Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Гребля на байдарках и каноэ 

Создана: 18 Июля 2012 Срд 22:55:15.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 14344

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Июля 2012 Срд 22:55:15
    Около 10 лет своей жизни со школьной скамьи посвятил этому красивому и редкому для нашего города виду спорта. Не распространен он в том числе и потому что спорт сезонный - спуск на воду начинается в мае и заканчивается в сентябре. Остальное время басейн и обще физическая подготовка.
    Остались теплые воспоминания и благодарность тренерскому составу и товарищам " по веслу". Именно с этого вида началась моя спортивная жизнь.

    Сегодня проезжал по работе мимо родных пинатов (мостотряд) и что то щимануло. Вышел, хотел зайти пообщаться, территория закрыта, видно что спорт база уже не такая как раньше - полураспад. Навел справки - сейчас основная подготовка идет в ДЮСШ-3 на суворова в протоке Иртыша. В этом году трое омичей в основном составе сборной россии в Англию поедут. Приятно.

    Вопрос - есть на ОФ гребцы в прошлом или ныне действующие байдарочники- каноисты? Было бы приятно пообщаться.

    картинки не отражают и сотой доли для понимания этого спорта
    Командный дух, вода, скорость, полет....!

  2. 20 Июля 2012 Птн 11:34:37
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :но яхт-клуб и бридж не даст тебе такого здоровья и телосложения

    Я вроде бы про плавание говорил Смайлик :-)

    Ну и вообще, чё ты завелся? Я не против гребли, я - ЗА! Норм Я ж рыбак, ёпть. Пока по молодости денег на мотор не хватало - грёб!
  3. 20 Июля 2012 Птн 11:41:00
    байдарки Лыба 15 лет, занимается у телецентра
  4. 20 Июля 2012 Птн 11:42:40
    Эрхафан писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :но яхт-клуб и бридж не даст тебе такого здоровья и телосложения

    Я вроде бы про плавание говорил Смайлик :-)

    Ну и вообще, чё ты завелся? Я не против гребли, я - ЗА! Норм Я ж рыбак, ёпть. Пока по молодости денег на мотор не хватало - грёб!
    грыбак епть)
  5. 20 Июля 2012 Птн 11:44:27
    mtv-200 писал : байдарки Лыба 15 лет, занимается у телецентра
    сколько лет уже занимается? кто тренер?
  6. 20 Июля 2012 Птн 12:01:46
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    mtv-200 писал ... : байдарки Лыба 15 лет, занимается у телецентра
    сколько лет уже занимается? кто тренер?

    5 лет , в начале ходил на водники к Татьяне Николаевне, сейчас занимается у Сотниковой Л.А.
  7. 20 Июля 2012 Птн 12:02:59
    mtv-200 писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :
    mtv-200 писал ... : байдарки Лыба 15 лет, занимается у телецентра
    сколько лет уже занимается? кто тренер?

    5 лет , в начале ходил на водники к Татьяне Николаевне, сейчас занимается у Сотниковой Л.А.
    Татьяна Николаевна меня тренировала одно время! На водниках вот только не припомню базы...раньше не было.
  8. 20 Июля 2012 Птн 17:21:35
    На Зеленом остове Татьяна Николаевна занимается с детьми, вчера ее видел.
  9. 21 Июля 2012 Суб 0:05:21
    vodnic1 писал : На Зеленом остове Татьяна Николаевна занимается с детьми, вчера ее видел.
    раньше там не было школы. Тренировались на мостотряде дети.
  10. 21 Июля 2012 Суб 8:56:33
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    vodnic1 писал ... : На Зеленом остове Татьяна Николаевна занимается с детьми, вчера ее видел.
    раньше там не было школы. Тренировались на мостотряде дети.

    точно не знаю, но от яхт клуба есть помещения где они инвентарь держат, зимой ходят в тренажерный зал в лицей у яблоньки
  11. 22 Июля 2012 Вск 15:08:00
    vodnic1 писал : На Зеленом остове Татьяна Николаевна занимается с детьми, вчера ее видел.
    Вы откуда знаете Татьяну Николаевну?
  12. 22 Июля 2012 Вск 15:20:23
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Лучше начинать в школьном возрасте - когда формируется скелет - будет парень широкоплечим, подтянутым, ибо гребля это активная работа всех групп мышц, дыхательная активность повышенная и как следствие красивая фигура

    подтверждаю. если хотя бы лет 5-8 позанимается, ну лет примерно с 12-13, то это будут самые лучшие годы детсва-юношества, плюс то что перечислил выше ИГОРЬ Странник. Спина стопудово будет широченная. Потом только (если дальше по спортивной стезе не пойдёт ученик) поддерживай приобретённые навыки через ЗОЖ и приобретённое здоровье будет тебя долго поддерживать. Смайлик :-)
  13. 22 Июля 2012 Вск 22:44:21
    Rubashkin писал ? ? :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : Лучше начинать в школьном возрасте - когда формируется скелет - будет парень широкоплечим, подтянутым, ибо гребля это активная работа всех групп мышц, дыхательная активность повышенная и как следствие красивая фигура

    подтверждаю...
    имеешь отношение к гребле?
  14. 22 Июля 2012 Вск 22:51:19
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    Rubashkin писал:
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : Лучше начинать в школьном возрасте - когда формируется скелет - будет парень широкоплечим, подтянутым, ибо гребля это активная работа всех групп мышц, дыхательная активность повышенная и как следствие красивая фигура

    подтверждаю...
    имеешь отношение к гребле?

    прямого нет.
    смотрел как то передачу про этот вид спорта. давно. запомнилось, понравилось. развивает всё. там тоже самое сказали, что и ты.
    так как связан был со спортом в своё время, ничто спортивное мне не чуждо. Смайлик :-)
  15. 22 Июля 2012 Вск 23:24:51
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    но яхт-клуб и бридж не даст тебе такого здоровья и телосложения:

    о дааа Любозырь был у меня мальчик гребец. ммм, какое тело, до сих пор дух захватывает. сына обязательно в греблю отдам.
  16. 22 Июля 2012 Вск 23:33:51
    Rubashkin писал :
    подтверждаю. если хотя бы лет 5-8 позанимается, ну лет примерно с 12-13, то это будут самые лучшие годы детсва-юношества,

    А вы знаете как вставать каждый день в пять утра на тренировку. Потом в школу на уроки, и следом опять на тренировку. Как домой приходить в девять вечера ?)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд