Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Посоветуйте хорошие курсы фотографии. 

Создана: 23 Июля 2012 Пон 12:32:40.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6092

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Июля 2012 Пон 12:32:40
    Здраствуйте! Посоветуйте хорошие курсы фотографии в Омске.
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2012 Пон 15:29:53
    в поиск
  3. 23 Июля 2012 Пон 15:33:43
    ТС, вы читали инструкцию по пользованию фото-камерой? (в комплекте идет такая толстенькая)
  4. 23 Июля 2012 Пон 15:53:53
    cherms писал : ТС, вы читали инструкцию по пользованию фото-камерой? (в комплекте идет такая толстенькая)


    Да, не всё понятно.
  5. 23 Июля 2012 Пон 16:33:08
    Википедия вам в помощь
    Изучите понятия:
    Диафрагма
    Выдержка
    Чувствительность
    Экспозиция
    Глубина резкости


    Далее понятия которые уже ближе к практике:
    Кадрирование, перспектива и пр
  6. 23 Июля 2012 Пон 17:47:43
    спрашивайте , расскажу )
  7. 23 Июля 2012 Пон 19:18:44
    Странные вы, человек о курсах спросил, а вы его в Гугл посылаете Гы-гы-гы
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2012 Пон 22:01:10
    гугол тут ни причем. Тут в форуме не одна тема про курсы была. И даже предложения омских "теоретиков от фотографии" обучить желающих. Ищите.
  9. 23 Июля 2012 Пон 22:41:09
    cherms писал : спрашивайте , расскажу )
    Как это можно спросить? "Расскажите как делать красивые снимки?" Что вы мне ответите или куда меня пошлёте если я так спрошу? Смайлик :-) Я фотографировала на простом аппарате, где всё автоматически и имею слабое (точнее никакого ) представление о ручной настройке. Была за границей купила новый аппарат далеко не проффесиональный, но и не мыльница, инструкция и меню на англ. языке, конечно можно самой во всём разобраться и до всего дойти, но это будет долго и не факт, что во всём разберусь. Я думаю мне будет понятней если наглядно показывают и объясняют, при такой настройке- такой снимок, при другой такой, здесь лучше это выбрать, там то и т.д.
  10. 23 Июля 2012 Пон 22:42:07
    AndrewZi писал : гугол тут ни причем. Тут в форуме не одна тема про курсы была. И даже предложения омских "теоретиков от фотографии" обучить желающих. Ищите.
    Буду искать!
  11. 23 Июля 2012 Пон 23:38:04
    КАЛЛИСТА писала : Была за границей купила новый аппарат далеко не проффесиональный, но и не мыльница, инструкция и меню на англ. языке,

    Думаю это не самая большая проблема, найти инструкцию и русифицировать ваш фотоаппарат, что за модель?
  12. 24 Июля 2012 Втр 3:00:49
    В сети море уроков, по любым вопросам

    и совершенно бесплатно!!!


    зачем платить деньги за те же уроки, озвученые кем то вам лично?
    и не факт, что понимающим человеком
  13. 24 Июля 2012 Втр 7:41:49
    90% омских фото-школ шарлатаны )

    они вам тупо на пальцах перескажут то что написано в инструкции к вашей камере )

    КАЛЛИСТА писала : "Расскажите как делать красивые снимки


    а вы начните что то делать сами, глядишь и вопросы появятся. Что за желания чтобы вам разжевали и положили. Вы ВУЗ заканчивали? так вот, там должны были вас прежде всего научить учиться! То есть уметь работать и информацией , книгами, воспринимать что то новое, складывать в мозгу фрагменты в единое целое. Раньше так учили )

    В общем давайте так, вы вечером выходите на улицу и пытаетесь сфотографировать красивый закат своими силами. Желательно использовать камеру в режиме М, покрутить разные настройки (выдержка, диафрагма) - если не знаете что это такое см. википедию .


    затем результат выкладываете сюда с вашими комментариями "что вы хотели получить" и "что получили". Будем разбирать ваши ошибки)
  14. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2012 Втр 11:43:54
    Могу рассказать "как пользоваться диафрагмой и вообще" за 200р час.
  15. 24 Июля 2012 Втр 17:41:11
    Спасибо. Буду читать, разбираться!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд