Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вот и мой ремонт закончен. Оцените!! 

Создана: 26 Июля 2012 Чтв 21:34:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 496, просмотров: 110677

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Июля 2012 Чтв 21:34:46
    Были осуществлены совмещение и ремонт санузла. Снесены все стены своими силами, требовалось возвести стену, установить дверь, душевую кабину, полностью электрика, отделка под новую сантехнику, сантехническая разводка. Ремонт закончен, потрачено 150 т.р. Полюбуйтесь, что получилось!!
    Начнем с плитки.

    Стенка из гипсокартона, отделяющая унитаз




    Была ли необходимость ТАК обклеивать стенку?!
    Плитка напольная:


    Унитаз поставлен на затирку и два болтающихся болта (унитаз пошатывается)

    Потолок и вентиляция:


    Полотенчик за 6,5 т.р.

    Лючки - особая тема. Самый хороший (но только из-за профиля открывается на 45 градусов всего)

    В этот лючок вошел только счетчик, до краника добраться невозможно...

    ...поэтому с другой стороны стены из коридора пришлось делать еще один лючок (пятый, остальные 4 в ванной)...

    ...но если установить лючок, то кран невозможно открыть

    Была готовая дверь с коробкой за 6 т.р. Если не видно, коробка выступает, добор, докупленный за тысячу, выступает, и дверь закрывается оччччень туго


    Единственная промежуточная фотография. Здесь в углу впритык должна была стоять тумба с раковиной. Зачем "мастер" сделал такие короба?! Пришлось разбирать.

    Работник сказал, что имеет большой опыт в сборе душевых кабин, готов собрать ее за 1 т.р. , я отказалась от мастера из магазина за 3,5 т.р. Кабина была собрана очень криво, ролики перепутаны, когда попросила переделать брак, он разобрал кабину, сказал, что отказывается от этой тысячи и выписал квитанцию. Я в шоке от разворачивающихся событий отдала ему практически всю сумму за полный ремонт (без 800 р.). Кабину собирал мастер уже за 5 т.р., исправляя попутно всё, что было испорчено. Но не все боевые ранения можно скрыть - на верхнем алюминиевом профиле в центре остались две сквозные "раны"


    Сантехника - отдельный разговор, из того, что можно посмотреть


    Фотографии сделаны по окончанию ремонта. Мастера больше не видела, и на телефонные звонки он не отвечает.
    Если вы завидуете моему ремонту, обращайтесь: Логофет Андрей Васильевич, директор компании "Евразия Строй" , тел. 8962 051 75 66. На этом сайте его можно найти под ником remontxaushttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=237339&sid=83e744e29a1de97520721bab86de7d50
  2. 27 Июля 2012 Птн 0:36:18
    В. Птицын писал :

    что вы имеете в виду?

    Именно то, что сказал. :)
  3. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 0:51:07
    homutovich писал(а) :
    remont55 писал ... : Я 10 лет занимался евроремонтом

    что такое "евроремонт"? Смайлик :-)
    Такого понятия в природе не существует, оно родилось от обеспеченного быдла в силу слепого преклонения перед западом. Я к нему со временем тоже привык, так как когда я говорил заказчику "высококачественная отделка", то обычно заказчик приобретал вид наисовершеннейшего барана, потом изрекал: - "Да мне вообще-то евроремонт хотелось бы".
    Мне встречались люди, которые всерьез считали признаком евроремонта наличие хотя бы одной арки, пусть даже и совершенно уродливо исполненной.
    А по советским стандартам (от 1987г.) есть три вида отделочных работ:
    - рядовая отделка
    - улучшенная отделка
    - высококачественная отделка. Пример для высококачественной отделки: Обои должны быть наклеены так, чтобы ширина стыка между полотнами не превышала 0,5 мм. (Это соответствует такому качеству, когда с расстояния 3 м от стены стык незаметен.) Это значит, что если заказчик стыки рассматривает под лупой - то гоните его нах.

    Пример по ценам ( для рядовой отделки, швы на кафеле могут не совпадать по линии до 5 мм.)
    - очистка поверхности от набелов, шпаклевки, краски и т.д. - от 100руб/кв. м
    - грунтовка поверхностей - 56 - 67 руб/кв.м.
    - выравнивание ( штукатурка) 350 - 450 руб/кв.м. (в зависимости от материала)
    - наклеивание плитки - 625 - 650 руб/кв.м.
    - наклеивание бордюра, плоского декора и др. мелких деталей - от 35 руб/шт.
    - наклевание декора (в размер плитки) от 250 руб/шт.
    - декоративный уголок (пластик, алюминий) от 150 руб/м.
    - фугование поверхности (заделка швов расшивочной смесью) от 100 руб/кв.м

    А теперь посчитайте, сколько должна стоить работа по укладке 1 кв. м. плитки при рядовой отделке.
    Для высококачественной отделки ценник приводить не буду, дабы не травмировать нежные души омских форумчан.
    И ответьте себе лично на вопрос, сможете ли вы оплатить по честной цене хотя бы рядовой ремонт без претензий на высокое качество?

    P.S. Для Хомутовича - только определение "евроремонта", остальное - для всех.
  4. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 0:56:39
    Я и Фил писала : и что теперь - Омску не отремонтированным быть? Смайлик :-)
    Ну почему же, он будет отремонтирован так, как указано в первом посте. Но омичи не сдадутся, и платить по нормативу не станут. Very Happy
  5. 27 Июля 2012 Птн 0:59:15
    remont55 писал ? ? ? : ...

    Если сменить 5 - 6 бригад не заплатив им, то ремонт проиграв во времени и качестве выйграет в цене.
    И вместо 3.5 т - 5 т.р/кв.м он будет стоить 1.5... :)
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 1:07:25
    DODGE(m) писал : ну 150к немалые деньги и можно было за эту сумму ванну сделать, так что о том что ТС пожадничала и говорить не стоит, а мастер попался мягко говоря "не ахти"
    Я мастера не оправдываю, но сначала узнай расклад по потраченный 140 тысячам. Сколько платили мастеру за штукатурку, за гипсокартон, за электрику, плитку и т.д.
    А то душевую кабину нынче за 1 тыр собирать как-то не комильфо, там силикона только на 300 руб надо. Потому как эту душевую явно не из Берлина самолетом привезли. И комплектуха у этих кабин не дай бог, мне одну кабину пришлось аж два дня собирать, так как нижняя рельса кривая была. Еле выправили.
  7. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 1:12:28
    komanda art писал : Если сменить 5 - 6 бригад не заплатив им..

    Для омска это очень популярный метод. Поэтому опытные и добросовестные мастера ушли на другие виды работ или в охрану, потому как там он за год, ни хрена не делая, получит столько же, сколько занимаясь выполнением квалифицированной работы. Смысл в такой деятельности изчезает. А кругом слышны стенания, что нет нормальных работников.
  8. 27 Июля 2012 Птн 1:20:38
    remont55 писал :
    Для омска это очень популярный метод. Поэтому опытные и добросовестные мастера ушли на другие виды работ или в охрану, потому как там он за год, ни хрена не делая, получит столько же, сколько занимаясь выполнением квалифицированной работы. Смысл в такой деятельности изчезает. А кругом слышны стенания, что нет нормальных работников.

    Или в Сочи с Нижневартовском на объёмы ушли.
    И это вполне объяснимо.
    Реально сейчас Омск держится на узкопрофильных спецах.
    Универсалов, т.е. - читай прорабов - дирижёров остались единицы.
    Ниша дизайна забита выпусниками курсов без опыта практической работы.
    Ну и понятно, какой марш играет сей оркестр... :)
    А все продолжают удивляться.
  9. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 1:31:21
    komanda art писал :
    Универсалов, т.е. - читай прорабов - дирежёров остались единицы.
    Ниша дизайна забита выпусниками курсов без опыта практической работы.
    А все продолжают удивляться.
    И, удивляясь, не хотят платить. А потом снова удивляются: " Отчего так кривые двери стоят?"
  10. 27 Июля 2012 Птн 1:39:52
    remont55 писал : И, удивляясь, не хотят платить. А потом снова удивляются: " Отчего так кривые двери стоят?"

    Платят потом. За переделки.
    Пример прямо в теме.
    Душевая за 5.
    Минус гарантия.
    Ибо гарантия даётся только при штатной сборке с соблюдением техусловий.
    Многие будут удивлены, но одним из условий гарантии является редуктор давления.
    Ещё не одного в схеме водопровода в Омске видеть не доводилось...
  11. 27 Июля 2012 Птн 2:47:37
    Мне одно непонятно, почему сразу от "мастера" не отказались? Ну не верится, что все деньги сразу выплатили. Сейчас так не бывает.Если не хотели отказываться, то можно ж было как-то жёстко контролировать процесс? Я вообще в шоке от таких мастеров, ещё и на ОФ себя рекламирует.
  12. 27 Июля 2012 Птн 7:26:11
    remont55 писал : Я мастера не оправдываю, но сначала узнай расклад по потраченный 140 тысячам. Сколько платили мастеру за штукатурку, за гипсокартон, за электрику, плитку и т.д.
    А то душевую кабину нынче за 1 тыр собирать как-то не комильфо, там силикона только на 300 руб надо


    человек, дорожит своей репутацией, да хотя бы и на форуме, но, зная, что ему работать задешево, все равно подписывается в надежде срубить денег, и зная, что он заведомо лажу прогонит - это хороший мастер?

    Еще вопрос, почему заказчик, обращаясь ко всяким бригадам, опять же, представленным на форуме, не имеет права задавать вопросы, а как только начинает вникать(хотя по идее он должен нанять подрядчика, доверяясь вам же, форумчанам, ведясь на ваши же песни, и забыть про эту печаль) в эту сферу ( ну как, например, дама - музыкальный работник может вникнуть в тему ремонта) - так сразу этим раздражает подрядчика.

    Чтобы вам всем поверить, выходит, для начала надо самому стать спецом в этих вопросах. Это касаемо любой темы, а не только ремонта.
  13. 27 Июля 2012 Птн 8:06:20
    нда.... а я думал -у меня мастера криворукие были.
    Автору - гнать такого мастера надо было сразу, и денег не платить.
    Представители фирм, занимающихся ремонтом - к вам вопрос: кто то из вас предупреждает Заказчика в начале ремонта об ухудшении качества работ за предлагаемую Заказчиком сумму? По-простому - вы знаете, что качественно эту ванную можно сделать за 50.000 (работы), а вам предлагают 40.000, вы берётесь за меньшую сумму, так насколько должно упасть качество работ?
    То, что я вижу на фотках - халтура чистой воды, сколько бы денег за это ни просили.
    Мой ремонт -я выгнал одну бригаду (денег заплатил только за выполненный объём), зашла другая бригада, но не смогла исправить все косяки за первой бригадой (ибо надо было ломать всё заново, что привело б к срыву сроков), и немного накосячили сами (терпимо).
    Я сделал вывод - первую бригаду надо было выгонять на неделю-полторы раньше :) и не платить вообще ничего.
  14. 27 Июля 2012 Птн 8:24:08
    remont55 писал :
    А то душевую кабину нынче за 1 тыр собирать как-то не комильфо, там силикона только на 300 руб надо.

    При чем тут "хозяин пожадничал", "мастеру надо платить столько-то" и пр. демагогия.
    Человек сказал - сделает за 1 тыр. В результате ничего не сделал, и даже навредил.
    Сфера услуг - это тот-же рынок. Вот приходите вы туда и видите одинаковый товар по разному ценнику. Что - все сразу кинутся покупать дорогой?
    А тут - ещё и товар не видно (до поры, до времени).
    Пока есть предложения "за копейки" (сравнительно) - никто не будет с ходу платить сотни и тысячи.
    Для ТС это просто опыт. Дорогой. Лучше учиться на чужих ошибках.
  15. MissisTatiana


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Июля 2012 Птн 9:23:47
    Спасибо,что правильно поняли.Предлагаю всем учиться на моих ошибках.Не каждый человек может требовать жёстко в силу своего характера.Пример:почему вентилятор вверх ногами?Отвечает:"задайте вопросы криворуким,которые его собирали."А,ну ладно-ладно,тогда пусть стоит так.Не придиралась:неравномерные швы у плитки-наверное здесь ровнее невозможно,стеночку увидела только придя с работы,ужаснулась,но-наверное технология такая ,им виднее.И не отрывать же теперь.И молчала бы,если бы не такое окончание истории-без конца.По деньгам.Не старалась сильно экономить.С мастером договорилась на 34 т.р.Унитаз 5600,полотенчик 6000,тумба-раковина-зеркало 10500,фильтры 3500,редуктора давления 2200(не поставил,сказал не нужны).Демонтаж он не делал.Нормальная цена по Омску за работу.Заплтила 15 т.р. в первый же день,17200 в последний.Отнял 1 т.р. за душевую,на 800 р.работы должен.Но сколько там доделок вы видели сами.Сказал звонить после того,как разберусь с душем.Доделает.На звонки не отвечал,в прилепленой теме про недобросовестного заказчика дал понять,что я его не дождусь.Тогда я решила выложить ЭТО.Ремонт стоИт на том же месте,так что жду на экскурсию,можно с инструментом.Как отдала деньги?Сунули под нос квитанцию.Не смогла не заплатить.Проклинаю себя и пытаюсь понять-наверное какая-то гордость человека,выползающего из нищеты(одна поднимала троих детей в самые тяжёлые годы),мастер требует деньги за работу,я обязана.Как видите в моей порядочности он не зря не сомневался.
  16. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 9:29:28
    Амонлюза писал: человек, дорожит своей репутацией... на форуме,
    Репутация полезна только до знакомства. При озвучивании цены репутация меняется на обратную. Почитайте темы, связанные с ремонтом, и Вы убедитесь, что основной критерий - цена и скорость.
    Амонлюза писал: почему заказчик.....не имеет права задавать вопросы...
    Заказчик имеет право задавать вопросы. И задает. И получает ответы. Только вот беда, учить-то я его не обязан, как, например, площадь стен посчитать.
    Делал я на Янедксе небольшой ресурс, где выставлял технологические советы, ссылки на эти темы выставлял на форуме. Только кому это интересно? Всем надо проще и дешевле. Удалил за ненадобностью.
    Амонлюза писал : Чтобы вам всем поверить, выходит, для начала надо самому стать спецом в этих вопросах. Это касаемо любой темы, а не только ремонта.
    А не надо нам всем верить. Сначала Вы себе поверьте, что собираетесь общаться с нами на равных и честно. А если Вы ищете рабов - Вы их и находите, и вознаграждение получаете сполна.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 32, 33, 34  Вперёд