Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Чего то стало грустно когда прочитал вот это..... 

Создана: 21 Июля 2012 Суб 16:19:17.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 4567

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Июля 2012 Суб 16:19:17
    не знаю...может баян. я читал давно.....просто почему то вспомнилось.

    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

    — Папа, можно у тебя кое-что спросить?

    — Конечно, что случилось?

    — Пап, а сколько ты получаешь?

    — Это не твоё дело! — возмутился отец.— И потом, зачем это тебе?

    — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

    — Ну, вообще-то, 500. А что?

    — Пап,— сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.— Пап, ты можешь занять мне 300?

    — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот.— Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведёшь.

    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

    — Ты не спишь, сынок? — спросил он.

    — Нет, папа. Просто лежу,— ответил мальчик.

    — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил,— сказал отец.— У меня был тяжёлый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

    — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

    Затем он залез под подушку и достал ещё несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, а затем снова посмотрел на отца.

    — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

    — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,— ответил ребёнок.

    — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
  2. 21 Июля 2012 Суб 18:05:11
    никРЖУ писал : и вообще, деньги давай! Ржака не шучу! Босс

    Кончились Смайлик :-) Не шучу! Босс
  3. 21 Июля 2012 Суб 19:48:21
    Хотелось бы напомнить о той категории людей, которые искренне любят свою работу и проводят с ней бОльшую часть времени.
    Ведь в ФП не обозначено, почему ребенку не хватает папы.
    О том, что у меня есть мама (за исключением дней родительских собраний), всерьез я узнала лет в 17, когда она, заработав инфаркт, ограничила объем своих дежурств по больнице.
    Когда была маленькая, вроде, она чаще бывала дома, но работала на 1.5 ставки, заведовала отделением, дежурила. Тогда и папа был жив, и они куда-то выбирались: в гости, на природу, просто гулять, но в целом, меня воспитывала бабушка, живущая с нами.

    Когда папа умер, ма в принципе дома бывала вечер через 1.5 суток - дежурить стала совсем много - забывалась.

    Когда в мои 17-18 выяснилось, что у меня, самостоятельнейшей девицы, появился человек, желающий меня воспитывать... Возмущению не было предела, и это был очень тяжелый период.
    Сейчас я думаю, что, конечно, работа не самое главное, важнее всего семья, но, что интересно, мужчины упрекали именно в том, что ставлю свою работу во главу угла.
    Может, иногда, работающий человек увлекается работой не меньше, чем геймеры компьютером, и не замечает, что нужен семье чуть больше? Об этом нужно просто разговаривать. Когда люди не додумывают за других, а высказывают претензии и обсуждают вместе, тогда и разводиться повода нет...
    Относительно отсутствия денег и голода в глазах детей: оттого, что в 90-хх мы 9 месяцев семьей из шести человек жрали гречку и перловку низких сортов, 2 мешка которых еще отец запас - варить собакам, я не стала меньше любить семью и восхищаться своей мамой. Wink
    Как-то так.
  4. 21 Июля 2012 Суб 20:02:48
    Мамы, пережившие голод 90-х, это отдельная тема. Мои сыновья грустно шутят- что я свихнутая на кормлении. А мне действительно физически необходимо накормить каждого входящего в мой дом. потому что когда-то было время, когда было так, как у Сливки. Только вместо гречки у нас был мешок кукурузы и бидон кокосового масла- остатки бизнеса по производству попкорна.
  5. 21 Июля 2012 Суб 20:05:58
    даналя писал(а) : А мне действительно физически необходимо накормить каждого входящего в мой дом.

    Очень понимаю. Смайлик :-)
  6. 21 Июля 2012 Суб 20:14:41
    Сливка писала : Хотелось бы напомнить о той категории людей, которые искренне любят свою работу и проводят с ней бОльшую часть времени.
    Ведь в ФП не обозначено, почему ребенку не хватает папы.
    Относительно отсутствия денег и голода в глазах детей: оттого, что в 90-хх мы 9 месяцев семьей из шести человек жрали гречку и перловку низких сортов, 2 мешка которых еще отец запас - варить собакам, я не стала меньше любить семью и восхищаться своей мамой. Wink
    Как-то так.
    [url][/url]

    Согласен с Вами полностью,в 90г. в стране была разруха,но мы не ныли и выжили.

    Молодые родители,выключайте компы и идите гулять с детьми.
    Ну уж у кого нет 500р. погулять с детьми одному я дам.
  7. 21 Июля 2012 Суб 20:31:37
    Давно понял на собственном примере(когда был ребенком) и на примере окружающих что нет ничего глупее чем гнаться за длинным баблом, что бы "прокормить семью, детей" и в то же время перекладывать ответственность за их воспитание на кого то другого - на второго родителя, на телевизор, компьютер и тд.
    Лично я отца своего не уважал, и это грустно очень, ведь он заслуживал уважения, а просто не мог мне это показать. Своих детей я буду воспитывать СООВСЕМ В ДРУГОМ КЛЮЧЕ. Поэтому и делаю все именно сейчас, для подъема на ноги, что бы потом я мог себе позволить когда угодно найти время для похода с детьми в зоопарк.
  8. 21 Июля 2012 Суб 20:42:44
    Pilot5575 писал :— Ну, вообще-то, 500.
    4000 в день? Да повесить его и дело с концом. Одним дармоедом меньше. Ребёнка тоже - нам мстители не нужны.
  9. 21 Июля 2012 Суб 20:47:10
    даналя писал(а) : Мамы, пережившие голод 90-х, это отдельная тема.
    А, прикинь, на московских форумах приходится доказывать, что голод тогда был нешуточный. Они там вообще, похоже, всё под себя сделали, козлы. А в Омске козёл, по кличке Самборский, бабло загребал на еде. Сейчас наверное мемуары пишИт.
  10. 21 Июля 2012 Суб 20:52:15
    Roman! писал :
    даналя писал(а) ... : Мамы, пережившие голод 90-х, это отдельная тема.
    А, прикинь, на московских форумах приходится доказывать, что голод тогда был нешуточный. Они там вообще, похоже, всё под себя сделали, козлы. А в Омске козёл, по кличке Самборский, бабло загребал на еде. Сейчас наверное мемуары пишИт.


    Да, пустые магазины, где на всех прилавках стояли баночки с салатом из морской капусты- это, конечно, ерунда. Очереди- 2 пачки масла в одни руки!- занимались с утра, с надеждой, что в обед "выкинут"- тоже. И.... да, ладно... Выжили. молодцы!
  11. 21 Июля 2012 Суб 21:03:57
    Roman! писал :
    Pilot5575 писал ... :— Ну, вообще-то, 500.
    4000 в день? Да повесить его и дело с концом. Одним дармоедом меньше. Ребёнка тоже - нам мстители не нужны.

    причём тут цифра...дело совсем в другом Confused
  12. 21 Июля 2012 Суб 21:23:06
    "Клозетта" Гюго покруче будет, ну или Ваня Жуков У Чехова
  13. 21 Июля 2012 Суб 21:25:55
    даналя писал(а) : ... Выжили. молодцы!


    Молодцы те, кто семьи с тех времён сохранили, современная молодёжь слабаки.
  14. 21 Июля 2012 Суб 21:30:58
    Омотэ писал : "Клозетта" Гюго покруче будет, ну или Ваня Жуков У Чехова

    "Клозетта" мне напомнило молодого Харатьяна в роли детектива, но помню фильм, но унитазы там были финской фирмы "Аккала Каккала".
    Девочку звали Козетта, роман "Отверженные".
    Хороший роман. И Козетта, и Гаврош, который на последние деньги голодную малышню накормил. Жаль, сейчас такого не читают дети.
  15. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2012 Суб 21:34:22
    очень грустно, когда человеку приходиться разрываться между работой и семьей - счастье, когда это гармонично = но ведь это так редко и почти неосуществимо....
  16. 21 Июля 2012 Суб 21:52:15
    Хех. Некоторое время назад сделал выбор между баблогонкой, карьерой в пользу семьи, дочки и свободного времени. В итоге не сижу весь день в офисе на нелюбимой работе. Хотя доход чуть меньше, чем прежде, могу частенько просто пойти/поехать с дочкой погулять. Ну и себе время уделить. Как говорил К.Маркс в будущем богатство человека будет измеряться свободным временем.
    А недавно общался с парой давнишних знакомых. Работают на весьма высокооплачиваемых работах. Один по его словам "получает неприлично большие деньги", но работает с утра до ночи и в выходные. Ему их потратить даже некогда.
    Другая тоже неплохо получает, но также постоянно на работе, где много напрягов. Но двоих своих дочек почти не видит.
    В общем, кому что дороже.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд