Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Полотенчик от горячей воды или от отопления? 

Создана: 29 Июля 2012 Вск 21:27:42.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2012 Вск 21:27:42
    Собственно такой вопрос, кто что подскажет?
  2. 30 Июля 2012 Пон 0:11:19
    Folsmit писал(а) :скорее всего идет кап. ремонт с заменой труб и автор призадумался а как же лучше ...

    Думаю, что это не от его желаний зависит, а от изначального проекта. Не? Confused
  3. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2012 Пон 0:16:46
    Никто не спорит, если дом запроектирован с циркуляцией (обраткой) - то пожалуйста. Если нет- то я не вижу смысла. У меня с отопления. На стояке 8 квартир. Горячая труба (ГВС) тёплая даже зимой - зачем мне такая батарея? Автор темы ничего не написал о своём доме.
  4. 30 Июля 2012 Пон 0:35:49
    Эрхафан писал :
    Думаю, что это не от его желаний зависит, а от изначального проекта. Не? Confused

    ну мы же легких путей не ищем Смайлик :-)
  5. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2012 Пон 0:43:22
    Эрхафан писал :
    Folsmit писал(а) ... :скорее всего идет кап. ремонт с заменой труб и автор призадумался а как же лучше ...

    Думаю, что это не от его желаний зависит, а от изначального проекта. Не? Confused
    раньше много что проектировалось, вот теперь думаю как лучше все что на проектировали перепроектировать правильно
  6. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2012 Пон 0:45:41
    Так поясни же нам автор, раз уж проснулся, что же за дом у вас?
  7. 30 Июля 2012 Пон 0:47:08
    kendoj писал(а) :раньше много что проектировалось, вот теперь думаю как лучше все что на проектировали перепроектировать правильно

    Правильно именно так, как было по проекту дома. Если было от отопления (то бишь отсутствовала циркуляция горячей воды в системе) - то так и должно оставаться.
  8. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2012 Пон 0:59:16
    в этом то весь вопрос, если таковая есть, то проблем нет, а коли нет какие отзывы?
  9. 30 Июля 2012 Пон 1:03:26
    Ё! Ну поставьте электрический полотенцесушитель и пару датчиков на него - если датчики обнаружат влажные предметы на нём, то пусть автоматически включают прибор и контролируют его высыхание.

    Вот и всё.
  10. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2012 Пон 1:09:14
    не вариант, полотенчик - это ж еще и батарея, коли электро ставить - разориться можно
  11. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2012 Пон 1:16:10
    Цитата:Ситуация в стране, развивается в сторону обязательного установления приборов учёта. Т.е. если у вас дом спланирован так, что батарея питается от стояка отопопления, а вы врежетесь в систему горячего водоснабжения, то обязаны будете платить за количество проходящей воды через батарею!!!!!!
    Very Happy чуть не рухнул со стула
  12. 30 Июля 2012 Пон 1:19:15
    kendoj писал(а) :Very Happy чуть не рухнул со стула

    А что не так-то? Смайлик :-) Действительно - или попросят на полотенцесушитель поставить счетчик водяной, или оценят объемы воды исходя из сечения трубы Смайлик :-)
  13. 30 Июля 2012 Пон 1:20:51
    kendoj писал(а) : не вариант, полотенчик - это ж еще и батарея, коли электро ставить - разориться можно
    А счётчик на ГВС?
    Кстати, я совсем не в теме - если не от отопления, то с сушилки куда горячая вода идёт? Кроме как в унитаз не вижу вариантов. Ну и на кой тогда?
  14. 30 Июля 2012 Пон 1:24:58
    Roman! писал :то с сушилки куда горячая вода идёт?

    Обратно в ту же трубу, но "ниже по течению" Смайлик :-)
  15. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2012 Пон 1:29:40
    Послушайте! Несмотря на позднюю ночь и день ВМФ, в вашей теме собрались исключительно здравомыслящие люди. Флуд не разводят, не советуют вам подключить вашу батарею к канализации. Вы же ведёте себя просто некрасиво! Позволяете себе хихикать над вопросами, в которых ничего не понимаете!
  16. 30 Июля 2012 Пон 1:43:15
    Кстати, да - чего все не спят то?
    Эрхафан писал :
    Roman! писал ... :то с сушилки куда горячая вода идёт?

    Обратно в ту же трубу, но "ниже по течению" Смайлик :-)

    Труба ГВС одна в квартиру заходит и давление в ней одно и то же в любой точке. Догадываюсь, что сушилка становится просто участком этой трубы(?)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд