Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1094433

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 374,
, 376 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 29 Июля 2012 Вск 7:53:51
    Анна-Ингрид писала :
    ZLЫDENЪ писал:
    формируется рекламный класс (без экспертизы). Требования к желающим поучаствовать. Заявка по форме выложенной ранее с указанием "рекламный класс", наличие вет паспорта с непросроченными прививками ( т.е. проставленными не позднее 11 месяцев до начала выставки), справка Ф4 ( действительна 3 дня, берется в гос.вет.лечебнице). Оплата - 100р. за место. Заявки принимаются до 31 июля.


    С одной поправкой. рекламный класс - это поучаствовать со своим питомцем, ппообщаться с единомышленниками, попробовать свои силы в аджилити(собираем по чуть-чуть снаряды Хех! ) С хорьками НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ.
    Продажа-БЕБИ-САЛОН - в стандартном порядке - 300р.день.
  3. 29 Июля 2012 Вск 8:14:27
    Татьяна, по харрактеру, это примерно как 2 или 3 хорька активных вместе взятых. на данный момент на руках сидеть вообще не любит. ходим в лоток, не кусаемся. ну и в движении другие они чем хорьки. передвигается резкими передвижками. вообще канешь прикольный чудик. по выставке. я работаю до 3 августа. возможности выбраться нету т.к. я до 21:00 работаю. заявку кому отправить? и еще оплатить можно в день выставки? получается мне с двух хорей надо 200? я просто про место не понял. Нотька не учавсвует. но присутсвовать будет.
  4. 29 Июля 2012 Вск 8:29:11
    одна клетка=одно место. информацию по участникам можно мне на мыло: teendsoul@ya.ru деньги на телефон можно кинуть. 8-903-980-18-06(билайн) или 8-983-625-17-70(мтс). с контрольной СМС от кого деньги.
  5. 29 Июля 2012 Вск 8:45:02
    т.е. мне нужно всего 100р? за двух хорей и свою клетку? правильно я понял?
  6. 29 Июля 2012 Вск 9:15:46
    ZLЫDENЪ писал : т.е. мне нужно всего 100р? за двух хорей и свою клетку? правильно я понял?

    Правильно. Про справки не забудьте!
  7. 29 Июля 2012 Вск 11:46:44
    Анна-Ингрид писала ? ? ? :


    ок спасибо

    еще вопрос по справке, если у меня есть паспорт о прививках, справка обязательна? просто я звонил в Томас они такие справки не дают. разве не достаточно этого паспота на хорей? и как они оченят состояние хоря если они о нем ничего не назнают? и достаточно ли будет выписки из Томаса о том что хорики здоровы?
  8. 29 Июля 2012 Вск 13:42:38
    Справка дается только в гос. лечебнице. Т.к. на выставке нет своего ветеринара, обычно досмотр животного на месте не проводится. Надо будет проконсультироваться с Таней насчет возможности допуска по вет.паспотру.
  9. 29 Июля 2012 Вск 14:28:51
    Анна-Ингрид писала : Справка дается только в гос. лечебнице. Т.к. на выставке нет своего ветеринара, обычно досмотр животного на месте не проводится. Надо будет проконсультироваться с Таней насчет возможности допуска по вет.паспотру.


    угу. а то мне кажется какаято затянутая процедура. у меня например времени не будет свозить. хотя мы у ветеринара бываем раз в неделю точно(так в гости заезжаем) или хотяб договоритесь чтоб например с выпиской из Томаса. они осмотрят и напишут бумажку.
  10. 29 Июля 2012 Вск 14:39:50
    Всем большое здрасти!!! Very Happy
    мож я че пропустила и не увидела Мы краснеем!
    скажите пожалуйста сколько билет стоит на выставку 4 августа просто поглазеть на хоремосек ?
  11. 29 Июля 2012 Вск 16:27:59
    Мяукала писала : Всем большое здрасти!!! Very Happy
    мож я че пропустила и не увидела Мы краснеем!
    скажите пожалуйста сколько билет стоит на выставку 4 августа просто поглазеть на хоремосек ?

    150 взрослый, 100 детский
  12. Leanora41


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    29 Июля 2012 Вск 20:47:42
    ZLЫDENЪ

    угу. а то мне кажется какаято затянутая процедура.
    Процедура участия в массовых мероприятиях везде одинаковая, и это не каприз организаторов- а требования к проведению выставки. Мы также берем справки, я вообще в день выезда работаю.
    У нас вообще присутствует на выставке ветконтроль с госветслужбы и лично проверяют зверей. Никто не горит желанием, чтоб его питомец подхватил что то на выставке.
    И право выдавать допуск на подобные мероприятия есть только у госветслужб. Поэтому требование я понимаю везде и у всех одинаковон к месным форма Ф4, иногородним форма Ф1

    Вы можете сделать проще (мы так делаем) в вашей клинике берете справку на осмотр и едете с ней в госклинику и на основании этой вам выдают форму Ф4 , только ветпаспорт с отметками о вакцинации, проведения обработок против внутренних паразитов (глиствов) обязательны.
  13. 30 Июля 2012 Пон 8:32:18
    ZLЫDENЪ писал :
    угу. а то мне кажется какаято затянутая процедура. у меня например времени не будет свозить. хотя мы у ветеринара бываем раз в неделю точно(так в гости заезжаем) или хотяб договоритесь чтоб например с выпиской из Томаса. они осмотрят и напишут бумажку.

    Адреса гос.вет.лечебниц г. Омска: Советский район - 7я Дунайская 46; Центральный и Октябрьский - Куйбышева 131а; Кировский - Олега Кошевего 69; Ленинский - Ульянова 1. Время работы с 8 до 20, обед с 13- 14.
  14. 30 Июля 2012 Пон 11:28:04
    ясн. не успею. ладно на эту выставку не попадаем тогда. мне кажется на этот случай целесообразно ветеринарного врача на выставку посадить. в багире же есть специалист по хорькам?! почему он не может присутсвовать и осматривать?
  15. 30 Июля 2012 Пон 12:06:59
    Аня, Виталий - поправка.
    сегодня специально уточнила про ветеринаров.
    В Омске ветеринары на коше-собачье-хорячьих выставках не требуют справку. необходим вет паспорт со всеми прививками и профилактиками.
    Так что отставить панику. Хех!
  16. 30 Июля 2012 Пон 12:12:59
    Но не факт что так будет всегда. В новосибе считают строго всех по головам - и проверяют соответствие по окрасам в справках. так что хотите, чтоб хорьки развивались - делайте все правильно и приучайте других.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 374,
, 376 ... 388, 389, 390  Вперёд