Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Независимая экспертиза температуры ГВС. 

Создана: 01 Августа 2012 Срд 12:16:54.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9248

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Августа 2012 Срд 12:16:54
    Подскажите, как добиться того, чтобы УК перестали разбавлять горячую воду холодной. У нас стоят счетчики, а из горячего крана течет теплая вода (можно ее вообще не разбавлять), после 2 вызовов представителя УК для замера температуры воды - замеряли, но отказались составлять акт, второй раз составили но лишь в одном экземпляре, и забрали себе. Еще улыбаются и говорят что вам же лучше - не обожгетесь Смайлик :-)
    Пошел дальше - обратился в роспотребнадзор, представители из роспотребнадзора почему-то приходят всегда вместе с гл.инженером УК (естественно зная о проверке они делают температуру как положено 60-65 градусов), после этой проверки где-то в течении 2-3 часов - вода снова охлаждается до 43-47 градусов.
    Кто знает, есть ли в Омске какая-нибудь независимая экспертиза, которая сможет замерить температуру, и составить акт, который будет иметь силу в суде?
  2. 02 Августа 2012 Чтв 0:11:36
    колхозNICK писал :
    parkovka писал(а) :
    Я, вот одному удивляюсь! Почему все, задают вопросы о том, что горячая вода не сразу бежит? Неужели трудно понять , что в чайнике вода тоже остывает. Также и в стояке остывает вода, если в нём нет водоразбора.

    А почему живя на 5 этаже, я должен платить столько же, сколько и платят те, кто живёт на первом этаже?
    На первом этаже сразу горячая бежит.

    И мне пофиг на теплоносители и всякие циклы.
    Почему счётчик горячей воды, считает её холодную?
  3. 02 Августа 2012 Чтв 0:15:00
    Rubashkin писал :
    что делать в случае если судья не сочтёт и не посчитает? есть ли какие нибудь дополнительные методы? и ещё... как может быть суд состязательным? обыватель не наделённый определёнными знаниями в юриспруденции, а также не имеющий свободное время для всего этого состязательного процесса, априори проигравший...
    если не сложно, ссылку на 354 постановление оставьте в теме...

    1. Ну, здесь я не буду обсуждать понятие не сочтёт и не посчитает". Есть судебная практика, которая указывает на то, что лучше как раз надеяться на принцип состязательности. А, это значит, чем больше фактов подкреплённых хоть какой-то бумажкой, во время судебных прений вы бросите в в корзину ответчика, тем больше у вас шансов добиться удовлетворения своего иска.
    2. Ну так, если нету знаний, чего же тогда выступать в судебных прениях. Это ведь не Омский форум, где большинство пользователей дискутируют в темах не имея маломальского представления о предмете.
    Если уже, не можешь сам, тогда доверь это профессионалам.
    3. [внешняя ссылка]
  4. 02 Августа 2012 Чтв 0:20:31
    vasmimo писал(а) : А это постановление № 354 уже действует? И с какого времени?

    До 01.09.12 г. действует Постановление №307
    С 01.09.12 г. действует Постановление №354
    Что касаемо обсуждаемого вопроса, то в Постановлении №354 остались условия действующие в Постановлении №307.

    Я понял Ваш намёк. Просто, судебный иск, это долгий процесс. И если, иск готовить согласно требований законодательства РФ, то на момент подачи иска уже наступит 01.09.12 г.
  5. 02 Августа 2012 Чтв 0:32:16
    колхозNICK писал :
    Почему счётчик горячей воды, считает её холодную?

    Да потому что, счётчик горячей воды и счётчик холодной воды работают по одному принципу.
    Крыльчатке водомера пофигу, какой температуры вода её крутит.
    Водомер, это всего-лишь механический счётчик количества жидкости пропущенной через корпус водомера.
  6. 02 Августа 2012 Чтв 9:20:16
    parkovka писал(а):
    1......
    2......
    3. [внешняя ссылка]

    за ссылку спасибо.
    насчёт состязательности. если УК и организация производящая и оказывающая услуги горячего водоснабжения, а также услугу отопления имеют общий интерес, то вероятность перевеса корзины снижается очень существенно. кому как не вам знать - даже при наличии всех возможных бумажек судья вынося решение иногда руководствуется своими "принципами" и понятиями. У многих ли возникнет желание оспаривать решение судьи? это ведь следующий круг, который не каждый готов пройти.
    а профессионалы... часто общался с юристами. да, вероятность положительного исхода повышается, если обратиться к ним. но повторюсь, если в случае температуры ГВС УК и оказывающая эту услугу компания имеет общий интерес, то вероятность положительного исхода снижается. ИМХО.
  7. 02 Августа 2012 Чтв 9:59:26
    В природе существуют счетчики с датчиком температуры, которые считают только воду с температурой не ниже срабатывания датчика. Грубо говоря если температура ниже пороговой то счетчик не считает или считает замедленно. Стоят дорого, но возможно в случае с ТС вообще не придется платить за горячую воду )
  8. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2012 Чтв 10:11:32
    Raja писал : В природе существуют счетчики с датчиком температуры, которые считают только воду с температурой не ниже срабатывания датчика.
    существует какой-то перечень разрешенных к установке счетчиков.
    узнавал в прошлом году в тгк11 - такие счетчики в этот перечень не входят, а значит вам его не опломбируют.
    возможно они нарушают закон, своим отказом, но мне кажется от них сложно будет чего то добиться :(
  9. 02 Августа 2012 Чтв 10:12:57
    Rubashkin писал : если в случае температуры ГВС УК и оказывающая эту услугу компания имеет общий интерес, то вероятность положительного исхода снижается. ИМХО.

    Позволю с вами не согласиться.
    Здесь, надо учитывать технические аспекты, о которых большенство обывателей не знает. Дело в том, что проблема ГВС в межотопительный сезон создаётся не УК. Это, проблема нашей российской теплоэнергетики. В принципе, проблема есть и в электроэнергетике, когда потребителю предъявляют 5.62% потерь на трассе от объёма потреблённой эл.энергии.
    Поэтому, обвинять УК в сговоре с ресурсоснабжающей организацией, во первых не корректно, во вторых вынесение обвинительного вердикта относится к компетенции суда.
    Короче, прежде чем обвинять в злодействе УК, необходимо оценить ситуацию в российской системе ЖКХ. И кто сталкивался с принципом монопольности ресурсоснабжающих организаций, тот поймёт меня.
  10. 02 Августа 2012 Чтв 10:17:28
    Kenny_McCormick писал : существует какой-то перечень разрешенных к установке счетчиков.
    узнавал в прошлом году в тгк11 - такие счетчики в этот перечень не входят, а значит вам его не опломбируют.
    возможно они нарушают закон, своим отказом, но мне кажется от них сложно будет чего то добиться :(


    Приказ Минэнерго №140 от 07.04.10 г."Об утверждении порядка заключения и осуществления условий, договора регулирующего условия установки, замены и эксплуатации приборов учёта используемых энергетических ресурсов."
    ФЗ №261-ФЗ от 11.11.09 г. "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности".
    Читайте, там всё подробно указано.
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2012 Чтв 10:37:00
    Raja писал : В природе существуют счетчики с датчиком температуры, которые считают только воду с температурой не ниже срабатывания датчика.


    Существуют и даже у хохлов применяются.
    Вот только у нас вы их не сможете использовать.
    Как уже написали выше не опломбируют и не примут на учёт.

    Знакомые решили проблему с тёплой горячей водой просто, установили всем стояком себе водонагреватели и горячую воду вообще не потребляют.
    Но тут есть свои нюансы по стоимости электроэнергии. Если у вас дом без электроплит, то экономическая выгода от такого "хода конём" сомнительна.
  12. 02 Августа 2012 Чтв 10:47:06
    SWarmEN писал : Знакомые решили проблему с тёплой горячей водой просто, установили всем стояком себе водонагреватели и горячую воду вообще не потребляют.
    Но тут есть свои нюансы по стоимости электроэнергии. Если у вас дом без электроплит, то экономическая выгода от такого "хода конём" сомнительна.


    проверено, получается не дороже ГВС
  13. 02 Августа 2012 Чтв 12:30:07
    parkovka писал(а) : И не надо, это связывать с приходом слесаря.
    Почему, это происходит, объяснять вам в случае, если вы не имеете знаний о инженерных сетях теплоснабжения, будет бесполезно , потому что, вы всё равно в этом многого не поймёте.

    Отчего же не надо связывать, как раз надо - я ходил в подвал и видел каким образом подается ГВС к нам в квартиры - идет труба с горячей водой, к ней врезана труба с холодной водой, в бочонке (самодельном каком-то) эта вода смешивается, и затем уже подается в квартиры. Перед входом в этот смесительный бак стоят вентили на обеих трубах - следовательно не составляет особого труда ее смешать (почти как у вас в смесителе в квартире), так что не надо рассказывать про супер сложную систему сетей теплоснабжения. Изменить температуру ГВС - дело 2-3 минут (пока вода дойдет из подвала допустим до 5 или 9 этажа)

    parkovka писал(а) : Здесь, надо учитывать технические аспекты, о которых большенство обывателей не знает. Дело в том, что проблема ГВС в межотопительный сезон создаётся не УК. Это, проблема нашей российской теплоэнергетики.

    Нас, обычных потребителей не должны волновать проблемы УК или Тепловых компаний - есть правила согласно которым ГВС должна быть не ниже +60 будьте добры соблюдать эти правила. А то получается деньги за ЖКХ с нас требуют в полном объеме, а предоставляют эти услуги абы как, наполовину... Если я буду платить за отопление допустим не 1100 руб./мес а лишь 600 руб - меня же потом по судам затаскают, и им будет без разницы что у меня нет возможности платить 1100 руб., потому что я коплю на новую машину Гы-гы-гы
    Так же и с УК - мне нет дела до их проблем - есть правила, будьте добры выполняйте их, если не могут/не хотят выполнять их - пусть делают перерасчет, но перерасчет возможен лишь при документально зафиксированном факте. Вот я и ищу такие организации (независимые), которые бы зафиксировали и составили акт
  14. 02 Августа 2012 Чтв 15:21:06
    qwerty7 писал : Отчего же не надо связывать, как раз надо - я ходил в подвал и видел каким образом подается ГВС к нам в квартиры Нас, обычных потребителей не должны волновать проблемы УК или Тепловых компаний - есть правила согласно которым ГВС должна быть не ниже +60 будьте добры соблюдать эти правилаГы-гы-гы
    Так же и с УК - мне нет дела до их проблем - есть правила,

    1. Смысла нет продолжать с вами дискуссию на эту тему. Потому что, сказаное вами "в бочонке вода смешивается" или "не составляет особого труда ее смешать (почти как у вас в смесителе в квартире)," это полнейшее непонимание предмета.
    2. Вам бы с вашими взглядами на жизнь, надо целыми днями находиться на Болотной площади.
    В итоге получается , что потребовать перерасчёт вы не состоянии, а закидывать тухлыми помидорами УК за "А то получается деньги за ЖКХ с нас требуют в полном объеме, а предоставляют эти услуги абы как, наполовину... " вы будето потому, что " Так же и с УК - мне нет дела до их проблем - есть правила, ".
    Однако же, требовать перерасчёта в соответствии с правилами вы не хотите. Вы зациклились на независимой экспертизе.
    3. "Вот я и ищу такие организации (независимые), которые бы зафиксировали и составили акт."
    Ну так и фиксируйте! п.110 Постановления №354 направляет вас вот сюда: [внешняя ссылка]
  15. 02 Августа 2012 Чтв 16:45:33
    1. Если вы так хорошо понимаете предмет - разъясните тогда нам неразумным, будьте так добры? А пока - ваши посты ниочем, лишь слова о том что все вокруг дураки, а вы один умный
    2. Как я зафиксирую нарушения, если фиксировать нарушения по закону может тот, кто эти нарушения и создает. Это все равно что попытаться делать контрольную закупку наркотиков, уведомив об этой закупке торговцев предварительно.
    Вы такой умный - посоветуйте как бы вы зафиксировали нарушения? Составлять акт о том что ГВС подается с температурой 45 градусов вместо 60 - это естественно не в интересах УК, и естественно они повысят температуру перед замером (не надо мне рассказывать что повысить температуру так сложно. Я борюсь с ними еще с зимы - уже было 3 раза так - что назначив проверку, приходит на следующий день слесарь и вода волшебным образом течет кипяток, после его ухода, на следующий день или даже через несколько часов вода вновь делается теплой, а не горячей.

    Дальше с вами спорить не хочу, вы либо троль, либо сами работник ЖКХ. Вы видимо из тех типов людей которые думают что хорошо бороться с коррупцией чиновников могут только сами чиновники. Если УК сознательно разбавляют воду - они никогда официально и не зарегистрируют в акте низкую температуру ГВС

    PS в Госжилстройнадзор уже обратился, правда пока ответа нет
  16. 03 Августа 2012 Птн 11:09:31
    qwerty7 писал : 1. нам неразумным, будьте так добры? А пока - ваши посты ниочем, лишь слова о том что все вокруг дураки,
    2.Дальше с вами спорить не хочу, вы либо троль, либо сами работник ЖКХ. Если УК сознательно разбавляют воду -

    Коротко.
    А, Вы не задумывались о том, что вы не пытаетесь понять, что своми обвинениями вы всё равно не решите проблему.
    И я не вижу смысла пытаться вам объяснять, почему постоянно в вашем стояке меняется температура горячей воды. Дело в том, что делать вывод о причинах возникающей у Вас проблемы, сейчас будет глупо. Выводы можно сделать только после осмотра системы ГВС. И при вашем предвзятом отношении, есть ещё вопрос к способу замера температуры воды.
    Да и вообще, как можно объяснить человеку принцип работы бойлера при закрытой схеме и принцип работы системы ГВС при открытой схеме, если этот человек уверен, что в УК все жулики и поэтому их слесарь приходит в подвал и разбавляет воду.
    А, пытаться помочь человеку понять предмет, когда он системно заявляет "Составлять акт о том что ГВС подается с температурой 45 градусов вместо 60 - это естественно не в интересах УК, и естественно они повысят температуру перед замером (не надо мне рассказывать что повысить температуру так сложно)", у меня нет желания и времени.
    Пусть лучше, я останусь в ваших глазах тролем.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд