Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Убивший педофила отец получил 2,5 года строгого режима 

Создана: 08 Июня 2012 Птн 12:05:40.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9398

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июня 2012 Птн 12:05:40
    В четверг, 7 июня, суд вынес приговор 29-летнему жителю города Исилькуля, которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.
    Напомним, Артема Лутченко судили за убийство 56-летнего знакомого, в новогоднюю ночь домогавшегося его 11-летней дочери. Следствие установило, что в ночь 1 января, когда Лутченко развозил по домам знакомых на личном автомобиле, ему позвонила дочь и сообщила о приставаниях мужчины. В этот момент девочка находилась в доме родителей Лутченко, где вся семья отмечала праздник.
    Сразу вернувшись к дочери, отец прогнал из дома обидчика, а затем догнал его на улице и избил. Потерпевший скончался, его тело обнаружили прохожие. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Лутченко не был в состоянии аффекта в момент убийства.
    Суд приговорил молодого отца к 2,5 годам колонии строго режима. Осужденного взяли под стражу сразу в зале суда. Добавим, что у Лутченко есть трое малолетних детей.

    (С) НГС.НОВОСТИ Омск
    [внешняя ссылка]

    МАТЬ ВАШУ, СУДЬИ!!! за что парню дали 2.5 года "строгача"??? за то, что за свою дочку заступился?
  2. 08 Июня 2012 Птн 14:29:35
    омская птица писала : юридическая система России с каждым годом вызывает у меня все больше негативных чувств

    ...самая гуманная.
  3. 08 Июня 2012 Птн 14:33:32
    Павел Urman писал :
    ...самая гуманная.

    да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
  4. 08 Июня 2012 Птн 14:50:46
    омская птица писала :
    Павел Urman писал ... :
    ...самая гуманная.

    да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

    Точно!
  5. 08 Июня 2012 Птн 14:55:13
    Павел Urman писал :
    омская птица писала ... : юридическая система России с каждым годом вызывает у меня все больше негативных чувств

    ...самая гуманная.


    Как Вы поступили бы на месте судьи исходя из предпосылки, что ч.4 ст.111 имеет место быть доказанной?
  6. 08 Июня 2012 Птн 15:09:11
    Майор Чингачгук писал :
    Павел Urman писал ... :
    омская птица писала ... : юридическая система России с каждым годом вызывает у меня все больше негативных чувств

    ...самая гуманная.


    Как Вы поступили бы на месте судьи исходя из предпосылки, что ч.4 ст.111 имеет место быть доказанной?


    Вообще-то 111-4 это - Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
    наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет.


    ...бы на месте - да не могу я быть на его месте. Дал бы минимум также, присяжных позвал бы и они его оправдали! Михалкова только не стал звать . Wink
    Спрошу знакомых юристов, кто знает дело. Если что, отпишу.
  7. 08 Июня 2012 Птн 15:11:50
    Майор Чингачгук писал :Как Вы поступили бы на месте судьи исходя из предпосылки, что ч.4 ст.111 имеет место быть доказанной?

    если это возможно было бы при такой статье, то сказал бы нечто вроде: "учитывая обстоятельства, изложенные в ст.ст. (смягчающие), меру наказания считать условной с испытательным сроком 6 месяцев".
  8. 08 Июня 2012 Птн 15:20:04
    Justin писал :
    Майор Чингачгук писал ... :Как Вы поступили бы на месте судьи исходя из предпосылки, что ч.4 ст.111 имеет место быть доказанной?

    если это возможно было бы при такой статье, то сказал бы нечто вроде: "учитывая обстоятельства, изложенные в ст.ст. (смягчающие), меру наказания считать условной с испытательным сроком 6 месяцев".


    1. Прокурор бы опротестовал бы приговор, 1000000% к гадалке не ходить.
    2. Санкция по ч.4 ст.111 до 15 лет!!!, ему дали говоря простым языком меньше меньшего. Почему строгача, я объяснил выше. Думаю, по согласованию с адвокатом.
    3. Поступок парня поддерживаю, на его месте поступил так же.
    4. 100% уверен, что через год он выйдет на свободу.
  9. 08 Июня 2012 Птн 21:10:33
    С клеймом на шее что ЗК и надзором Хнык, хнык!!
  10. 21 Июня 2012 Чтв 8:47:10
    Ну, спросил я кой-кого про это дело. По факту приставания - только со слов ребёнка. Вещественных док-в и следов насилия нет.
    Лутченко говорит, что когда он пришёл предъявить претензию этому старому дусту без намерения убить, тот начал глумиться и насмехаться над ним и его ребёнком.
    Отец не выдержал и, как он сам говорит, потерял контроль над собой, начал избивать наглеца, не контролируя силы ударов. Тот и помер.
    На решение судьи повлияло, в том числе, и общественное мнение.
    У юристов сомнения всё-таки остались.
    Всё.
  11. 21 Июня 2012 Чтв 12:31:52
    Убийство, это в любом случае убийство. И какие бы мотивы не были, оно должно быть наказано, пусть и не по всей строгости, имхо.
  12. 21 Июня 2012 Чтв 12:48:01
    Вроде как принимали закон о кастрации педофилов..
    Только они наверное не спросили психологов откуда исходит сам факт педофилии. Это больше психологическое расстройство, чем физиологическая потребность и изнасилование это не 100% половой акт.

    Наше общество гуманно не в ту степь.
    Таких надо казнить(педофилов и насильников), а не сажать в тюрьму или лечить 20 лет, кормить и содержать за счет налогов содранных с родителей изнасилованных детей.
  13. 21 Июня 2012 Чтв 12:57:08
    lys писал(а) : 2,5 года за убийство ушлепка.


    Майор Чингачгук писал : Поступок парня поддерживаю, на его месте поступил так же.


    Rubyru писала : Козлов этих, издевающихся над детьми, кастрировать надо




    вот как вы можете сидя дома у компа судить?

    Justin писал : в новогоднюю ночь домогавшегося его 11-летней дочери.



    речь идет именно о сексуальном домогательстве? были свидетили? с чего взяли что он педофил, был ли ранее замечан в подобном поведении в отношении детей? ведь за 56 лет то могло проявиться!

    я думаю на эти вопросы суд смог ответить и вынес справедливое решение!
    (а в данном случае речь не идет о чиновнике или шишке какой то)

    может же быть и такая ситуация - просто выпившему мужику поговорить не с кем было, а девочка напугалась прибежала "папа , ко мне дядя пристает"

    в любом случае не нам решать, кому жить, а кому умирать!
  14. 21 Июня 2012 Чтв 12:59:35
    Василиич писал ? :

    Мне в отношении наказаний нравятся азиатские и арабские страны. Так, например, распространенным наказанием в некоторых арабских странах за воровство является отрубание руки. В азиатских странах (Китай или Япония, точно не помню), за торговлю наркотиками полагается расстрел. Никакого лицемерного нытья о правах человека, сердобольных граждан, кормежки и содержания уголовников на налоги добропорядочных граждан. Провинился, решил рискнуть, получай по полной.
  15. 21 Июня 2012 Чтв 13:04:14
    Имя "судьи" и "гособвинителя" в студию!
    Считаю нужным вести списки врагов народа.
  16. 21 Июня 2012 Чтв 13:28:39
    Mad Hatter писал(а) : В азиатских странах (Китай или Япония, точно не помню), за торговлю наркотиками полагается расстрел. Никакого лицемерного нытья о правах человека, сердобольных граждан, кормежки и содержания уголовников на налоги добропорядочных граждан. Провинился, решил рискнуть, получай по полной.

    Да такое имеет место быть. Китай. В 1960-1980 в Китае было больше наркопотребителей и наркоторговцев чем в РФ (в основном опиаты, курили и т.п.). Сейчас там наркозависимых в разы меньше чем в РФ (при условии что там населения в 10 раз больше).
    Даже иностранных граждан наркоторговцев расстреливают.
    Недавно гражданку РФ (этническую азербайджанку) расстреляли.

    По теме.
    Самосуд. К этому катится наша страна.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд