Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО На чём будут ездить чиновники... 

Создана: 07 Декабря 2005 Срд 12:49:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 19000

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 07 Декабря 2005 Срд 12:49:50
    [внешняя ссылка]

    Теперь, видимо все на АУДИ и БМВ пересядут...
  2. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2006 Втр 3:34:31
    Сил хватило только прочитать ваши дискуссии, да и то выборочно. Так, что предлагаю на это шикарном моменте закрыть тему Смайлик :-)
    На счет Волги могу только сказать, что машина это хороша, когда ездить на ней до 5тыс км в год. Включая замену масла каждый год во всех узлах. Только тогда можно говорить о НАДЕЖНОСТИ этого авто. В других случаях это авто требует к себе очень много внимания...Ведь следить за авто это не означает постоянно что-то делать или менять, а в Волге постоянно возникают какие либо мелочи, которые в конечном итоге не позволяют этому авто дать высокую оценку.
    Опять же, хотелось бы заметить, что покупка авто российского производтва, это как покупка кота в мешке. Бывают очень хорошие экземпляры, которые на удивление редко ломаются. А бывают и такие, что только чинить и приходится.
    Я ничего не имею против Волги, но я, как и бол-во тех, кому удавалось поездить на этом авто или еще имеет такую возможность-могу сказать, что Волге, как и всему Газу и Вазу еще очень далеко до того же корейского автомобильного производства.
    PS Всех с Новым Годом!
  3. sij7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Января 2006 Втр 13:19:25
    Во первых - сколько ты заплатишь, такая машина у тебя и будет. То что ты можешь назвать автомобилем имеет цену в полтора миллиона рубликов. То что я - 300 тр. У нас разные понятия об автомобилях. Наши автозаводы выпускают то, на что есть спрос. Если спроса на отечественные автомобили люкс класса ценой в полтора миллиона нету, значит и выпускать их не будут. А спрос есть на автомобили до 300тр. Такие и клепают. А собрать в такую цену хороший автомобиль со всеми наворотами нереально даже теоретически, даже для иномарок - фокус вы сами дерьмом назвали. реально собрать то, что будет ездить, по возможности неплохо выглядеть, по возможности быть удобным, по возможности не доставлять владельцу лишних проблем.
    Для меня волга по этим показателям лучьше конкурентов. Поэтому и взял. А требовать от нашего автопрома то, чего не смогли добиться даже иностранцы - согласитесь глупо.
    Цитата :Снова перечитал и заметил эту фразу. Вы так шутите или правда считаете, что она может сравниться? Вы хотите действительно развить эту тему?

    Не во всём, но во многом уже сможет...
    Я понимаю, что для меня это стопудово проигрышный вариант, но как я уже говорил - проиграть более сильному противнику - не есть позорное поражение. Вот наоборот - да... Я сразу сказал - по совокупности ауди конечно лучьше даже настолько доведённой волги. Но согласитесь - это уже не такая дикая разница. Никаких кардинальных различий не будет. Ауди выиграет больше в мелочах - более продуманная конструкция, лучьше тормоза (даже с дисковыми задними, и бошевской абс), лучьше двигатель (ресурс больше), надёжность повыше (все равно признаю...). Различий на поколение, вроде абс, автомата... не будет. Даже преимущества в некоторых областях не спасут волгу. Но ведь и цена в два с половиной раза меньше. Для вас все эти факты наверное не аргумент, а я уже знаю каким будет мой следующий автомобиль.


    Во вторых - по двигателю - для вас лишние несколько тысяч на бензин - не много, для меня - уже ощутимо, а ведь есть организации в которых пара тысяч с машины в месяц - пара сотен тысяч экономии. Многие такси, все газели в городе - все ходят на газе а перевести на газ 402 двигатель на порядок проще и дешевле - комплект оборудования с установкой 6тр стоит. На 406 - только фаворит, и стоит он по моему 12тр. Да и работает всё равно намного хуже. Кроме того - у армейцев, в сх предприятиях иметь автомобиль, на который не нужно покупать топливо - можно на работе заправиться - очень хорошо.

    Цитата :эх... "умом надо выделяться, умом

    Только что увидел эту фразу.
    Я шуток не понимаю, надеюсь что это просто была идиотская попытка пошутить. Если нет - мой возраст - 22 года. На обе свои машины я заработал сам. Так что согласитесь - шутка была не к месту.
    Цитата : когда ездить на ней до 5тыс км в год.

    Сегодня посмотрел точно - 87ткм. За два года. Почти по 44 в год. У предыдущего хозяина она не стояла, а у меня вообще - волка ноги кормят. Но я мотаюсь не только по городу, но и по трассе. Кроме планового (масло, тосол, тормозные колодки...), в экстренном порядке был заменён только компьютер. На бошевский. Это считается???
    Ладно - сегодня я временно смываюсь - до 7 числа. Так что не считайте что победили - меня просто не будет.
  4. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2006 Срд 0:52:31
    Спорить с тобой, как я понял-сложно.Да и не хочу я этого делать. Смайлик :-) Но по мне так, лучше за эти деньги(300 тыс.руб.- это 10500$)За эти деньги можно купить Тойоту Короллу 2000 года с левым рулем и без пробега по РФ. Можно Ниссан Алмеру взять.Можно Хундай Сонату...Да можно много чего взять за эти деньги, что по большинству параметров будет намного лучше Волги.
    Лично, я не взял бы Волгу только потому, что у нее ОЧЕНЬ большой расход горючки. Ставить газ-это значит, раз в год делать капремонт двигателя, ибо от газа горят клапана.Да и вообще машину нужно покупать и ездить, а не покупать и вкладывать в нее еще пол стоимости самого авто.
  5. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2006 Срд 1:10:09
    Я вообще Волгу не уважаю, страшненькая она какая-то, теперь кажется ее будут делать на заказ, ведь эта машина вроде бы считается машиной представительского класса! А популяцию маршруток нужно сокращать, а то расплодились шахидки, аварий на 50% больше только из-за низ! Ржака
  6. 04 Января 2006 Срд 1:36:30
    sij7 писал(а) :Я шуток не понимаю, надеюсь что это просто была идиотская попытка пошутить. Если нет - мой возраст - 22 года. На обе свои машины я заработал сам.

    А мне 23 неделю назад исполнилось Very Happy
    Так что умом у Вас выделиться тоже не получилось...

    Цитата :Так что не считайте что победили

    Нет, что Вы, как я мог! Я уже давно дал объявление в газету: "меняю ауди на волгу с моей доплатой, лишь бы побыстрее" Very Happy

    Dyavolina писала :Я вообще Волгу не уважаю, страшненькая она какая-то, теперь кажется ее будут делать на заказ, ведь эта машина вроде бы считается машиной представительского класса! А популяцию маршруток нужно сокращать, а то расплодились шахидки, аварий на 50% больше только из-за низ! Ржака

    Дьяволиночка, наконец-то Вы вернулись! Мы скучали по вам в этом разделе.
  7. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2006 Срд 2:12:48
    Мучник писал(а) :
    Дьяволиночка, наконец-то Вы вернулись! Мы скучали по вам в этом разделе.


    Я очень рада!!! Хоть кому-то приятно меня видеть! А я что единственная девушка в этом разделе? Ржака
  8. 04 Января 2006 Срд 2:55:11
    Dyavolina писала :Я очень рада!!! Хоть кому-то приятно меня видеть! А я что единственная девушка в этом разделе? Ржака

    Нет, но Вы неподражаемы и бесподобны!
  9. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2006 Срд 13:18:12
    Мучник писал(а) :
    Нет, но Вы неподражаемы и бесподобны!


    Приятно слышать! Давайте про Волгу, все-таки! Ржака
  10. sij7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Января 2006 Птн 20:44:31
    Итак - ваш покорный слуга вернулся!
    Смотался в новосиб, и там покружил порядочно, итог - на одометре 2ткм набежало. Ну почти 2. за 3 дня. Никаких косяков за волгой незамечено. Рейсы прошли фактически без остановок. Ну на заправку заехал 6 раз. Ориентировочный расход - 9 литров на сотню (большая часть по трассе, по городу немного. Скорость в основном - около сотни. Включена печка, вечером - дальний свет). Водители у них там в новосибе - на всю голову подвинутые - на правила плевать хотели. Уж какие у нас в омске газелисты, но в новосибе они вообще на всю голову отмороженые.
    Ладно - итак - отвечаем:
    Цитата : с левым рулем

    Я так и не смог быстро привыкнуть ездить с правым рулём. Да и не считаю правый руль хорошим вариантом - бо ездить на пассажирском сиденьи имхо опасно - обгонять какую фуру по трассе - не видно ничего. Мой мнение.
    Цитата :Можно Хундай Сонату

    А можно рено меган. В более менее нормальной комплектации. Я не спорю - ты выберешь эти варианты. Я попробовал на фокусе покататься, на акценте. Мне волга понравилась больше - я предпочёл её. И не жалею.
    Я не говорю что волга лучьше всех и по всем параметрам. Ездить в городе на волге дороговато. Да и не очень удобно - бо баржа. Но по трассе - одно удовольствие. Я по трассе езжу не меньше чем по городу. Меня волга устраивает.
    Цитата : ОЧЕНЬ большой расход горючки

    - По сравнению с чем???
    Если с ауди а4 - то не факт - более того - наоборот. Если с деу матиз, то да... Только есть большая разница - ехать в запорожце, пусть и корейском, или ехать как белый человек - сидя, удобно, уши коленями не прижаты...
    Цитата : раз в год делать капремонт двигателя

    Ничего подобного - если всё сделать по уму, да нормально настроить, да глушить на бензине - и на газе он будет ездить довольно долго - я разговаривал с газелистом у которого газель на газе прошла 5 лет без капремонта - маршрутка. Секрет в том, что это его газель, и на ней никто кроме него никогда за рулём не сидел.
    Цитата : а не покупать и вкладывать в нее еще пол стоимости самого авто.

    Если в ремонт - согласен абсолютно. Если в тюнинг\обвесы\удобства - вопрос спорный.
    Цитата :аварий на 50% больше только из-за низ!

    В общем и целом согласен, только не сократят их...
    Да и сократишь их - далеко не факт что аварий не увеличится - ктото с маршруток пересядет на машины - и лучьше бы они на маршрутках ездили, большая часть на луноходы - автобусы. Кардинальных отличий не вижу...
    Цитата :А мне 23 неделю назад исполнилось

    Так вы вроде в штатах живёте???
    Тогда мы с вами на одном уровне.
    Я правда не знаю уровень жизни в штатах, но мне кажется что заработать на новую А4 в таком возрасте там также сложно, как на новую волгу здесь. И судя по этому мы можем спорить очень долго...
    Боевая ничья???
  11. 06 Января 2006 Птн 21:31:04
    sij7 писал(а) :Ориентировочный расход - 9 литров на сотню (большая часть по трассе, по городу немного. Скорость в основном - около сотни.
    [...]
    Если с ауди а4 - то не факт - более того - наоборот.

    Факт, не факт... Факт здесь только то, что Вы в очередной раз брякнули что-то, не подумав.

    На днях ездил в относительно длинный трип по трассе. Получилось 27 миль на галлон (компьютер в таких единицах считает), что в переводе выходит 8.6 л/100 км. И это на относительно прожорливом трёхлитровом двигателе. Движки 1.8Т или 2.0Т съели бы однозначно меньше.
    Ах, да, и полный привод типа "кваттро" не отключается Very Happy

    (вы, конечно, можете утверждать, что расходы на печку у нас не такие большие, и что ямы на дорогах реже объезжать приходится, что существеннос сокращает общий пройденный путь... Very Happy)
  12. sij7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Января 2006 Птн 23:26:54
    Цитата : что в переводе выходит 8.6 л/100 км. И это на относительно прожорливом трёхлитровом двигателе

    Слушай - я с тебя тащусь - сравнивать вояж по хайвею с экстремальным сёрфингом - это тебе не это...
    Там федеральная трасса по пути - немного - километров 50 - так это вообще финиш - яма на колдобине - разбитая вся. На улице минус 20. Время - я в семь часов примерно выехал, приехал уже утром - читай всю ночь ехал. Это значит что тебе нужно приплюсовать дальний свет фар. Который тоже не святым духом питается. У меня отнюдь не ксенон стоит - галоген обычный. Печка опять же... Стрелка термометра выше 80 не поднималасть. В новосибе - по городу день крутился. Немного - но сотню, а то и не одну набежало. По области опять же. Блин - вот он недостаток волги - приехал бы на фольксвагене - и мотались бы не на моей машине. Рейс обратно - температура на улице ниже 20. Ну тут большую часть днём ехал. Да и резина шипованая свой вклад в расход вносит.
    А вы простите - по хайвею поди прогулялись??? Если про них не врут - то там дорога ровная как по линейке... Да поди днём. Да поди ещё и на летней резине. Да поди ещё и на улице не -20. Но всё равно - разница в расходе нивелируется необходимостью лить 95 бензин. Разница в цене её сожрёт.
    Кстати - для любителей корейцев:
    [внешняя ссылка]
  13. 07 Января 2006 Суб 0:06:11
    sij7 писал(а) :А вы простите - по хайвею поди прогулялись??? Если про них не врут - то там дорога ровная как по линейке... Да поди днём. Да поди ещё и на летней резине. Да поди ещё и на улице не -20. Но всё равно - разница в расходе нивелируется необходимостью лить 95 бензин. Разница в цене её сожрёт.

    Прощаю...
    По незнанию глупости пишете, понимаю... Very Happy
    Рад, что оценили мои шутки по поводу колдобин и печку. А может, Вы ещё и музыку громче меня слушаете? Офигеть Там расходы на динамики-то, говорят, ого-го!

    Про хайвеи Вам безможно врут: они не только кривые, но ещё и ходят вверх-вниз (холмы убирать при их строительстве не научились).

    Резина зимняя, нешипованная (как Вы можете догадаться, на машине с ABS шипы большой пользы не приносят). Собственно, мы не про разницу в цене на бензин говорим, а про прожорливость двигателя и про то, как на экономичность страшным образом влияет наличие полного привода.

    Кстати, ещё по теме. На днях пошёл из любопытства к дилеру БМВ, покататься на новой (2006) BMW 330xi. Не буду описывать машину, но расход у неё по трассе - 30 миль на галлон. Это 7.8 л/100 км; мощность двигателя - 255 лс.

    Вот вам и чудеса инженерной мысли...
    А Вы всё про 76-й бензин рассказываете...
    Проснитесь, 21-й век на дворе!
  14. 07 Января 2006 Суб 2:48:40
    А мне Волга нравится, раз уж на то пошло, шестой год на ней разъезжаю (Газ 3110, 2000г. выпуска) были проблемы, не отрицаю, сменил арматизаторы через год, на газовые, до сих пор проблем не имею(плюнул через плечо). А серьезных проблем пока нет, надеюсь не будет. Бесит только одно, от старости или еще чего, потрескалась внутренная отделка, а на клей посадить не реально, не берет.
    Кстати, выпуск Волги продлится еще минимум 2 года, с постепенным уменьшением производства.
  15. 07 Января 2006 Суб 2:53:03
    Цитата :Кроме планового (масло, тосол, тормозные колодки...), в экстренном порядке был заменён только компьютер

    С компом тож были проблемы, разок.
  16. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2006 Суб 2:53:50
    Мучник писал(а):мощность двигателя - 255 лс.
    Вот вам и чудеса инженерной мысли...
    Проснитесь, 21-й век на дворе!


    Конечно 255 лошадок - это очень даже хорошо, но зачем такая мощность в городе, все равно сильно не погоняешь, а за городом как-то эту машину жалко,т.б. никто ее и не видит - красавицу такую, по мне обычный картинг - тоже прикольно, хотя я всеми руками и ногами за БМВ! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд