Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Полотенчик от горячей воды или от отопления? 

Создана: 29 Июля 2012 Вск 21:27:42.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9688

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2012 Вск 21:27:42
    Собственно такой вопрос, кто что подскажет?
  2. 29 Июля 2012 Вск 21:44:57
    kendoj писал(а) : Собственно такой вопрос, кто что подскажет?

    вы имеете ввиду - как лучше сделать?
  3. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2012 Вск 21:52:41
    ага и почему?
  4. 29 Июля 2012 Вск 21:53:42
    У меня от горячей воды, так с постройки дома сделано.
  5. 29 Июля 2012 Вск 22:25:12
    В старой квартире был от отопления.
    Соответственно, горячий был лишь в сезон.

    Сейчас от горячей воды. Холодный 2 недели в году. Милое дело.
  6. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2012 Вск 22:33:12
    горячий в любое время суток?
  7. 29 Июля 2012 Вск 22:34:51
    kendoj писал(а) : горячий в любое время суток?
    Very Happy возле него не дежурю, потому не знаю.
    Но в целом, когда бы ни трогала, горячий.
  8. 29 Июля 2012 Вск 22:43:40
    kendoj писал(а) : горячий в любое время суток?


    Логически подумать если от горячей воды то он горячий пока есть горячая вода Very Happy Если на ночь у вас отключают горячую воду то ночью он будет холодный Гы-гы-гы
  9. 29 Июля 2012 Вск 22:45:14
    Э... Полотенчик? Офигеть

  10. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2012 Вск 22:59:54
    kendoj писал(а) : ага и почему?

    от горячей естественно лучше - постоянно горячий.

    правда в старых домах горячая вода без циркуляции, и полотенчики там подключены к отоплению. если подключить в таком доме на горячую воду, то будет греть только при разборе воды, потом будет остывать.
  11. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2012 Вск 23:38:34
    Т.н. "полотенчик" является банальной батареей отопления, соответственно и питается она от системы отопления. Самодеятельность, описанная постами выше, грозит вам недостаточным отоплением в холодный период года, т.к. водоразбор гор.воды непостоянен. Ну, а в летний период я вообще не пойму для чего он нужен. Тут от жары и так не знаешь в какой угол забиться в квартире. К тому же подключение его к горячему водоснабжению может расцениваться как хищение тепла.
  12. 29 Июля 2012 Вск 23:54:31
    serg-001 писал : Т.н. "полотенчик" является банальной батареей отопления, соответственно и питается она от системы отопления. Самодеятельность, описанная постами выше, грозит вам недостаточным отоплением в холодный период года, т.к. водоразбор гор.воды непостоянен. Ну, а в летний период я вообще не пойму для чего он нужен. Тут от жары и так не знаешь в какой угол забиться в квартире. К тому же подключение его к горячему водоснабжению может расцениваться как хищение тепла.


    Да вы что Офигеть чушь то не пишите, у меня весь дом без малого 160 квартир подключены от горячей воды, да и в округе 90% также подключены. А в жару, нечего в угол к "полотенчику" забиваться Гы-гы-гы
  13. 29 Июля 2012 Вск 23:59:49
    Smurfik писал : Тут от жары и так не знаешь в какой угол забиться в квартире. К тому же подключение его к горячему водоснабжению может расцениваться как хищение тепла.


    подключил через краны, когда нужно закрыл и он холодный, нет, как хищение не может быть, ведь он запроектирован в квартире и вы за него платите, в том числе...
  14. 30 Июля 2012 Пон 0:00:21
    serg-001 писал ? :...

    Вообще-то во всех современных домах полотенцесушители штатно (еще при строительстве в стояках сделаны отдельные выводы для них, вне счетчиков горячей воды) подключены как раз к системе горячего водоснабжения Wink Так что "самодеятельностью" это назвать никак нельзя.

    Но мне изначально неясен вопрос поставленный в теме. Если дом многоквартирный, то как запланировано изначально, так и надо делать. Если же речь о своем доме, то тем более странный вопрос какой-то Норм
  15. 30 Июля 2012 Пон 0:07:02
    Эрхафан писал :

    Но мне изначально неясен вопрос поставленный в теме. Если дом многоквартирный, то как запланировано изначально, так и надо делать. Если же речь о своем доме, то тем более странный вопрос какой-то Норм


    скорее всего идет кап. ремонт с заменой труб и автор призадумался а как же лучше ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд