Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес [b]у моей фирмы конфисковали компьютеры из-за пиратские прог 

Создана: 18 Января 2006 Срд 13:54:23.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9415

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Января 2006 Срд 13:54:23
    Народ, подскажите, что делать. У кого есть контакты в ОБЭПе? Вчера ко мне в офис приперлись какие-то ублюдки оттуда, посмотрели программы, попросили предъявить какие-то бумажки и утащили компьютеры. Что делать? Вообще это законно? Или они хотят денег и берут на понт? Мы же не можем работать на печатной машинке... И как я должен был доказать, что у меня программы лицензионные?


    SOS!!!!!!!!!
  2. 18 Января 2006 Срд 18:19:11
    Грустно :-(
  3. 18 Января 2006 Срд 18:21:16
    Может имеет смысл зайти в любой магазин и накупить компашек нужных програм с операционками, фотошопами и прочими, с чеками и копиями чеков на которых былобы написано например: Операционная система Widows XP - 100р :) Проблемы могут быть если было заявление от правообладателя о нарушении авторских прав, тогда да, а так по идее даже штраф припаять не смогут. Хотя конечно же желательно обратиться к профессиональному юристу.
  4. Lipa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2006 Чтв 15:23:50
    Кандидат экс-большой брат писал(а):Хороший способ борьбы с конкурентами! По-моему на каждом шагу пишут, что организации, работающие на пиратском софте, могут иметь большие неприятности.


    Да, один из самых простых и распространенных способов устранить с рынка неприятного бизнесмена. В Омске он процветает. Так что живите дружно и не будет у вас врагов. Ну, или ведите бизнес так, чтобы не к чему прикопаться было (хотя такое очень сомнительно). Для начала купите счеты и печатную машинку. Их никто не заберет))))))
  5. 19 Января 2006 Чтв 15:56:41
    krosss писал(а) :
    Сисадмина нет, пользуемся приходящим, оплачиваем сдельно.


    Дело конечно темное, но есть шанс отделаться малой кровью, т.е. тысячами 20 на адвоката - ищите молодых и перспективных - они с радостью беруться за такие дела. Правда компов не видать вам месяца 2, как минимум, и где-то пол года при возбуждении уголовного дела.
    Прежде всего нужно узнать, есть ли у нас в Омске представитель Microsoft, если да то плохо, если нет - нет заявления, нет основания для возбуждения уголовного дела по ст.146. А на другие статьи натянуть очень сложно, если на компах явно нет кряков, да и с ними сложно очень.
    другой момент - операционки вам устранавливал кто-то - докажите это, и половина проблем отпадет.
    Если же надо работать, то ищем связи с операми, здесь придется выдожить где-то 50-100 тыс. , зато компы вернут на следующий день. Выбирайте Ржака
  6. 19 Января 2006 Чтв 16:50:11
    1. Есть же бесплатные версии программ - вместо Microsoft Word - open office, вместо Kaspersky Antivirus - Avast, и т. д. Матёрые сисадмины жёстко следят за использованием в своей компании лишь такого софта.
    2. За использование Windows ничего не будет.
    3. "Звонил в адвокатские конторы, все советуют ставить лицензионные программы" Чёрт возьми, а что же ещё можно посотоветовать за бесплатно-то? Я бы тоже на халяву только такие советы и давал... Хороший адвокат - это не тот человек, что представляет тебя в суде, а который из жопы вытянуть может. Такие дешёво не стоят.
    4. Отпишись в личку до субботы, где тебя взяли, (к какому округу относитесь и адрес конторки)... У меня тут разговор намечается один, спрошу может быть...
    5. И да действительно. Стоит лишь доказать, что вы платили специалисту, не являющемся внутрненним сотрудником компании - и ОБЭП пролетает жёстко. С вами. А разговор далее будет продолжаться с установщиком ПО.
    Такие дела.
    2 ALL. А работать мирно всё-равно не получиться. Все-равно у кого-то ты только лишь фактом своего драгоценного существования отнимаешь кусок хлеба и глоток воздуха. А чё делать? Не будьте жадинами...
  7. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2006 Чтв 19:06:22
    Открылось представительство microsoft в омске. Сейчас они начнут душить всех (или кто заплатит больше денег к тем конкурентам и пойдем с проверкой). За что конкретно драконят так это за продукцию 1С.
    а всё остальное это мелочи - каспер и.т.д.
    А акт изъятия системных блоков был составлен или вас просто кто то швыранул на компы?
    Придется Вам заплатить штраф , иначе не отдадут . судится бесполезно больше денег потратите.
  8. 19 Января 2006 Чтв 19:21:09
    Я весь плачу... Только не Майкрософт, и только не в Омске...
    2 junglist. А нет ли хотя бы их контактного телефона, или где они там сидят? Таких людей надо знать в лицо. Пойду уже знакомиться.
  9. 21 Января 2006 Суб 14:07:35
    дела...
    думиаю, всех, кто просто так приходит и просит показать бумажки
    надо пинком с лестницы
  10. 21 Января 2006 Суб 19:29:51
    Конфисковать могут как у организации, так и у ЧП?
  11. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2006 Суб 21:27:01
    Lipa писал(а) :
    Кандидат экс-большой брат писал(а):Хороший способ борьбы с конкурентами! По-моему на каждом шагу пишут, что организации, работающие на пиратском софте, могут иметь большие неприятности.


    Да, один из самых простых и распространенных способов устранить с рынка неприятного бизнесмена. В Омске он процветает. Так что живите дружно и не будет у вас врагов. Ну, или ведите бизнес так, чтобы не к чему прикопаться было (хотя такое очень сомнительно). Для начала купите счеты и печатную машинку. Их никто не заберет))))))

    когда не к чему прикопаться, ищут другие способы.

    Мне например выписали штраф в 1тыс рублей в ленинской налоговой, за якобы подачу декларации позже срока на три месяца, который я не должен был платить
    первый раз я в суд не пошел, некогда было, но когда я пришёл во второй раз через год, то оказалось что мою декларацию о падаче налогов банально потделали и принесли левую ксерокопию написанную другим почерком.
    Но у меня то были квитки по оплате и оригиналы деклараций с собой

    В налоговой потделывают декларацию, чтоб дособрать налоги
    Это уже, что за 3.14здец? мы в какой стране живём?!
  12. 21 Января 2006 Суб 23:30:16
    Alexander_Gold писал(а) :Конфисковать могут как у организации, так и у ЧП?


    вопрос какой-то некорректный. если ты хотел спросить как у юридических лиц, так и у ЧП - то да.
    вопрос лишь в размере организации. Если организация состоит из одной бабушки, которая вяжет варежки Гы-гы-гы то вряд ли туда попруться менты. А если видно, что денежка крутиться, то ОБЭПовцы прийдут, и проверят, и найдут. А юридическое лицо или ЧП - это формальности на бумажках, которые в данном случае малозначительны.
  13. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2006 Вск 12:31:44
    На будущее - на все компы я бы советовал ставить DCPP (DriveCrypt Plus Pack) который шифрует разделы винчестера (по желанию) вместе с загрузочной записью (256bit-AES)
    Скачать тут: [внешняя ссылка]
    крякнутые версии не советую юзать :)
    Хотя за крякнутую прогу эту ОБЭП вас не тронет Хех! Т.к. ее просто не обнаружит... лол.

    Если все правильно установлено, то при загрузке, комп выдает Hard Disk 0 failed...
    И ждёт ввода пароля. Пока пароль не будет введен, расшифровка диска не начнется.

    Если винт смотреть просто так, то разделы кажутся не форматированными (в т.ч. никогда никто не узнает даже какая ОС у Вас стоит), фактически там зашифрованный набор данных...

    Эта штука прекрасно работает со Sleep Mode (Suspend to RAM) без необходимости ввода пароля(только на учетку в винду), поэтому пользователям конторы даже знать пароли на DCCP знать не надо...
    Мусора изымают компы - пожалуйста. Но то что на них они никогда не увидят, и никакие эксперты... Помурыжат, потом отдадут.
    Это же и относится ко всем важныи данным и секретной инфе... Всем советую Лыба
  14. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2006 Вск 18:49:46
    ~Dmitry~ писал :На будущее - на все компы я бы советовал ставить DCPP (DriveCrypt Plus Pack) который шифрует разделы винчестера (по желанию) вместе с загрузочной записью (256bit-AES)
    Скачать тут: [внешняя ссылка]
    крякнутые версии не советую юзать :)
    Хотя за крякнутую прогу эту ОБЭП вас не тронет Хех! Т.к. ее просто не обнаружит... лол.

    Мусора изымают компы - пожалуйста. Но то что на них они никогда не увидят, и никакие эксперты... Помурыжат, потом отдадут.
    Это же и относится ко всем важныи данным и секретной инфе... Всем советую Лыба


    Ага, ага. Что бы работать с такими компами, пользователи должны знать эти пароли. А если они их знают, то надежность такой защиты стремиться к 0. Ключевые слова -ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Поскольку у органов, в сучае сильного интереса, есть 1000 и 1 способ узнать эти пароли и получить доступ.
  15. 22 Января 2006 Вск 23:37:50
    Я не пойму....Офис стоит лицензонный купить, а винду можно не покупать? Не заберут компы? Подскажите..или лучше купить и винду и офис сразу?)
  16. Lipa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2006 Пон 13:07:09
    Fishka™ писала :Я не пойму....Офис стоит лицензонный купить, а винду можно не покупать? Не заберут компы? Подскажите..или лучше купить и винду и офис сразу?)


    Лучше купить и винду, и офис.... Но в крайнем случае, офисом можно не пользоваться. Если устраивают стандартные приложения к операционной системе. Тогда и покупать, ес-но, не надо))))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд