Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Гребля на байдарках и каноэ 

Создана: 18 Июля 2012 Срд 22:55:15.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 14343

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Июля 2012 Срд 22:55:15
    Около 10 лет своей жизни со школьной скамьи посвятил этому красивому и редкому для нашего города виду спорта. Не распространен он в том числе и потому что спорт сезонный - спуск на воду начинается в мае и заканчивается в сентябре. Остальное время басейн и обще физическая подготовка.
    Остались теплые воспоминания и благодарность тренерскому составу и товарищам " по веслу". Именно с этого вида началась моя спортивная жизнь.

    Сегодня проезжал по работе мимо родных пинатов (мостотряд) и что то щимануло. Вышел, хотел зайти пообщаться, территория закрыта, видно что спорт база уже не такая как раньше - полураспад. Навел справки - сейчас основная подготовка идет в ДЮСШ-3 на суворова в протоке Иртыша. В этом году трое омичей в основном составе сборной россии в Англию поедут. Приятно.

    Вопрос - есть на ОФ гребцы в прошлом или ныне действующие байдарочники- каноисты? Было бы приятно пообщаться.

    картинки не отражают и сотой доли для понимания этого спорта
    Командный дух, вода, скорость, полет....!

  2. 18 Июля 2012 Срд 23:02:07
    без "гр" название темы бы лучше звучало
  3. 18 Июля 2012 Срд 23:13:56
    Stepan K писал ? : без "гр" бы лучше

    ну и пошутили вы смешно


    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Вопрос

    да вроде отметились уже по этой теме Смайлик :-)
    я три года в школе занимался; сказать, что речь шла об успехах спортивных - слишком много. Начал с того, что в бассейн можно было попасть через них. Ну и понравилось, конечно. Каноэ как-то не очень, а вот байдарку не забуду.
    Полет над рекой. Близость к воде, сидишь ведь ниже уровня, создает ощущение скорости неимоверное.
  4. 18 Июля 2012 Срд 23:36:45
    Амонлюза писал :
    да вроде отметились уже по этой теме Смайлик :-)
    я три года в школе занимался; сказать, что речь шла об успехах спортивных - слишком много. Начал с того, что в бассейн можно было попасть через них. Ну и понравилось, конечно. Каноэ как-то не очень, а вот байдарку не забуду.
    Полет над рекой. Близость к воде, сидишь ведь ниже уровня, создает ощущение скорости неимоверное.
    какая была тема про греблю? Ты у кого тренировался? Много на форуме гребцов?
  5. 18 Июля 2012 Срд 23:43:04
    да не, я до уровня профессиональных тренировок не дошел...детская секция еще
  6. 18 Июля 2012 Срд 23:45:51
    Амонлюза писал : да не, я до уровня профессиональных тренировок не дошел...детская секция еще
    а. Я по России поездил. В школе понты постоянные были с директором - чванливый упырь не понимал что такое профессиональный спорт.
  7. 19 Июля 2012 Чтв 1:59:23
    ну наконец -то, дождалась!
    Игорь, вы просто обязаны выставить фото в соответствующий раздел
    можно вид сзади)
    у вас плечи должны быть вОООт такие
    *развела руки в противоположные друг от друга стороны*
    пс:соображения не меркантильные, т.к. поезд мой в один конец давно ушел Very Happy
  8. 19 Июля 2012 Чтв 11:49:03
    аллеся писала : ну наконец -то, дождалась!
    Игорь, вы просто обязаны выставить фото в соответствующий раздел
    можно вид сзади)
    у вас плечи должны быть вОООт такие
    *развела руки в противоположные друг от друга стороны*
    пс:соображения не меркантильные, т.к. поезд мой в один конец давно ушел Very Happy
    да действительно, плечи широкие и спина. Все как на картинках. Фото не выкладываю никуда - это плохо отражается на карме. Так что у вас остается вариант - поверить. Либо не поверить мне на слово.
  9. 19 Июля 2012 Чтв 12:36:04
    Верю
    приятель (эксбойфренд) греблей занимался в свое время
  10. 19 Июля 2012 Чтв 13:25:36
    Неужели на ОФе нет гребцов кроме Амнолюзы
  11. 19 Июля 2012 Чтв 13:36:06
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Неужели на ОФе нет гребцов кроме Амнолюзы

    видимо не все ещё просмотрели твоё сообщение. Смайлик :-)

    а так да... даже учась в профильном вузе не припомню на потоке гребцов. борцы, боксёры, пловцы, велосепидисты, игровики были, а вот гребцов - не было.
  12. 19 Июля 2012 Чтв 13:43:14
    Rubashkin писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : Неужели на ОФе нет гребцов кроме Амнолюзы

    видимо не все ещё просмотрели твоё сообщение. Смайлик :-)

    а так да... даже учась в профильном вузе не припомню на потоке гребцов. борцы, боксёры, пловцы, велосепидисты, игровики были, а вот гребцов - не было.
    я и говорю - экзотический вид спорта. климат не позволяет весь год на воде быть. пять-шесть месяцев в году - это мало.
    Но тем не менее мы неплохо в мировом первенстве выглядим. даже омичи есть - чемпионы.
    На самом деле Омская школа гребли развивалась неплохо и достаточно высоко котируется по России.
    Беда что у нас нет водоемов с "ровной" водой без течения, с дистанциями 1000м и более. Надо бы нам гребной канал в Омске построить.
  13. 19 Июля 2012 Чтв 16:05:29
    наши тренера по гребле на "поклон" к Шрейдеру ходили, а он им Низя!
  14. 19 Июля 2012 Чтв 17:46:03
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : На самом деле Омская школа гребли развивалась неплохо и достаточно высоко котируется по России.

    И не только в России в 2007м году, когда я занимался коммерческим транспортом, омские гребцы покупали микроавтобус для поездки, как сейчас помню, в Европу на соревнования.
    Как я понял, на тот момент у них была неплохая господдержка.
  15. 19 Июля 2012 Чтв 19:19:20
    Занимались с младшим братом в этом самом ДЮСШ один сезон. Ходили на двойке. Потом переехали из нефтов в центр, другие интересы появились, да и с ребятами там как-то не сдружились...
    А на туристической байдарке с малых лет

    Потом были жалкие попытки заняться каякингом, но, пока не очень продуктивные.

    Все же пока самой любимой для нас, с братом, посудиной остается катамаран-двойка

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд