Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Депутаты предложили штрафовать за стоянку во дворах 

Создана: 22 Июня 2012 Птн 3:32:48.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 17428

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Июня 2012 Птн 3:32:48
    Сегодня, 21 июня, на заседании Заксобрания Омской области депутаты от фракции КПРФ предложили штрафовать за самовольные стоянки во дворах.

    Как поясняют депутаты, необходимость принятия проекта закона «О внесении изменения в Кодекс Омской области об административных правонарушениях» вызвана тем, что в последнее время в Омске обострилась проблема с самовольным ограждением участков под стоянки автомобилей.

    Парковками становятся дворы, газоны, детские и спортивные площадки, что приводит к конфликтам между жителями близлежащих домов. При этом действующее законодательство не позволяет эффективно бороться с этими нарушениями, считают депутаты.

    Депутаты предлагают за самовольную стоянку во дворах ввести наложение административного штрафа на граждан от 1 до 5 тысяч руб., на должностных лиц — от 5 до 10 тыс. руб., на юридических лиц — от 10 до 20 тыс. рублей.

    За неисполнение законных требований предлагается наложение штрафа от 10 до 15 тыс. руб., на должностных лиц — от 10 до 20 тыс. руб., на юридических лиц — от 20 до 30 тыс. руб.

    Проект изменения в закон был принят остальными депутатами к рассмотрению в комитете, где будет доработан.

    Читайте далее: [внешняя ссылка] — Депутаты предложили штрафовать за стоянку во дворах — НГС.НОВОСТИ Омск
  2. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2012 Птн 7:53:59
    e_zhuk писал : 2 машины в семье, но я - за закон. Кого волнуют твои проблемы - купил машину - думай сам куда ставить. Почему я искал квартиру со стоянкой, переплатил за это, купил гараж а какой-то хрен из-за жадности будет ставить машину не как всем удобно, а как он хочет. Еще и крайних ищет - власть видите ли ему обязано стоянку организовать. Так покупай квартиру в доме с подземной стоянкой или с цивилизованной парковкой. А то купят халупу малосемейную и ждут что им парковку подарят.

    Я конечно тоже за соблюдение закона, Но в некоторых районах есть реальные проблемы со стоянками, ну нет мест и все тут. Есть гараж, Но зимой действительно проблемно женщине отогревать с утра замерзший замок. На фоне всего вышесказанного-была инициатором создания парковки у дома, готова была вложиться наряду с остальными "автолюбителями", а на собрании выснилось, что у всех все ок-вроде бросаем под окном как кому надо и нормально, вышло, что за порядок только я одна в целом доме)))))))))
  3. 29 Июня 2012 Птн 8:00:39
    e_zhuk писал :Почему я искал квартиру со стоянкой, переплатил за это, купил гараж а какой-то хрен из-за жадности будет ставить машину не как всем удобно, а как он хочет. Еще и крайних ищет - власть видите ли ему обязано стоянку организовать. Так покупай квартиру в доме с подземной стоянкой или с цивилизованной парковкой. А то купят халупу малосемейную и ждут что им парковку подарят.

    Это у водятлов такой аргумент - они считают, что раз по праву собственности им принадлежит часть придомовой территории, то они имеют право хранить там свою машину. Вот только не могут они понять, что из всей придомовой территории на их долю приходится, в лучшем случае, площадка для парковки велосипеда, не больше. Да и сама придомовая территория должна служить для погрузки/разгрузки грузов, для посадки/высадки пассажиров и для парковки автомобилей. Но, к сожалению, различия между парковкой и стоянкой вне разумения водятла. Они же "...машины покупают для удобного и комфортного перемещения..." и не задумываются об окружающих, только о собственном комфорте, живут как будто в своём загородном доме - машина под окном всегда. Так вот вы и езжайте жить в частный сектор или коттедж себе отстройте! И будет вам и машина под боком, и шашлычок во дворе, и детская площадка. А пока живёте в этих высококонцентрированных жилых массивах - всегда найдутся люди, которым вы мешаете нормально жить и некоторые из них в отместку могут мешать жить вам.
  4. 29 Июня 2012 Птн 8:05:29
    Ок. Исходная ситуация - 180 квартирный дом и "карман" на 6 (шесть) парковочных мест в огромном, дворе, "точечно" облагораживаемом на свой весьма сомнительный вкус не вполне здоровыми в умственном отношении пенсионерами. Вопрос - что ужасного произойдет, если в "необлагороженной" части двора автовладельцы будут ставить свои авто?
  5. 29 Июня 2012 Птн 8:07:08
    beckman писал :
    Это у водятлов такой аргумент - они считают


    Дружок, а ты не заговорился ли часом?
  6. 29 Июня 2012 Птн 8:15:09
    breitling писал :
    beckman писал ... :
    Это у водятлов такой аргумент - они считают


    Дружок, а ты не заговорился ли часом?

    Водятел?
  7. 29 Июня 2012 Птн 9:03:05
    breitling писал : Ок. Исходная ситуация - 180 квартирный дом и "карман" на 6 (шесть) парковочных мест в огромном, дворе,

    Ок, квартиру покупал чем думал? Жадные дети хотят парковку получить бонусом к квартире? У тебя есть машина / планы ее приобрести, так объясни, зачем тебе квартира в 180 квартирном доме без стоянки?
  8. 29 Июня 2012 Птн 10:25:34
    breitling писал : Если серьезно, думаю, что масштаб сильно преувеличен истеричными пенсионерами и пролетариями, у которых избыток времени и возможности на написание жалоб. В большинстве случаев, это проблема психики, а не проблема разума

    данунах!! когда машины на газон ставят или там где перегораживают проход? психика тут при чем? Если авто по тупорылому ставят! по крестьянски !по быдлячему!! Да еще когда сигнализация орет с утра до ночи!! когда спать мешает ?? я свас офуеваю милейший!! Я например считаю,что богатые люди в стране просто необходимы, без них не будет развиваться экономика страны,они облагораживают территории вокруг своих домов,делают дороги к ним лучше, да и много чего полезного.Мы счас с вами говорим о рабчем классе,коротые живут скворечниках и возомнили себя небожителями и своим внутренним бескультуръем лишний раз доказывают,что они вышли из низов..Цивилизованней как то нужно..а то денег на тачку из японии хватило а на все остальное плевать!! Просто иногда рождаются мысли аля *выйти ночью с канистрой бензина, полить это все хозяйство и сжечь*
  9. 29 Июня 2012 Птн 10:43:22
    Каким дятлом надо быть, чтобы купить квартиру в доме где парковка на 6 машиномест?
  10. 29 Июня 2012 Птн 10:53:44
    без ника писал :
    данунах!! когда машины на газон ставят или там где перегораживают проход? психика тут при чем? Если авто по тупорылому ставят! по крестьянски !по быдлячему!! Да еще когда сигнализация орет с утра до ночи!! когда спать мешает ?? я свас офуеваю милейший!!


    Спокойнее))) Что вы так разнервничались))) Я ведь говорю о ВМЕНЯЕМЫХ людях, паркующих свой авто так, чтобы не доставлять проблем окружающим. Что же касательно муд@ков и быдла, то их представленность среди автовладельцев не отличается от их доли среди граждан не владеющих автомобилем.
  11. 29 Июня 2012 Птн 11:04:05
    e_zhuk писал :
    Ок, квартиру покупал чем думал? Жадные дети хотят парковку получить бонусом к квартире? У тебя есть машина / планы ее приобрести, так объясни, зачем тебе квартира в 180 квартирном доме без стоянки?

    e_zhuk, вы в третий раз пытаетесь обратить внимание окружающих, как вы были прозорливы, приобретая квартиру, но никто не оценил? Я оценил, вы молодец.
    Что же касается меня, то были свои, более значимые приоритеты.
  12. 29 Июня 2012 Птн 13:28:36
    без ника писал : Просто иногда рождаются мысли аля *выйти ночью с канистрой бензина, полить это все хозяйство и сжечь*

    То есть, Вас собственные деструктивные устремления не пугают? Все нормально, да?
  13. bamuchen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 13:38:23
    Одобряю подобную инициативу, так как в собственном дворе тот участок земли, что был когда-то детской площадкой, стал сейчас огороженной парковкой. Машины ставят те, кто сам же здесь играл в футбол в детстве... Гы-гы-гы Автостоянка ближайшая в паре минут ходьбы. Грустно :-(
  14. kanzas67


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 16:55:13
    Человек без автомобиля — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не отстегивает гаишникам. К тому же он не страдает ожирением и еще в целом здоров! А здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не посещают частные клиники. Не создает неудобств, занимает мало места и вообще не увеличивают денежный оборот" :)
  15. 29 Июня 2012 Птн 16:59:13
    А парковки строить не надумали? Недовольство!
    Я сама не сильно радуюсь большому количество машин во дворе, но порой у людей действительно нет другого выхода. Сами иногда во дворе машину оставляем (гараж далеко, купить поближе пока по объективным причинам нет возможности) - муж ставит так, чтобы никому не мешало. Но все-таки машина стоит во дворе... Не на официально существующей парковке (рядом с домом таковых нет вообще, ближайшая - в нескольких остановках, если не ошибаюсь). И штраф платить не хотелось бы...
    В общем, все как обычно. Налог есть - дорог нет. (с) Грустно :-(
  16. 29 Июня 2012 Птн 17:02:39
    e_zhuk писал : 2 машины в семье, но я - за закон. Кого волнуют твои проблемы - купил машину - думай сам куда ставить. Почему я искал квартиру со стоянкой, переплатил за это, купил гараж а какой-то хрен из-за жадности будет ставить машину не как всем удобно, а как он хочет. Еще и крайних ищет - власть видите ли ему обязано стоянку организовать. Так покупай квартиру в доме с подземной стоянкой или с цивилизованной парковкой. А то купят халупу малосемейную и ждут что им парковку подарят.


    Как же я рад, что в моем отечестве есть такие люди!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд