Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт И как мы выжили в СССР ???… 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 2776, просмотров: 551236

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 184, 185, 186  Вперёд
  1. 10 Мая 2012 Чтв 17:15:50
    Наткнулся на интересную тему.
    Есть что почитать.
    [внешняя ссылка]
  2. trix-55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2012 Птн 20:15:14
    Помню как Девчонкам, за край платья, сзади, цепляли прищепку с длинной ниткой.
    Нитку кидали на плечо... и стоило только потянуть спереди Мы краснеем! Гы-гы-гы
  3. 23 Июня 2012 Суб 9:41:38
    trix-55 писал :и стоило только потянуть спереди Мы краснеем! Гы-гы-гы
    Ну, по замыслу, нитку она сама начинала сдергивать и отбрасывать от себя.
    Из дневника третьеклассника: Заглянул под юбку Верке - какая же она там дура
  4. 23 Июня 2012 Суб 9:58:13
    trix-55 писал :
    Ну вообще-то, деревянная рогатка называлась – Прач!

    пращ она называлась
  5. 23 Июня 2012 Суб 9:59:55
    Мы ездили на КРЗ, там в карманах старой одежды попадались деньги.Одежду привозили и сбрасывали в огроменную кучу. Мороженое и пироженое были следующим этапом дня.Один раз мы нашли 25 рублей, мать моя женчина, мы 2 месяца ужирались сладостями и катались в ПКиО Советского р-на на каруселях,(это при том что тогда на джинсы "Монтана" за 180 рублей, отец копил 4 месяца) там как раз вроде в этот год поставили "Сюрприз".Он изначально был справа от главного входа.
  6. 23 Июня 2012 Суб 10:01:21
    Well To Do писал : Он изначально был справа от главного входа.

    угу, справа. а сейчас там "зона отчуждения" Грустно :-(
  7. 23 Июня 2012 Суб 10:10:58
    Well To Do писал : М там как раз вроде в этот год поставили "Сюрприз".Он изначально был справа от главного входа.

    До сих пор моя любимая карусель. Если бываю в парке, обязательно прокачусь. Еще была любимя карусель "Ветерок", на длинных цепях сиденья. Сейчас она называется по-другому, а в детстве была именно "Ветерок".
  8. 23 Июня 2012 Суб 10:15:02
    ламантин писала :
    Well To Do писал ... : М там как раз вроде в этот год поставили "Сюрприз".Он изначально был справа от главного входа.

    До сих пор моя любимая карусель. Если бываю в парке, обязательно прокачусь. Еще была любимя карусель "Ветерок", на длинных цепях сиденья. Сейчас она называется по-другому, а в детстве была именно "Ветерок".
    А я чет даже не знаю прокатился бы сейчас или нет)
  9. 23 Июня 2012 Суб 10:15:31
    пьяным Very Happy
  10. 23 Июня 2012 Суб 10:16:53
    я давно не пью
  11. trix-55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2012 Суб 12:07:50
    HELPDATING писал :
    trix-55 писал ... :
    Ну вообще-то, деревянная рогатка называлась – Прач!

    пращ она называлась

    Офигеть
    Неправда ваша!
    Хм. Тогда уж, если быть точным, – Праща – средневекове оружие, метательное! Wink
    Да, часть названия и конструкции было позаимствовано, безусловно. Но это уже другое оружие.
    "Метать из Пращи". И однако: "Стрелять из Прача" Wink
  12. Dimirsky


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2012 Суб 19:50:13
    pictele писал : Я на дорожном велике ездил переваливаясь туда_сюда.
    Ноги до педалей не доставали.
    В кайф было попасть на кочку и с размаху сесть на раму промежностью или я_цами.

    Я был совсем мелкий, но на Урале кататься очень уж хотелось - поэтому просовывал правую ногу на педаль под раму, левую ногу, соответственно, ставил на левую педаль и вперед. При этом велик немножко в наклоне ехал :)
  13. 25 Июня 2012 Пон 8:30:42
    Еще помню искали старые аккумуляторы, выливали в поварешке "Битку" и играли на "ушки".У кого была генеральская пуговица считался человеком с другой планеты.Еще помню ездили на биофабрику, искали магний.Делали бомбочки и подкидывали в телефонные будки.Усирались от смеха...Мозгов было мало)))
  14. 22 Июля 2012 Вск 22:02:59
    Читаю сейчас дневники Дмитрия Горчева - одного из моих любимейших писателей. Дошла до этого, и вот:


    О воспитании [29 Apr 2009|01:27pm]

    В одной передаче я как-то уже рассказывал про своё детство, но получилось крайне невнятно. Попробую это исправить.
    У меня было самое лучшее детство, которое можно придумать. Мной совершенно никто не занимался в плохом смысле этого слова. То есть меня не заставляли делать то, чего я не хочу. Мать (которую я очень люблю и уважаю) при том что я, разумеется, был всегда накормлен, умыт и постиран, решительно никак не участвовала в моём нравственном, интеллектуальном и прочем развитии и потому этими делами я занимался сам. Я вообще доставлял очень мало хлопот - я даже практически никогда не болел. Организм мой, выпущенный ещё до наступления общества потребления, был удивительно прочен. Я вот его в последние тридцать лет тщательно уничтожаю, а он всё живёт и живёт.
    Я сам ходил записываться на секции гимнастики, потом баскетбола, хоккея с шайбой и бокса. Последняя, после того, как мой лучший друг ударил меня по морде, мне очень не понравилась и я в неё больше не ходил.
    Мы с моим другом Мишей занимались совершенно нелепыми с сегодняшней точки зрения занятиями. Например, начитавшись Тура Хейердала, мы строили плот Кон-Тики и бороздили на нём бескрайнюю лужу прямо за нашим домом. Или же совершенно бескорыстно таскали для строителей кирпичи на соседней стройке. Потом увлеклись фотографией и развешивали на аптекарских весах фенидон, гидрохинон, буру и поташ. Клеили гэдээровские модели самолёта Ту-144. В мае перекапывали шесть соток на даче, а осенью выкапывали картошку обратно. Подросши, слушали битлз и будто бы случайно хватали однокласниц за жопу.

    Я вот сейчас думаю, подводя уже некоторые итоги, что из того скудного потенциала, который был мне выдан (это не кокетство, я просто очень хорошо с собой знаком), я, благодаря вышеизложенному, надавил из себя в последующей жизни раза в два больше того, что там было.
  15. 02 Августа 2012 Чтв 1:43:12
    Сегодня слушал радио " Серебряный дождь". Там то же вспоминали,что было в советское время. Вспомнили такой момент. Что все ходили чистыми и опрятными, не смотря на доходы! В наше время ,мне кажется, не особо обращают внимание, в каком виде появится на улице, если конечно это не деловая встреча и т.п.

    Ну и как на счет "Пионерской зорьки"-2 в сентябре в Подгородке! Wink
  16. 02 Августа 2012 Чтв 11:09:44
    Отлично просто!Я-за!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 184, 185, 186  Вперёд