Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вынос столба связи с участка 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 17:06:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 16503

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2012 Птн 17:06:11
    На участе под ИЖС стоит столб связи, подскажите как найти владельцев линии и вынести его с участа? Просто свалить не вариант, потом ещё за свой счёт ставить прейдётся.
  2. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 13:04:16
    TVIBoss писал : Да лят его занет, хочу по столбам дойти до первого дома к которому они идут и спросить, что за хрень.


    Выяснил, столбы Ростелекома. Они говорят берите ТУ на вынос по адресу Съездовская 34 каб 102 и за свой счёт выносите Недовольство!.

    Кто с ними сталкивался раскажите, как можно сделать за их счёт?
  3. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 13:06:00
    Может кто столб выносил, скажите сколько это удовольствие по деньгам обходиться?
  4. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 13:09:39
    Дядька Пашка писал : мы когда выдаем разрешения всегда смотрим какие провода проходят, в земле они или на воздухе неважно, трубы какие и куда. их диаметры и назначение. вот. удивительно ))))


    А вот при выделени кто смотрит, что кабель проходящий по территории, с охранной зоной в 3 метра, не позволит на нём дом построить? А участочек под ИЖС.
  5. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 13:18:47
    Вынос столба обойдется Вам в достаточно серьезную сумму (где-то слышал 100 т.р.), могу ошибаться.
    А вообще надо смотреть где и как расположен столб. У Вас участок под ИЖС, возможно столб будет создавать помеху для строительства и постройку дома. Возможно из за этого столба, Вы будете ограничены условиями расположения Вашего дома на участке. И если этот столб - сервитут, то у Вас есть кое какие права.
  6. 28 Июня 2012 Чтв 13:45:49
    TVIBoss писал :
    А вот при выделени кто смотрит, что кабель проходящий по территории, с охранной зоной в 3 метра, не позволит на нём дом построить?


    а мы и не даем разрешения на строительство, если стройка попадает в охранную зону нашей трубы. иногда и через суд убираем строения около наших труб. вот.
  7. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 15:26:23
    Brut.i.x писал : будете ограничены условиями расположения Вашего дома на участке. И если этот столб - сервитут, то у Вас есть кое какие права.


    Столб действительно мешает размещению сроения как и вся линия.

    В свидетельстве на право собсвтенности написано обременений нет), в кадастровом плане столба тоже нет, а вот в градостроительном плане на участке линия связи идёт. В тендерных документах при покупке было указано, что зданий и сооружений требующих сноса нет, а я так понимаю столб, это сооруджение связи, или я не прав?
    Было указано что над участком проходит воздушная линяя связи.
    Вот сижу и думаю на ково телегу писать?
    Сначала думаю в Ростелеком заяву накатать с прозьбой вынести с учатска линию связи со столбом и однвоременно в Управление по змельным ресурсам претензию накатать.
    Я к стати там не один такой, там участов девять с такой проблемой нарезали))))
  8. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 15:29:19
    Дядька Пашка писал :
    а мы и не даем разрешения на строительство, если стройка попадает в охранную зону нашей трубы. иногда и через суд убираем строения около наших труб. вот.


    Вот это Вы молодцы, в прямом смысле слова. Только я так понимаю наши долбаные чиновники законы не читают и всю полную инфу о ситуации не дают, сцуки.
  9. 29 Июня 2012 Птн 9:05:48
    за счет Ростелекома не получится сделать
  10. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 9:52:27
    У меня опыта в таких делах нет, но думается мне если Вы сможете доказать, что столб ограничивает или вообще не позволяет, воспользоваться участком по прямому назначению (под ИЖС), то шансы есть. Нарисуйте примерный план участка и где стоит столб. Если столб стоит прям в центре участка, то на нем Вы уже ничего нормального не построите.
  11. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 13:00:45
    что вы мучаетесь, найдите кто обслуживает этот столб, поговорите за наличку с мастером или начальником участка, вам его(столб) за пол дня перенесут, и обойдется все это 2 часа аренда крана+мужикам за работу(провода снять и на новом месте примотать) как то вот...
    опять же это если вам быстро надо, а так пишите.....
  12. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 13:43:34
    Радио не говорит писала : за счет Ростелекома не получится сделать

    А за чей счёт получится, Земенльного комитета?
  13. 29 Июня 2012 Птн 16:41:15
    TVIBoss писал :
    А за чей счёт получится, Земенльного комитета?

    возможно и земельного комитета, но точно не Ростелекома, это не они Вам участок продавали, кстати когда Вы его покупали Вы столба не видели?
  14. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Июня 2012 Суб 14:17:33
    Письмо Ростелекому на имя Южакова с предложением вынести опору или , при наличии у растелекома землеотвода на этом участке, заключить договор на аренду земельного участка под опорой в месячный срок решит все Ваши проблемы. Копию письма с отметкой канцелярии входящего, обязательно оставьте у себ. через месяц смело рубите провода, "Закон о связи" на Вашей стороне.
  15. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 15:30:10
    Радио не говорит писала : когда Вы его покупали Вы столба не видели?

    Когда покупал 1. градостроительного плана участа они не показали
    2. участи на местности никак не былии указаны (столбиков нет)
    3. в документах было указано - зданий и сооружений требующих вынос нет!
    Вот)(
  16. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 15:32:00
    mike писал : Письмо Ростелекому на имя Южакова с


    Это на Съездовскую 34 надо ехать или я ошибаюсь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд