Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Тайланд летом. Поделитесь отзывами? 

Создана: 06 Июня 2012 Срд 12:17:48.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7076

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Leto-Zima


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июня 2012 Срд 12:17:48
    Уважаемые форумчане, расскажите, кто был в Тае летом (июль)? Стоит ли ехать? Сезон дождей там, но тем не менее вылеты туда не прекращаются. Насколько сильно погода мешает отдыхать? Интересуют отзывы о Пхукете. Паттайю не хочу, хочу хорошие пляжи с чистым морем в шаговой доступности.
  2. 07 Июня 2012 Чтв 13:08:20
    folismit писал(а) :
    че то как то пессимистично Смайлик :-)


    Да не, просто из-за ребенка остались на Лангкави и не поехали на КоЛипе.

    folismit писал(а) :
    читал как то отчет чуваков . они притащили с собой катамаран и по островам скитались вокруг липе , дивные места Wink


    Тоже для бездетных, но круто, конечно.
    Там еще надо смотреть, когда иммиграцию заполнять, а то мало ли...
    folismit писал(а) :
    все же думаю , с учетом регуляров Ай-флай от пегаса , рвануть через Бангкок до Хат-яй
    в Куала -Лумпур придется через маскву чалить ?


    В Куала-Лумпур через Новосиб. У S7 длинная стыковка в Пекине (но можно во время нее выйти в Пекин, если сразу не оформиться на след.рейс и между рейсами меньше 24 часов). Или Узбекские авиалинии через Ташкент, стыковка короткая.


    И про Ко-Липе, я вот уже начинаю сомневаться, может там летом нет переправы с Лангкави? Вроде ж не сезон. В общем, думаю, если поедете, то уточните, откуда там добираться.

    Эх, приятно вспомнить длинный отпуск :)
  3. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2012 Чтв 13:13:34
    PolosatiK писала :
    И про Ко-Липе, я вот уже начинаю сомневаться, может там летом нет переправы с Лангкави?


    конечно буду уточнять ...как соберусь Смайлик :-)
  4. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2012 Пон 18:56:36
    Но летом всеткаки сезон дождей.

    В разных частях страны льет по разному. На севере может лить не переставая неделями, от чего наводнения. В это время года лучше не ездить. Те регионы подразумевают активный отдых, но под дождем не комфорт.

    Кто то писал про Симбиланы - там закрывают сообщения т.к. там и выше по побережью до Бангладеша дожди круглые сутки месяцами.

    В Бангкоке в прошлом году тоже лило почти каждый день с мая по октябрь и не приятно. В позапрошлом было вполне сухо.

    На Пукете явно будут шторма. Острова ниже тоже будут дождливые. Еще ниже в Малайзии будет посуше т.к. там круглый год переодические дожди в соответствии с тем климатом. Самуи тоже часто остается с закрытым авиасообщением, с неработающими паромами и оборваным электричеством.

    Острова восточнее Патайи довольно сухие. Но даже если дожди то море всегда спокойное.

    Ну а в Патайе почти всегда хорошая погода, но кому она там нужна т.к это все же место не для пляжного отдыха а известный секс-курорт.
  5. 17 Июня 2012 Вск 11:44:21
    В паттаю можно ехать смело в июле были позапрошлый год погода супер за 14 дней 2 раза дождь один раз днем 1 час и 1 раз ночью. На ближайших островах(40-50 км) море сказочное, волн не было, а так хотелось на волнах покататься.

    Товарищи были в июне в прошлом году, дождь был почаще раз 9 за 10 дней, но как всегда короткий, единственное было частенько пасмурно, но ездили на острова загорать там с солнцем было все в порядке.

    В этом году собрались в Индонезию ибо Пегас демпингует жестко. Но вот там другая история вместа сезона дождей сезон отливов, но я все равно люблю в бассейне плавать.

    Поэтому тай летом хорошо, народу мало всегда тепло и интересно, экскурсии частенько свободны.
  6. 17 Июня 2012 Вск 12:11:26
    roalty писал ? : ....


    вы по моему не в теме ...
    создается впечатление, что вы пытаетесь описать метео-сводки,
    глядя из Бангкока
  7. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2012 Пон 9:56:00
    Folsmit писал(а) :
    roalty писал: ....


    вы по моему не в теме ...
    создается впечатление, что вы пытаетесь описать метео-сводки,
    глядя из Бангкока

    А что "невтемного" описывать метеосводки по Таиланду живя в Бангкоке? Как раз легко следить за погодой во всем Таиланде учитывая частые вылазки в вышеописаные регионы.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд