Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Адреса ветеринарных лечебниц 

Создана: 18 Июля 2005 Пон 13:48:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 476, просмотров: 346233

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 18 Июля 2005 Пон 13:48:46
    Очень нужен адрес и телефон ветеринарной лечебницы (желательно чтобы не далеко от ост.Рабиновича находилось). У моей кошки сильно болит ухо и хотелось бы проконсультироваться с ветеринаром. Мы ей закапываем капли, которыми людей лечат, но возможно для кошек что-то свое есть…
  2. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Февраля 2012 Чтв 9:27:19
    kommersomsk писал : Кошке 14 лет. Стоит вообще пытаться вылечить или дать спокойно дожить? Врачи говорят ей осталось 2-3 месяца. Кошка пока выглядит бодро.


    К сожалению, опухоли молочных желез у кошек как правило злокачественные почти всегда и очень агрессивны. чем раньше вы удалите, тем дольше проживет кошка. опухоли имеет смысл удалять если опухоль размерами до 2 см. и из средств лечения - оперативный самый эффективный. иногда проводят еще и химиотерапию, но как правило после удаления опухолей. химиотерапия подразумевает ряд капельниц как правило, что имхо более травматично для психики вашего животного, чем одна операция, т.к. химиотерапия это курс. и по стоимости не дешевле операции, и даже не столь эффективен порой.
  3. Aveta-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Февраля 2012 Чтв 10:19:45
    Maroussya писала : Кто знает координаты или клинику, где есть грамотный офтальмолог?
    Очень нужно.


    Боюсь, что узкопрофильного ветеринарного врача-офтальмолога Вы в Омске не найдете.
  4. SopRano


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    18 Февраля 2012 Суб 17:50:27
    нам вот тоже нужен врач офтальмолог грамотный, но пока так и не нашли Грустно :-(
  5. 30 Марта 2012 Птн 18:17:03
    Это же надо построить для животных такое заведение! Для людей такое не везде встретишь! Но если бы наполнить это заведени е специалистами мало мальски соображающих в ветеринарии..... Два года назад обратился с травмой собачки, наложили лангетку, но ,к сожалению, не туда, ну не увидели перелом шейки бедра!!!!. Через два года другой врач это увидел на снимке. Собачка осталась хромой....только благодаря высококлассным и очень дорогим специалистам клиники (кстати цены от общегородских отличаются раз в пять) А недавнее обращение моей знакомой с котиком вообще нет слов, ну не увидели специалисты травмы позвоночника, зато поставили рахит, а заодно катетор в мочевой пузырь (я думаю на всякий случай) Кстати травму позвоночника на снимке увидела даже моя знакомая, не медик. Поэтому, ни я ни мои знакомые в это учреждение ни шагу!
    Хочу всех предупредить, с этими спецами можно потерять любимое животное! Их адрес ОКТЯБРЬСКАЯ 75 Центр ветеринарной медицины.
    Оставил отзыв на их сайте, но думаю, промодерируют.
  6. GLAMOUR GALAXY


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2012 Чтв 19:43:39
    Новая вет.клиника "Ирбис"
    ул.Дианова,16
    цоколь(слева от "АТмаркет")
    Ежедневно с 10-20ч.
    т.66-05-66
    8-913-633-09-90
    Работают отличные девчата.
  7. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2012 Чтв 11:46:32
    Подскажите, где чипируют животных, чтобы чип подходил для выезда в Европу?

    И я так поняла что вначале ставится чип, а затем уже прививки. Правильно?
  8. 23 Июня 2012 Суб 12:22:26
    Krakla писала : Подскажите, где чипируют животных, чтобы чип подходил для выезда в Европу?

    И я так поняла что вначале ставится чип, а затем уже прививки. Правильно?


    В ГОС КЛИНИКАХ. Прививки действительны только их.
  9. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2012 Суб 19:23:35
    Джастин писала :
    В ГОС КЛИНИКАХ. Прививки действительны только их.


    Джастин, вопрос читайте пож. внимательнее. Я совсем о другом спрашивала.
  10. 23 Июня 2012 Суб 21:04:07
    kommersomsk писал : Кошке 14 лет. Стоит вообще пытаться вылечить или дать спокойно дожить? Врачи говорят ей осталось 2-3 месяца. Кошка пока выглядит бодро.

    У моей кошечки Лали опухоли на животе появились так же, в 14. Сделали операцию и врач сказала-если будут повторно образовываться шишки, то снова оперировать смысла не будет. Она ту-то операцию сомневалась, что перенесёт-возраст всё-же... Через год шишки появились вновь, по-хорошему надо было бы её усыпить, но человек глуп, он "жалеет" животное, которое любит, которое прожило с ним большую часть его жизни.... В общем я тянула, Лаля чувствовала себя всё хуже, всё-время спала... А совсем недавно я услышала на кухне ОЧЕНЬ громкое мурчание (говорят, кошки, когда им больно-мурчат), в общем она перестала есть, потом пить, а я на работе, даже к ветеринару не смогла пойти. И вот первый же выходной пошли мы с Лалей... туда... ветеринар, как её в руки взял, сказала-"Оооооооооо..." и унесла её.... Вернули свёрточек. Похоронила на даче... Плакала... Рак и у людей и у животных бывает.... Извините, что накатала так много. В общем как поступить решайте сами...
  11. Petroglif


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2012 Суб 22:36:30
    Тоже столкнулись с онкологией у домашнего любимца. Кошке на тот момент было 12 лет. У Сотниковой прооперировали начинавшуюся опухоль. Тогда она была с горошинку и росла медленно. Её бы не трогать или если уж резать, то со знанием дела. Но опухоль была вырезана "заодно", пока кошка была под наркозом (с другой проблемой боролись).
    С тех пор опухоль стала очень быстро расти. У Сотниковой отворачиваются, дескать "а что вы хотели - это рак". Ничего делать не хотят, даже смотреть ее не стали. Все равно она уже не жилец.
    В клинике у Михно его чудо-врачи предложили нашей Дуняшке "доживать". Было пройдено еще 2 врача, но никто ничего даже не попытался сделать.
    В итоге 6 месяцев назад опухоль вскрылась. Теперь надежды на полное излечение нет совсем. Но благодаря интернету была найдена возможность продлить ей жизнь. Кошка до сих пор с нами.
    Не надо на меня нападать, требуя не мучить животное и усыпить ее. Это будет сделано, когда ей действительно будет плохо. Сейчас она чувствует себя если и не хорошо, то нормально. Играет, вредничает, ласкается, отличается завидным аппетитом.
    К чему такая длинная история? К тому, что не стоит отчаиваться никогда и всегда нужно бороться за жизнь своего зверька. Исключение - когда жизнь для него мучительна и тогда нужно помочь ему "уйти".
    С помощью каких врачей бороться - не скажу. Разочаровали все, в кого верили.
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2012 Срд 16:43:15
    Где в Омске выдают Форму№1 на вывоз животных, подскажите пож.
  13. lissaveta


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2012 Чтв 20:44:40
    Krakla писала : Где в Омске выдают Форму№1 на вывоз животных, подскажите пож.


    В государственной вет. клинике
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2012 Чтв 21:23:47
    Да, спасибо, нашла сегодня в Яндексе их адреса. Пишу, может кому-то пригодится

    1. Ветеринарная лечебница Центрального и Октябрьского АО г. Омска, ул. Куйбышева 131, А, тел. 36-13-30.
    2. Ветеринарная лечебница Ленинского АО г. Омска, ул. Ульянова, 1, тел. 46-94-00.
    3. Ветеринарная лечебница Советского АО г. Омска, ул. 7 Дунайская, 46, тел. 77-50-34.
    4. Ветеринарная лечебница Кировского АО г. Омска, ул. Олега Кошевого, 69, тел. 55-05-88.
  15. faz1k


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2012 Срд 16:47:50
    Хочу оставить несколько слов и предупредить Вас, никогда не обращайтесь в ветеринарную клинику ИП Мачалова Ж.Г. Персоналу плевать на ваших животных, это просто убийцы, делают то,что считают нужным, о профессионализме речи нет, погубили кота((. Не обожгитесь на нашей ошибке, ищите хорошую клинику. Спасибо. Надеюсь не зря это написал.
  16. 24 Октября 2012 Срд 9:10:51
    Доброе утро. Подскажите, пжл, где можно найти хорошие ветеринарные клиники в Омске, чтобы качественно лечили животных и брали за это не очень много?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 30, 31, 32  Вперёд