Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Таблетки от головной боли 

Создана: 20 Июля 2012 Птн 17:30:13.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 11969

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Июля 2012 Птн 17:30:13
    Всю жизнь при головной боли пользовался Седалгином. Прихожу тут в аптеку, а мне говорят: с 1 июля - только по рецептам. Содержит кодеин говорят.
    А что теперь принимать, если голова болит? Цитрамон не предлагать, не помогает! Very Happy
  2. 20 Июля 2012 Птн 21:32:58
    ты реальный Вуди, твои бла-бла стоят ровно ни чего, как и ты сам
  3. 20 Июля 2012 Птн 21:49:08
    frika e Zotit писал : ты реальный Вуди, твои бла-бла стоят ровно ни чего, как и ты сам

    знаешь, подобные тебе, безграмотные интернет-тролли меня уже давно не удивляют, как и не удивляет их способность, будучи ткнутыми мордой в факты, вертеть задом с разной степенью "талантливости".
    меня вполне устраивает то, что этот цирк видят и адекватные люди, и формируют о конкретных троллях своё мнение. Норм
  4. 20 Июля 2012 Птн 21:54:35
    опять бла-бла, где факты умник
  5. 20 Июля 2012 Птн 21:56:39
    Господа, давайте по теме!
    Пока что присмотрюсь к пенталгину.
  6. 20 Июля 2012 Птн 22:11:17
    frika e Zotit писал : опять бла-бла, где факты умник

    какие факты, болезный? я тут уже всё по полочкам разложил и только твоя упёртость не позволяет видеть очевидного.
    пс: справочник видаль 2006 и даже рлс 2012 не знают никаких "простых" пенталгинов без метамизола, равно как и без кодеина. но тебе же это не важно? Wink Гы-гы-гы
  7. 20 Июля 2012 Птн 22:18:38
    Silvertown писал :
    Пока что присмотрюсь к пенталгину.

    попробуйте. если достанете "старый", то почти наверняка поможет, особенно если у вас мигрень. если попробуете "усовершенствованный", то расскажите нам о результатах.
    хотя я что-то сомневаюсь, т.к. он по сути стал простым цитрамоном+спазмалгон не на анальгине.
  8. 20 Июля 2012 Птн 22:37:16
    Nizami писал : не знаю, что вы называете фармстандартовским пенталгином

    Тот, что производит фармстандарт-лексредства или фармстандарт-томсхимфарм. Курск или Томск. В нем кодеина нет. По крайней мере, года два уже точно производится.
    Кстати, РЛС по запросу пенталгин выдает его тоже. Эн, плюс, айсиэн - с кодеином, про обычный Пенталгин там такого нет.
    frika e Zotit писал : но фармацевтика явно не ваше
    Да я и не претендую на Ваши лавры знатока анальгетиков, не нервничайте. Да, в том самом фармстандартовском пенталгине и метамизола нет тоже Смайлик :-)
  9. 20 Июля 2012 Птн 22:54:19
    С рождения одолевают мигрени и резкая головная боль (бывает до тошноты). В последнее время принимаю Омарон + Циннаризин. Раньше пил Спазган, т.к. невропатолог прописал, но он очень слабый. А вообще лучше обратиться к врачу, выяснить причину головных болей и уже тогда выбирать таблетки. К примеру в моём случае это таблетки от повышенного внутричерепного давления.

    p.s. Пенталгин - убийца печени!
  10. 20 Июля 2012 Птн 23:06:13
    Silvertown писал : Господа, давайте по теме!
    Пока что присмотрюсь к пенталгину.

    Сейчас новый пенталгин только и есть в продаже. Основное действующее вещество - парацетамол, да плюс всякие мелочи. Поможет тем, у кого раз в месяц голова болит)). Кетанов, Кеторол продают, если хорошо попросить, на них запрета нет такого, как на кодеинсодержащие.
    МИГ - есть, там ибупрофен, некоторым помогает. А если действительно, мигрень - тут триптаны надо: амигренин, сумамигрен, имигран.
    А к врачу, оно, конечно, можно. Только в Омске неврологов толковых ни одного не знаю.
  11. 20 Июля 2012 Птн 23:16:46
    Boyarin_law писал :
    Тот, что производит фармстандарт-лексредства или фармстандарт-томсхимфарм. Курск или Томск. В нем кодеина нет.

    поймите, что нет такого пенталгина - фармстандарт. до недавного времени этим фармстандартом вполне был пенталгин с кодеином.
    это всё игры, чтобы не терять раскрученную торговую марку.

    Цитата :По крайней мере, года два уже точно производится.

    вы его видели в продаже в 2010-м году? просто тогда уже было известно о судьбе кодеина и готовилось "улучшение". почитайте самый конец ссылки "знатока анальгетиков" - там ещё даже фармгруппу у пенталгина не поменяли.
    Цитата :Кстати, РЛС по запросу пенталгин выдает его тоже.


    нет в рлс пенталгина без кодеина, в напечатанном по крайней мере. да и по этой ссылке, обратите внимание, в составе пробелы.
    Цитата :Да, в том самом фармстандартовском пенталгине и метамизола нет тоже Смайлик :-)
    ну мы друг друга поняли. Wink
  12. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2012 Птн 23:20:27
    Нурофен вполне ничего.
  13. 20 Июля 2012 Птн 23:21:57
    Dr.антидот писал :
    p.s. Пенталгин - убийца печени!

    "новый" или "старый"?
  14. 20 Июля 2012 Птн 23:34:00
    Nizami писал :
    Dr.антидот писал ... :
    p.s. Пенталгин - убийца печени!

    "новый" или "старый"?

    Старый.
  15. 20 Июля 2012 Птн 23:46:30
    Dr.антидот писал :
    Старый.

    я не вижу в составе ничего сильно гепатотоксичного. разве только фенобарбитал. но и то, те же эпилептики пьют его годами и десятилетиями.
    а так - анальгин, кофеин, парацетамол и ещё кодеин. Вопрос
  16. 21 Июля 2012 Суб 9:43:42
    Проснулся с утра от жуткой зубной боли.Прополоскал рот водичкой с солью,но понял-этого мало. Пошёл в аптекуи без проблем взял кеторол. Ни каких предупреждающих вывесок. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд