Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Медкомиссии при устройстве на работу 

Создана: 17 Июня 2012 Вск 17:17:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 14784

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2012 Вск 17:17:48
    Доброго времени суток.
    Интересует такой вопрос - при устройстве на работу требуют пройти медкомиссию за свой счет, купить спецодежду и инструмент, также за свой счет. И не выдают на руки трудовой договор. Как можно повлиять на такого работодателя?
  2. 18 Июня 2012 Пон 22:32:36
    Медицинскую комиссию при поступлении на работу по ТК РФ должен оплачивать работодатель, так же как и выдаёт спецодежду бесплатно и обеспечивать всем необходимым для выполнения работ!

    Просто многие работодатели (и тут я с ними согласен) не оплачивают эту комиссию по причине того, что могут быть большие деньгопотери от того, что человек отработает две недели и уволится!

    Многие конторы грешат и невыдачей спецодежды тоже, но чаще всего это конторы типа как у товарища, который писал про сквозняк...

    Насчет трудовой инспекции - в нее можно звонить только тогда когда этот самый трудовой договор подписан с двух сторон, раньше смысла никакого нет!
  3. 18 Июня 2012 Пон 22:34:58
    А что насчет если что-то не так, то ищи другую работу...
    То тут ребята есть работники, которые нагибают конторы так круто, что потом контора работает только для выплат нагибатору...

    У нас 99% работников выигрывают у работодателей суды...
    Я знаю пример, когда человек восстанавливался на работе 6 раз...
  4. 18 Июня 2012 Пон 22:46:10
    tim0№ писал : Я не "работничег" и устраиваюсь на работу для того, чтобы заработать деньги, а не для того чтобы их потратить. За последнее время слишком много развелось шарашек, кричащих о недобросовестности работника. Им бы вообще ТК отменить, чтобы наглые работники не мешали вести бизнес.


    Вам уже посоветовали, что делать. Если быть более точным - переговорите с руководителем компании. Нормально поговорите. Не с позиции "я ваш будущий работник, вы мой начальник", а с позиции партнеров, занимающихся общим делом, пусть и на разных уровнях. Поймите сначала, что нужно вашему руководителю и, тогда он намного быстрее поймет, чего хотите вы. Вам вполне по силам при разговоре договориться о получении трудового договора и возврате денег за купленный инструмент. Это как минимум. А как максимум вообще не придется его покупать на свои деньги. Все в Ваших руках. Потренируйтесь дома, подберите разумные доводы и научитесь их правильно высказывать. Все у Вас получится, когда Вы поставите себя на место руководителя. Живите его интересами - большего добьетесь для себя в конечном итоге. Только говорите с ним и СЛУШАЙТЕ.
  5. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 23:05:57
    Помимо директора есть еще куча других начальников и они там слишком важные, на простого работягу и смотреть не будут, не то что разговаривать. За последние три года сменил не одну работу и везде одно и то же, пять лет назад было куда проще устроиться и условия были другие.
  6. 18 Июня 2012 Пон 23:17:01
    tim0№ писал : Помимо директора есть еще куча других начальников и они там слишком важные, на простого работягу и смотреть не будут, не то что разговаривать. За последние три года сменил не одну работу и везде одно и то же, пять лет назад было куда проще устроиться и условия были другие.


    Вспомните из личного опыта - к кому быстрее пристают подвыпившие "бравые парни"? К пьяному десантнику в тельнике и бычьими глазами, или к дохловатым юношам с загнанными глазами?
    Не чувствуйте себя жертвой, не чувствуйте себя РАБотником. Измените в себе самосознание и с Вами захотят разговаривать. Почему не смотрят на работягу начальники? Простите, а Вы как на бомжа смотрите?? С чувством легкого презрения и маааленького сожаления в лучшем случае. Почему? Ну как же.. Вы же добились в этой жизни большего! Теперь сделайте проекцию на начальника. Кто Вы в его глазах? Смайлик :-)
    Меняйте стереотипы в голове. Заходите спокойной в приемную и попросите назначить встречу с руководителем по важному производственному вопросу. Схитрите немного Смайлик :-) В конце концов наем хорошего специалиста тоже вопрос важный. Вам только нужно помнить одну вещь - время проведенное у руководителя в кабинете прямо пропорционально количеству Ваших слов, которые для него важны и интересны. Еще раз повторюсь - поймите что нужно руководителю и Вы всегда будете в фаворе. Да и долго простым рабочим не будете. Смайлик :-)
  7. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 8:49:55
    Я прекрасно все понимаю, но еще раз повторюсь - никто не будет разговаривать с простым работягой, я некоторое время назад работал в фирме, где даже бухгалтеры мнят себя большими начальниками. Разговорами не добьешься ничего. Только закон может обязать нерадивых работодателей соблюдать права работников. И таких "работодателей" становится все больше, в большинстве своем являющихся просто посредниками, причем устроиться напрямую без них - никак. Но это уже другой вопрос. Мне же сейчас нужно вернуть назад трудовую, которую не возвращают, требуя отработки.
  8. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 9:15:51
    tim0№ писал : Мне же сейчас нужно вернуть назад трудовую, которую не возвращают, требуя отработки.


    иди в суд, требуй компенсацию за вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки. Выиграешь дело со 100% вероятностью, правда потом деньги можешь долго получать. А Трудовую книжку сразу вернут, еще и на работе могут восстановить.
    Хотя там надо смотреть ситуацию, как ты уволился, соблюдение процедуры увольнения и т.д.. и сколько времени прошло с того дня как тебе должны были отдать трудовую книжку.
    Можешь им просто пригрозить, что в суд пойдешь, если отдадут сразу трудовую, дату ставь получения текущую, а не день увольнения, и потом опять же снова можешь идти в суд, требуя оплату вынужденного прогула, так как ты не мог без трудовой устроиться на новую работу.
  9. 19 Июня 2012 Втр 11:07:37
    scrugerello писал :Почитайте внимательно приказ 302Н и Трудовой Кодекс.

    Кстати, какая близорукость для программиста, работающего полный рабочий день за компьютером, допускается по этому приказу? До восьми диоптрий? Или теперь это без разницы? (Раньше-то было вообще до шести.)
  10. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 19:19:30
    Alexis V писал :
    scrugerello писал ... :Почитайте внимательно приказ 302Н и Трудовой Кодекс.

    Кстати, какая близорукость для программиста, работающего полный рабочий день за компьютером, допускается по этому приказу? До восьми диоптрий? Или теперь это без разницы? (Раньше-то было вообще до шести.)


    302н доступен в консультанте круглосуточно, а так же на других сайтах. у нас нет такой должности, поэтому не могу Вам прямо ответить.
    Тем более что вопрос немного в другую тему.
  11. 06 Июля 2012 Птн 11:27:18
    scrugerello писал :302н доступен в консультанте круглосуточно

    Вопрос не в том, чтобы прочитать этот приказ, а в том чтобы его истолковать правильно (точнее, правильно с точки зрения медкомиссии).

    Цитата :у нас нет такой должности, поэтому не могу Вам прямо ответить.
    Тем более что вопрос немного в другую тему.

    Вот я и спрашиваю не вас в личке, а вообще на форуме. Плодить же однотипные темы считаю излишним.
  12. 14 Августа 2012 Втр 14:38:22
    Так кто-нибудь знает, какие нормы для работающих за компьютером сейчас действуют?

    Или хотя бы какие пункты надо смотреть: 3.2.2.4. приложения 1 "Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ" или 4.4.1. и 4.4.2. "Размер объекта различения"?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд