Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Хочу заняться "бизнесом" 

Создана: 06 Июля 2012 Птн 17:23:55.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2263

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Июля 2012 Птн 17:23:55
    Всем привет.

    Хочу купить пару аппаратов которые принимают платежи...

    Вот куча вопросов и возникло. Стоящее ли дело? может кто пытался таким образом заработать? Что для этого нужно? и как осуществить это все... любой момент выслушал бы с интересом... заранее спасибо.


    (надо ИП оформлять?, для обслуживания нужен специальный программер? нужно заключать договора с каждым оператором? и тд. и т п.)

    Идея
  2. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    06 Июля 2012 Птн 17:29:38
    Те ИП шники что обращаются, по программно-технической настройке.
    Мы тут - www.sibiria.net не выглядят счастливыми. Если крупная сеть, и в хорошем месте, то еще есть смысл.
  3. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2012 Птн 18:01:17
    Скоробогатый писал: Всем привет.

    Хочу купить пару аппаратов которые принимают платежи...
    Стоящее ли дело?


    Аппараты дорогие новье по 100-150 трублей, бу от 50 трублей. Геморроя много. Окупаемость длительная.
  4. 06 Июля 2012 Птн 20:18:43
    [quote="Скоробогатый"] Всем привет.

    Хочу купить пару аппаратов которые принимают платежи...

    Вот куча вопросов и возникло. Стоящее ли дело? может кто пытался таким образом заработать? Что для этого нужно? и как осуществить это все... любой момент выслушал бы с интересом... заранее спасибо.

    Тоже думал про это одно время...Но сам сейчас оплачиваю сотовую через банкоматы сбербанка без комиссии, перестав оплачивать через терминалы. Поэтому думаю, что небольшое количество невыгодно. Клиент начинает переходить в оплату без комиссии...Сеть крупная - да, там есть выгода...
  5. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2012 Птн 20:25:45
    Думаю, они скоро исчезнут. Банки развивают оплаты по смс, банкоматы без комиссии.
  6. 06 Июля 2012 Птн 20:29:04
  7. 07 Июля 2012 Суб 12:57:12
    Скоробогатый писал : Всем привет.

    Хочу купить пару аппаратов которые принимают платежи...

    Вот куча вопросов и возникло. Стоящее ли дело? может кто пытался таким образом заработать? Что для этого нужно? и как осуществить это все... любой момент выслушал бы с интересом... заранее спасибо.


    (надо ИП оформлять?, для обслуживания нужен специальный программер? нужно заключать договора с каждым оператором? и тд. и т п.)

    Идея


    Оформляете ИП, открываете счет в банке, идете в киви или апельсин (посмотрите что для вас будет лучше) заключаете с ними договор, приобретаете терминал, ставите его на учет в налоговую (киви обязательно, с апельсином там были какие то замуты чтобы без фискальника), арендуете место для него, ну и все в принципе.. программера не нужно, программа обновляется сама автоматически по gprs каналу (кстати нужно купить симки с инетом) вы ездите только бабки собираете и следите за тех состоянием аппаратов, собрали бабки, пересчитали, отнесли в банк на р/с - это матчасть вкратце, а теперь практика). На практике же тема уже не актуальная, аппаратов много на каждом шагу, единственный выход искать место где нет конкурентов и есть проходимость, сладких мест уже врятли осталось.. траты на аренду, на бензин, на мелкий ремонт пара терминалов будет слабо покрывать, потому как ломают их и они сами ломаются частенько.. да и многие люди все более предпочитают безпроцентный вид платежей, а через терминал это так, если срочно.. в киви кстати еще есть киви кошелек, который пополняется безпроцентно, а вам лишняя оборотка и платите 1% банку за транзакцию..
  8. 07 Июля 2012 Суб 13:58:29
    Нарру4ел писал : единственный выход искать место где нет конкурентов и есть проходимость, сладких мест уже врятли осталось..

    Есть отличные места на спуске в переход "Торговый город". Правда настоятельно рекомендую ставить автоматы с антивандальной защитой.
  9. 07 Июля 2012 Суб 16:19:32
    лет 5 назад был хороший бизнес. в настоящее время начинать его с нуля не вижу смысла
  10. 07 Июля 2012 Суб 16:33:31
    По себе хочу сказать. Раньше платил за интернет и сотовый в этих аппаратах. Сейчас всё плачу на почте. Без всяких комиссий.
    Но у меня почта напротив дома
  11. 07 Июля 2012 Суб 18:18:43
    колхозNICK писал : По себе хочу сказать. Раньше платил за интернет и сотовый в этих аппаратах. Сейчас всё плачу на почте. Без всяких комиссий.
    Но у меня почта напротив дома


    так же - а зачем переплачивать?
    пример как инет или сотик - банкомат сбербанка , без комиссии.

    да и смысл сейчас в это лезть - времена ларьков(одиночек) прошли
  12. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 19:12:54
    колхозNICK писал : По себе хочу сказать. Раньше платил за интернет и сотовый в этих аппаратах. Сейчас всё плачу на почте. Без всяких комиссий.
    Но у меня почта напротив дома

    В смысле без комиссий?
    На 100 руб карточках Теле2- у них цена 106 руб, хотя эти карточки они покупают явно не по 100 руб.

    Когда на вебмани средства есть, предпочитаю пополнять теле2 через вебмани, чем на почте

    Почта России у них вообще одни из самых высоких цен на услуги
  13. 07 Июля 2012 Суб 19:29:43
    Кучу народу снимает зарплату в банкомате и кладёт на сотовый через рядом стоящий терминал, ибо дебилы.
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 19:37:32
    омскапень писал :
    так же - а зачем переплачивать?
    пример как инет или сотик - банкомат сбербанка , без комиссии.

    да и смысл сейчас в это лезть - времена ларьков(одиночек) прошли

    Были и будут, смотря какие и где
    Не каждый будет в очереди стоять, чтоб экономить 5-10 рублей
  15. 07 Июля 2012 Суб 20:15:39
    TTG2011 писал :
    омскапень писал ... :
    так же - а зачем переплачивать?
    пример как инет или сотик - банкомат сбербанка , без комиссии.

    да и смысл сейчас в это лезть - времена ларьков(одиночек) прошли

    Были и будут, смотря какие и где
    Не каждый будет в очереди стоять, чтоб экономить 5-10 рублей


    не каждый желает барыги платить, так правильней - времена изменились.
    и это не жлобство-экономия - просто время другое.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд