Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Хотят обязать призывников самим являться за повесткой 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 19:32:07.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 11580

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Марта 2012 Втр 19:32:07
    [внешняя ссылка]

    Гос. Дума поддержит закон, обязывающий призывников самим забирать повестки

    МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Госдума поддержит разработанные сенаторами поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", обязывающие призывников самим приходить в военкомат за повесткой, считает зампред думского комитета по обороне Франц Клинцевич.

    Ранее автор законодательной инициативы, глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров предположил, что документ может быть уже принят в осеннюю сессию. По его словам, после опубликования президента РФ об очередном призыве на военную службу, призывник должен сам явиться в течение двух недель в военкомат и получить повестку. В случае неявки он будет нести уголовную ответственность.

    "Надо посмотреть сам законопроект, там очень много вопросов по тому, как он будет реализовываться",- сказал Клинцевич РИА Новости.

    Но то, что нужно эту норму ужесточать - повышая ответственность за уклонение от призыва, это однозначно, уверен парламентарий.

    "Это конституционная обязанность, каждый молодой человек должен защищать родину, это не так долго и не так трудно", - подчеркнул он.

    Клинцевич уверен, что Дума поддержит законопроект. Он подчеркнул, что сейчас 200 тысяч призывников "бегает" от повесток, незаконно пытаясь избежать призыва, и даже бравируя этим.

    "Нужно ужесточить эти позиции", - сказал зампред комитета.

    Он напомнил, что в ближайшее время будут призываться на военную службу всего порядка 145 тысяч человек, поскольку около 70% Вооруженных сил будет комплектоваться из контрактников.
  2. 10 Июля 2012 Втр 21:42:05
    Firelexx писал : А как вам такое? Выпускников ВУЗов обязывают в обходном листе ставить печать из военкомата, иначе не отдадут диплом. Вот такой вот шантаж. А военкомат в свою очередь щедро одаривает повестками на полгода вперёд.

    Это плохо, отдать долг Родине? Вы на бюджете учились?
  3. 10 Июля 2012 Втр 21:44:10
    Такой долг лучше простить
  4. 10 Июля 2012 Втр 21:47:53
    MrOrdinari писал : Такой долг лучше простить

    Сколько государство потратило средств на обучение гражданина? И еще не известно будет ли выпускник Вуза работать по профессии.
  5. 10 Июля 2012 Втр 22:04:18
    Specialist писал :
    Lоrdmаn писал :"Это конституционная обязанность, каждый молодой человек должен защищать родину, это не так долго и не так трудно", - подчеркнул он [Франц Клинцевич]...

    Нужно проверить ПОГОЛОВНО детей всех депутатов ГосДумы: кто из них не служил и по какой такой УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине!? Нет причины - уголовное наказание!
    [url]

    Нехер там делать депсынам.ВС должны быть готовы к войне и умереть за родину,а они будущие дезертиры.
    Призывать надо в 22года только добровольцев, с хорошим образованием,здоровых и крепких парней на три года.А всех залетчиков гнать в шею с волчьим билетом.
    Отслужившим честно дать кредит 3 000 000р.без процентов на 20 лет.
    Гос-ву это нечего не стоит.
    Служить по возможности в своем округе.
    После службы оружие отдавать на руки.Вот вам готовые резервы.
    На государственную работу кто не служил,не брать,вообще не куда, даже говно в думе откачивать.
    Всем должно быть понятно:не хочешь служит Родине,таскай мешки.


    [/url]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд