Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Мотоцикл и экипировка 

Создана: 23 Июня 2012 Суб 13:11:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 244, просмотров: 39139

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2012 Суб 13:11:12
    Всем привет. Хочу купить себе мотоцикл Honda CBR 600. После нескольких дней поисков в Омске, ничего не нашел. С экипировкой тоже непонятно, где у нас магазины снаряжения и есть-ли они вообще? Поделитесь знаниями, а лучше опытом.
  2. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2012 Птн 9:09:04
    zx9821
    Поздравляю с приобретением !!!! Хорошо, когда мечты сбываются Very Happy
  3. 13 Июля 2012 Птн 9:09:14
    zx9821 писал :
    ... Хочешь что бы у меня серце остановилось? Гы-гы-гы Чего не хочешь пойти на казенном поучиться?

    Да тебе еще твое сердце пригодится...Казенные слишком простенькие: то китайские дырчики, то Ямаха Ёбрик в 125 кубиков, на них как на велосипеде, уже неинтересно...
    Вообщем когда поедешь оттачивать навыки на какую-нить площадку, дай знать, я хоть просто посмотрю, не садясь, как рулится, как тормозит и т.д. Только перед этим обязательно разорись на слайдеры или дуги...
    З.Ы. Кстати еще посоветовал заказать более яркие поворотники, те что у тебя сейчас светодиодные ни}{ера не видно днем...
  4. 13 Июля 2012 Птн 9:11:14
    zx9821 писал : Утром было реально холодно. Визор на AGV запотел, пришлось чуть приподнять.

    Я надеюсь визор запотел от разницы температур, а не от вчерашних обильных обмываний покупки... Гы-гы-гы
  5. 13 Июля 2012 Птн 10:04:36
    Кстати, ты вчера ни разу не упомянул про страховку. Не забудь сделай обязательно. И еще, я так понял у тебя на руках из доков ПТС и ДКП от конторы, в которой купил. Транзитов у тебя нет, поэтому тебе срочно нужно сделать в гаи постановку на учет с одновременным снятием, чтобы была отметка в ПТС и чтобы выдали транзиты...Можешь конечно вообще на учет поставить, вот только я до сих пор не нашел какой в Омске налог на 1 лошадь мотоциклетную...
  6. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2012 Птн 10:05:04
    LeXXX_Omich писал : более яркие поворотники, те что у тебя сейчас светодиодные ни}{ера не видно днем...

    Мне тоже так показалось.
    Сегодня вечером хочу съездить на полигон. Узнаю отпишусь.
    LeXXX_Omich писал :Я надеюсь визор запотел от разницы температур, а не от вчерашних обильных обмываний покупки... Гы-гы-гы

    Нет, я же не бухаю.
    У меня на табло постоянно горят лампочки поворотников, когда включаешь повороты - лампочки как и положенно начинают мигать. Так у всех? Или где-то собака зарылась?
  7. 13 Июля 2012 Птн 10:09:51
    zx9821 писал :
    У меня на табло постоянно горят лампочки поворотников, когда включаешь повороты - лампочки как и положенно начинают мигать. Так у всех? Или где-то собака зарылась?

    Да я тоже это вчера заметил: горят обе сигнальные лампы, включаешь поворотник - начинает моргать одна, хз чаво то может напортачили с электрикой, т.к поворотники то у тебя нештатные, да еще и светодиодные, может с простыми лампочками все будет нормально...
  8. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2012 Птн 10:14:59
    Запросто могли наколхозить что-нибудь.
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2012 Птн 11:29:47
    zx9821 писал ? ? ? :


    Автор молодец, искренне поздравляю и желаю получать удовольствие
    от покупки !

    Прошу прощения, что влажу со своим самоваром, но уж коли тут собрались компетентные люди, то подскажите пожалуйста ...
    Очень воодушевлен новым мотороллером Хонда PSX.
    Как притащить новый ?
    По таможне вроде 30% от стоимости стоит очистка, в Тайланде новый стоит 76 000 рублей, предполагаю, что с оправкой транспортной компанией от туда проблем не возникнет, мож кто сталкивался с такими хлопотами ...
    Там попробовал, немного, его система старт-стоп, когда на перекрестке бросаешь тормоза он глохнет, а затем просто выжимаешь газ, он мгновенно заводится и мчится вперед, его внешний вид, удобное сидение не оставили меня равнодушным
    мож кто в теме по этому вопросу ...




  10. 13 Июля 2012 Птн 12:58:16
    folismit писал(а) :
    Прошу прощения, что влажу со своим самоваром, но уж коли тут собрались компетентные люди, то подскажите пожалуйста ...
    Очень воодушевлен новым мотороллером Хонда PSX.
    Как притащить новый ?
    По таможне вроде 30% от стоимости стоит очистка, в Тайланде новый стоит 76 000 рублей, предполагаю, что с оправкой транспортной компанией от туда проблем не возникнет, мож кто сталкивался с такими хлопотами ...

    Здесь все те, кто болен двумя колесами, поэтому не стоит извиняться...
    По поводу скутера, уже погуглил что за зверь а именно Honda PCX125 ниче так диванчик на колесах...
    Заморачиваться с доставкой и затем с таможенной очисткой на свой страх и риск, как говорится...Поэтому советую обратиться к конторам, которые таскают такие из Японии, например по первой же сцылке в гугле нашел данную модель практически новую за 215 килорэ
    Вот инфа о скутере:
    В начале мая Honda анонсировала новый скутер для продажи на рынке США — Honda PCX 125. Этот скутер в своем роде уникален, он совмещает компактность стокубового скутера и комфорт макси крейсерского класса. И, хотя, в арсенале компании Yamaha есть подобная модель — Yamaha Majesty 125, она обладает более длинной колесной базой и «чопперной» низкой посадкой. Honda PCX 125 наоборот, имеет высокую городскую посадку, но в то же время располагает комфортным длинным седлом и хорошим пространством для ног.

    В техническом плане новый скутер представляет собой компромисс между практичностью и высокими технологиями. Так, для экономии пространства и снижения стоимости производства двигатель Honda PCX 125 выполнен одновальным с двумя клапанами на цилиндр, но при этом он оснащен фирменной системой впрыска топлива Honda PGM-FI и системой Idle-stop. Эти меры позволили сократить расход топлива до 2,4 л/100 км в смешанном цикле и разместить под седлом два шлема — один интеграл и один открытый.

    Ходовая скутера Honda PCX 125 выполнена по традиционной схеме: телескопическая вилка спереди и обычные твиншоки сзади. Тем не менее 31 миллиметровые перья вилки и 14 ти дюймовые колеса обеспечивают образцовую для скутера управляемость. Тормоза без изысков, ставший срадиционным для скутеров Honda комбибрейк, спереди 220 миллиметровый диск, сзади — барабан.

    Начало продаж в США намечено на конец июня, хотя на рынках некоторых стран эта модель уже поступила в продажу. Например, в Нидерландах, где его можно приобрести за 2600 евро, а в Тайланде он продается с ноября 9го года по 73000 бат штука.
  11. 13 Июля 2012 Птн 12:59:00
    И еще вот обзор с фотками
  12. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2012 Птн 13:09:26
    folismit, Уже особо и искать ненадо. Все есть, + тысяч 8 до Омска.

  13. 13 Июля 2012 Птн 13:30:17
    был у меня писиикс 125, ездил 3 месяца, класный) после хонды клик оч хорош). как сказал мой кореш из англии: писиикс это харлей для нищих) по расходу у меня выходило 250 км на 225р, при условии что литр стоил 43-46р). но за такие деньги в россии низачто писиикс не буду покупать, уж лучше нинзю 250сс
  14. 13 Июля 2012 Птн 13:32:03
    кстате псх 150сс, ничем не отличается, поменяли открывашку на бензобак и в горку живее едет) на и модная наклейка 150PCX
  15. 13 Июля 2012 Птн 13:33:32
    Dezik писал : но за такие деньги в россии низачто писиикс не буду покупать, уж лучше нинзю 250сс

    Very Happy ну да, ну да... 250-кубовый вжик в пластики правильного кавасачьего цвета смотрится куда эффектнее дивана на колесах, деффки буду счастливы Гы-гы-гы вот только посадки креведки и опять же пластик по бортам...
  16. 13 Июля 2012 Птн 13:34:46
    LeXXX_Omich писал :
    Dezik писал ... : но за такие деньги в россии низачто писиикс не буду покупать, уж лучше нинзю 250сс

    Very Happy ну да, ну да... 250-кубовый вжик в пластики правильного кавасачьего цвета смотрится куда эффектнее дивана на колесах, деффки буду счастливы Гы-гы-гы вот только посадки креведки и опять же пластик по бортам...


    а писиикс не пластик? после писиикз мне нинзя очень вкатила))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд