010 Чтв 23:11:53
    не знаю что делать, замучали стритрейсеры, или как их там...в общем любители быстрой и громкой езды. Вот объясните, в чем кайф? Я могу понять скорость, адреналин, но почему в жилых районах??? или разбудить ребенка, уставшего человека, больную старушку - это бонус, от которого водитель заряжается? мой дом не на магистрали, но спать невозможно. Начиная с 12 ночи и часов до четырех дляться заезды с ревом и визгом тормозов. Люди имейте совесть, если не жалеете машины, подумайте о ближних, хотя для кого я это пишу...
  2. 08 Августа 2012 Срд 3:12:05
    Sklif писал :
    А у тех детей, которых вам жалко есть родители, которые закрывают окна на магистраль и открывают окна, которые во двор.

    вы чётко осознаёте то, о чём говорите?
    если чётко то не стали бы писать очередной бред, ибо знаете, что этих дебилов слышно как минимум за километр, а окна во двор не спасают от шума такого громкого выхлопа, если источник даже через пару домов от трассы

    то что вы этого не знаете, я не поверю, а посему вы просто тупо выкручиваетесь и несёте ахинею
  3. 08 Августа 2012 Срд 3:13:47
    Sklif писал :
    А у тех детей, которых вам жалко есть родители, которые закрывают окна на магистраль и открывают окна, которые во двор.


    ну об односторонних квартирах вы разумеется никогда не слышали.
  4. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 3:14:55
    HELPDATING писал : кстати, мне нравятся чопперы и если я когда-то решу прикупить агрегат из их числа, то не думаю, что моя безопасность увеличится от громкого пердения выхлопа, а посему выхлоп будет у него приятным на слух и не будоражащий сон мирных граждан Смайлик :-)


    Технические особенности делают выхлоп приятным на слух в очень узком пределе оборотов. От 600 до 1500.
    Стоит немного добавить газу - он будет неожиданно громким.
    А если взять тот которые тихий на высоких оборотах - то он будет супер-тихий на холостых и низких оборотах.

    Этот к с женщинами - либо красивая, либо умная. Либо уже чужая.

    И вас собьет какой-нибудь газелист забывший посмотреть в зеркала.
    Или вы собьете студента. которые решил внезапно перебежать дорогу.
    Он вас не увидел и тем более - не услышал.
  5. 08 Августа 2012 Срд 3:16:40
    Sklif писал :
    Сигналка орала минут 40 - просто жалко стало аккумулятор и владельца. И окружающих.
    Разборки утром были - но вялые и неубедительные.

    а если бы это была тачила, которая стоит как 5 ваших квартир, а 10?)))
    какова была бы вероятность порчи имущества?

    Sklif писал :
    И вас собьет какой-нибудь газелист забывший посмотреть в зеркала.
    Или вы собьете студента. которые решил внезапно перебежать дорогу.
    Он вас не увидел и тем более - не услышал.

    странно, почему у адекватных и очень внимательных мотоциклистов нет таких проблем?
  6. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 3:16:43
    HELPDATING писал :
    вы чётко осознаёте то, о чём говорите?
    если чётко то не стали бы писать очередной бред, ибо знаете, что этих дебилов слышно как минимум за километр, а окна во двор не спасают от шума такого громкого выхлопа, если источник даже через пару домов от трассы
    то что вы этого не знаете, я не поверю, а посему вы просто тупо выкручиваетесь и несёте ахинею


    Я не люблю, когда хамят.
    При необходимости могу это пресечь.

    Поэтому сбавьте обороты и ведите себя поприличнее. По крайней мере со мной. Повода оскорблять себя я не давал.
  7. 08 Августа 2012 Срд 3:18:43
    Sklif писал :
    Поэтому сбавьте обороты и ведите себя поприличнее. По крайней мере со мной. Повода оскорблять себя я не давал.

    я вас не оскорблял, я сказал что вы выкручиваетесь и несёте ахинею
    с каких пор это является оскорблением?

    вы например назвали меня нервным и больным, а это куда более оскорбительно

    при этом вы ещё и урожаете расправой
  8. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 3:19:59
    HELPDATING писал :
    странно, почему у адекватных и очень внимательных мотоциклистов нет таких проблем?


    К сожалению есть.
    Я писал об это выше. Человек который за рулем мотоцикла с 1997 года и у него за это время не было ни одной аварии - вляпался в Газель которая выехала ему наперерез прямо перед носом.
    Человек уважаемый, ездил всегда весьма и весьма аккуратно - ибо семья, бизнес, дети.

    Так что быть адекватным - не гарантирует адекватность других. Впрочем как и на этом форуме, сами видите иногда.
  9. 08 Августа 2012 Срд 3:21:52
    кстати, я готовлю обзорный сайт российских байкрских клубов Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    пока просто обзор, а там видно будет
    смешно Гы-гы-гы
    хотя кучка идиотов, которые нарушают закон тишины, не имеют ничего общего с нормальной байкерской тусовкой
  10. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 3:26:23
    HELPDATING писал :
    вы например назвали меня нервным и больным, а это куда более оскорбительно
    при этом вы ещё и урожаете расправой


    Ну право, что вы....
    Расправой?
    Вы как-то болезненно воспринимаете мои слова.

    Повежливее и повзрослее ведите себя.
    То что я говорю - это лично мое мнение. Я не претендую на эталонность мнения - так что вы можете иметь свое, личное мнение.
    Но это не значит что мое мнение - ахинея.
    Ибо вполне возможно что наоборот.

    По поводу нервных болезней - я руководствуюсь своим высшим медицинским образованием.
    Имею полное право на основании симптоматики сделать (опять же - личное мнение) собственные выводы. Причем я даже предлагаю решение проблемы.
    А осокрблять - уж увольте. Мне тратить свои нервы на вас...... недосуг, так скажем.

    Так что будьте добры - ведите себя прилично по отношению ко мне.
    Прошу вас вежливо и настоятельно.

    Спасибо за понимание.
  11. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 3:28:47
    HELPDATING писал:
    а наличие громкого выхлопа разве как-то повлияло бы на ситуацию в данном случае?


    Да, до мая 2012 у него был красивый басовитый выхлоп, который при откручивании ручки газа рявкал как крупный пёс.
    Он продал его в мае и взял более свежий мотоцикл в стоке и не успел заказать трубы.
    Если бы этот бегемот даже просто рыкнул один раз - водитель бы точно обратил на него внимание. Уж за 30-50 метров точно услышал бы.
  12. 08 Августа 2012 Срд 3:31:15
    Sklif писал : .
    Если бы этот бегемот даже просто рыкнул один раз - водитель бы точно обратил на него внимание. Уж за 30-50 метров точно услышал бы.


    к сожалению, это не так. если какому-то водятлу пришла в голову мысль поехать куда-то, наплевав на окружающих, то он туда поедет. под фуру или на мотоцикл — без разницы.
  13. 08 Августа 2012 Срд 3:31:25
    Sklif писал :

    Так что будьте добры - ведите себя прилично по отношению ко мне.
    Прошу вас вежливо и настоятельно.

    Спасибо за понимание.

    можете прочесть эти слова и от меня
    но я повторяю, что я вас не пытался оскорбить и не следует мне приписывать того, что я не делал
  14. 08 Августа 2012 Срд 3:32:31
    Sklif писал :
    Если бы этот бегемот даже просто рыкнул один раз - водитель бы точно обратил на него внимание. Уж за 30-50 метров точно услышал бы.

    это только предположение
  15. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 3:33:17
    HELPDATING писал : кстати, я готовлю обзорный сайт российских байкрских клубов Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    пока просто обзор, а там видно будет
    смешно Гы-гы-гы
    хотя кучка идиотов, которые нарушают закон тишины, не имеют ничего общего с нормальной байкерской тусовкой


    Что значит обзор? На основании данных из интернета?
    Если да, то это все равно что рассказывать о вкусе куриных котлет человеку, который никогда в жизни не ел мяса.
  16. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2012 Срд 3:35:06
    HELPDATING писал :
    это только предположение

    Это опыт. Я езжу так каждый день.
    Без прямотоков я бы иной раз не рискнул выезжать на Омские улицы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд